Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3829)

3lla 13.02.2013 12:30

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
я бы не сказал что замена натяжителя относится к таким плановым работам "чтобы спать спокойно" - это все таки не масло поменять. на астре я опорники стоек менял часто, но там деталь 300 рублей и работа 500 :)

376 13.02.2013 12:52

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Любая бу машина нуждается в диагностике,а косячный натяжитель определяется по звуку,по ошибкам в диагностической карте,по моментальному расходу на абсолютно прогретой машине. Почитай по ссылке ,которую Артем кинул.И ещё раз говорю,ломается абсолютно всё:tease:

Mike71 13.02.2013 13:28

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Мужики, ну вы и разошлись! У меня до Суперба была Октавия А5fl как раз с 1.8 tsi cda. Я проехал на ней за 3 года 92 тысячи, из проблем с двигателем было только загорание индикатора epc из-за проблем с шлейфом дроссельной заслонки. После замены по гарантии все пришло в норму. Масло от ТО до ТО добавлял грамм по 300-500 не более. Про проблемы с гидронатяжителем на этом движке узнал только на этом форуме. Машина была ноябрь 2008 года.

Stason 13.02.2013 16:09

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Основные проблемы это дсг (я не про себя) :wnk: Если машина на ручке то особых каких то проблем на которых стоит обращать конкретное внимание у супа нет, если за машиной следить - опять же это мое личное мнение. Чего тут развели полемику на 5 страниц мне не понятно.

neyro 13.02.2013 17:25

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, я на этом форуме примерно год, суп у меня года 1.5, тоже брал б\у. За все время проблемы на которые нужно обратить внимание это ДСГ (но не особо критично если лоханешься ибо все проданные в РФ машинки на продленной гарантии), второе этот ...... натяжитель. Вообще никак не диагностируется (по звуку можно определить растяжение цепи, но на слух натяжитель не диагностируется). Со слов ОД начинался номер натяжителя с литеры А, сейчас уже Т, то есть модифицируя его почти весь алфавит прошли и вроде с новым проблем нет. Я хочу на своей поменять натяжитель привентивно.

3lla 14.02.2013 20:29

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
http://new.skoda-auto.com/en/models/...tavia/overview покрутил и так и эдак, красная на 17 дисках оптимально, или темносиняя, но к супу как-то больше душа лежит... да и посчитал под себя в чешских ценах - 600 тыщ крон получается... с коэфициентом 1.45 примерно получаем 870... дороговато :( но октавка все же на полторы секунды быстрее до сотки... это важно

Mr.I 14.02.2013 20:55

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, в мае-июне планирую поменять Суперб, т.к. нужно авто чуть поменьше:) В принципе под твои запросы подходит - МКПП, климат, мультируль... пробег к лету будет около 30 тыс.км (сейчас 22 тыс.км), масложора нет - за 17 тыс.км (ТО-2) долил всего 1.5-2 л масла, а после ТО пока не требовала - наверное обкаталась и наелась:) Есть вопросы - в личку:wnk:

Scafandr 14.02.2013 21:46

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от 3lla (Сообщение 267265)
http://new.skoda-auto.com/en/models/...tavia/overview покрутил и так и эдак, красная на 17 дисках оптимально, или темносиняя, но к супу как-то больше душа лежит... да и посчитал под себя в чешских ценах - 600 тыщ крон получается... с коэфициентом 1.45 примерно получаем 870... дороговато :( но октавка все же на полторы секунды быстрее до сотки... это важно

Пускай поездят на новой "Октавке" потом посмотрим. Че то смотрю я на нее... китайщина какая-то в ней завелась как буд-то. Что скажете?
Суп красивее и гармоничней смотрится ИМХО. А полторы секунды... чипануть движок можно! :):wnk:

Добавлено через 2 минуты

3lla, примерно получаем 870... дороговато

Какой смысл в ней тогда? Обьясните! Лучше уже суперб взять.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 267276)
3lla, в мае-июне планирую поменять Суперб, т.к. нужно авто чуть поменьше:) В принципе под твои запросы подходит - МКПП, климат, мультируль... пробег к лету будет около 30 тыс.км (сейчас 22 тыс.км), масложора нет - за 17 тыс.км (ТО-2) долил всего 1.5-2 л масла, а после ТО пока не требовала - наверное обкаталась и наелась:) Есть вопросы - в личку:wnk:

Вот! У комрада взять провереную. Пробег вообще детский. Обкатка.

Добавлено через 6 минут

Сделали Рапид -недоА5 Новая Октавия - недоСуперб :лол: ИМХО.

Может на новом супе планку поднимут? :)

3lla 14.02.2013 22:00

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Scafandr, согласен, октавка простовата. но мне надо 5 лет без проблем откататься и чтоб быстро было :) супчик то бу все же, то тут то там сюрприс может преподнести... вот интересный вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38678434-bb119.html но, во первых питер, во вторых перекупы, в третьих машина из европы. хотя 170 лошадок и полный привод :)

Scafandr 14.02.2013 22:08

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Так на Октаве двигло такое же!:crazy: Да и новая она, не испытаная! Сюрпризов тоже может выдать!:rolleyes: Рассмотри А5! Они есть еще в продаже! У меня было две! Машинка класс! До сих пор скучаю по ней! Очень удачная вышла!:) Плюс скидочки наверняка будут на них:wnk: У нас на Украине на форд куга скидки до 30000 тыс гривен, это 120000тык рублев. Тоже такой он ничего, не ездил правда, но хвалят! :)

3lla 14.02.2013 22:11

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Scafandr, в первом посте писал, места мало сзади, у меня карапузы в креслах - не пойдет :) да и брать старый кузов накануне нового...

Scafandr 14.02.2013 22:13

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Ага... Я тож за карапузов думал когда супа брал!:) В А5 тесновато им с женой было! А тут раздолье!

3lla 17.02.2013 08:21

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
при просмотре объявлений за 2008 год в своей ценовой обратил внимание еще на вольво эс80, достойный ли конкурент интересно. может кто нибудь сравнивал? мотор 2.5турбо, даже быстрее супа, салон только кожа, обычный автомат, плюс они пионеры в безопасности...

Юрец 17.02.2013 09:02

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Точно могу сказать,что у с80, как и у всех вольв, проблемная акпп. Расход у 2.5т может вас сразить наповал. (на хс90 по трассе в спокойном режиме привозит 15л)

Mr.I 17.02.2013 10:00

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, я смотрю, ты ещё не определился с автомобилем, хотя тему назвал ("Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов"):wnk: Если выбираешь исходя из суммы, а не предпочтений, то для начала составь список авто, но по каждому придётся спрашивать на отдельном форуме, т.к. крайне мало людей, которые владели всеми интересующими тебя авто:pardon:
Это не в качестве нравоучения, а просто совет, т.к. ИМХО спрашивать о Вольво на форуме Шкоды не совсем корректно:wnk:

Добавлено через 5 минут

Что касается s80, то авто 100% бизнес-класс, а не переросток гольф/семейного, как Суперб, но без твиндора и количества места для ног на задних местах:)

3lla 17.02.2013 10:12

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
всё просто! :) главный приоритет - новая октавка, 1.8 на механике, затем идет бу суп и вот всплыло вольво в той же ценовой, почему бы не рассмотреть - времени еще вагон. япов и французов не рассматриваю, как и большую немецкую тройку (не дорос еще). пассат цэцэ нравится - но он вне зоны досягаемости по финансам :)

Mr.I 17.02.2013 10:32

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, что-то мне кажется вольво подороже будет в ремонте и эксплуатации, да и не столь практична:wnk:, вот толлько если эти критерии не важны, а в приоритете комфорт, то 80-ка будет поинтереснее:)
ПаССат вообще авто из другой оперы, я к нему после рестайлинга очень внимательно присматривался, хоть по деньгам и потянул бы, но так никак и не смог смириться с неудобным салоном (вход-выход), особенно на задних местах (голова даже с моим ростом 172 см постоянно упирается в заднюю стойку), короче понт, но красивый:good:

3lla 17.02.2013 10:47

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
если за цэцэ говорить, то дорестайл мне нравится больше, основной понт там это безрамочные двери - красота :) у нового задница значительно интереснее прошлой с кругляшами, но перед попортили :( и хрома слишком много. 2 вольво во дворе стоят, оставлю записки как потеплеет, пообщаюсь с владельцами :)

ps интересная статья в тему: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7219

komnoff 18.02.2013 08:13

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от 3lla (Сообщение 267688)
вольво эс80, достойный ли конкурент интересно

восьмидесятка не конкурент Супербу только в плане места сзади (а точнее места в коленях только) и в размере багажника (а точнее в проеме и удобстве из-за твиндора) а в остальном Суперб даже и рядом не валялся ИМХО :pardon:

Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 267693)
Точно могу сказать,что у с80, как и у всех вольв, проблемная акпп

нет сынок, это фантастика (с)

Добавлено через 35 секунд

Mr.I, :plus1: все верно

СтражДорог 18.02.2013 08:19

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от 3lla (Сообщение 267688)
плюс они пионеры в безопасности...

Это стереотип, культивируемый самими шведами. Немцы (и прочие чехи) ничуть не хуже.

LeftHook 18.02.2013 08:20

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от 3lla (Сообщение 267688)
при просмотре объявлений за 2008 год в своей ценовой обратил внимание еще на вольво эс80, достойный ли конкурент интересно. может кто нибудь сравнивал? мотор 2.5турбо, даже быстрее супа, салон только кожа, обычный автомат, плюс они пионеры в безопасности...

Вольво это дорого в обслуживании. А там машинка тесновата несмотря на свою однозначную принадлежность к бизнесу. Пенсстайл. Но при этом комфорт, конечно, значительно выше чем у Супа. Шумка и подвеска на ином уровне.
Автомат на 2.5Т как правило ходит не больше 80 тысяч. Неслучайно форд этот же движок долгое время поставлял только с ручкой. Отошли от этого правила, кажется, только ради Куги. Но в принципе чинится не за ахкакиеденьги. Подвеска, скорее всего, будет просить больше.

3lla 18.02.2013 08:21

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
я уже к страховке приценился на вольве, дорага :) в топку ее

СтражДорог 18.02.2013 08:22

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Нельзя покупать авто класса С80 на последние деньги:idea:

3lla 18.02.2013 08:24

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
СтражДорог, а суп можно? :)))))))))))

СтражДорог 18.02.2013 08:29

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, можно. Он не пытается быть премиум-классом, поэтому за шильдик деньги не берут. Хотя, покупая любой 5-летний авто, всегда надо быть готовымм к попадалову на деньги (если это, конечно, не ВАЗ-2106).

komnoff 18.02.2013 08:30

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, Оффтоп

admin 18.02.2013 08:34

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 267702)
3lla, я смотрю, ты ещё не определился с автомобилем, хотя тему назвал ("Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов"):wnk: Если выбираешь исходя из суммы, а не предпочтений, то для начала составь список авто, но по каждому придётся спрашивать на отдельном форуме, т.к. крайне мало людей, которые владели всеми интересующими тебя авто:pardon:

и в таком случае было бы неплохо еще посмотреть разде о сравнениях Superb c другими авто: http://www.superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37

Юрец 18.02.2013 10:44

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 267822)
нет сынок, это фантастика (с)

Оффтоп
Вы думаете я не прав? Покажите хоть один вольво-форум, где не было бы темы аналогичной про dsg тут.

komnoff 18.02.2013 10:47

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Юрец, Оффтоп

Юрец 18.02.2013 11:57

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
komnoff,Оффтоп

St@vr 18.02.2013 12:03

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
80-ка однозначно из другой лиги....... По всем показателям она лучше.... Но вот дизайн уже сильно устарел. Хотя в консерватизме это не то слово..... Но по сравнению с 60-кой..... Как будто из каменного века....

komnoff 18.02.2013 12:06

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Юрец, Оффтоп

LeftHook 18.02.2013 12:58

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 267922)
Юрец, Оффтоп

Как все запущено оказывается...
Оффтоп

komnoff 18.02.2013 13:05

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 267931)
Как все запущено оказывается...

:plus1: точно
Оффтоп

LeftHook 18.02.2013 13:25

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Оффтоп

3lla 19.02.2013 11:15

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
вольва отпадает, курс на шкоду :)

St@vr 19.02.2013 11:19

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla,Помониторь объявы на форуме. Тут относительно недавно один комрад очень выгодную цену предлагал за Суперба.... Главное не торопись. Вариант может выстрелить очень удачный.... Но сам понимаешь, в таких случаях, не грех и в другой город смотаться за авто.....

LeftHook 19.02.2013 11:21

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
Щаз такой вариант висит, что волосы дыбом. :crazy:

3lla 19.02.2013 11:22

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
мне на конец весны начало лета, плюс свою еще продать :) не горит

slon150 19.02.2013 14:54

Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов
 
3lla, Так в чью сторону качнулся, при выборе? Неуже ль не убедили по Супербу?


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot