Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Плановое обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Государственный Тех. осмотр (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11146)

РадиоГубитель 08.02.2021 10:29

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 623677)
Лично меня ни хрена это не устраивает

Это никого не устраивает. Но есть как есть. Все взялись за тюнинх, сертификационных контор нету. А те которые есть, дюже деньги в конверте любят. А тонированные тазы с хсиноном так и гоняют. Ржавые откровенно ведра - гоняют. Ну сделают они перетрубацию - да все так же останется, только заветный талон будет стоить 7-10 тыс, наравне с осагой. И фоточки как надо прикрутят, и пр.
а на дороге отлавливать будут уже совсем отмороженных от жизни, которые на "крутых катках", расписанные и прочие со спойлерами. Йужные девятки и газели как ездили, так и будут ездить:лол:

Ultras 08.02.2021 11:43

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623678)
По мне так на эти жаркие протесты всем насрать, а особо горячим электрошкерами по яйцам знатно прошлись. Искренне надеюсь, что так и случится с техосмотром.

Относительно же катализаторов реплика была - режут их многие владельцы маленьких корейских машинок в надежеде, что мотор отходит свои 250-300тык более менее и не нахавается крошки от развалившегося ката. Причина кроется все в том же беззаконии. Кореяки шлют наухо всех с этой проблемой и нифига что-то не огребают от роспотребпозора.
Четка тенденция по увеличению надоев путем оттягивания титек у всего стада наметилась. Все в пользу пастухов и их собак.


тебе какой путь движения нравится?
революционный, когда имеешь серьезные шансы быть затоптаным
эволюционный, тут же не факт, что сможешь сам эволюционировать. Сделают тебе 12 часовой рабочий день 6 дней в неделю и отпуск 14 дней. Зато в центр въезд будет только на тэсле и вход только в костюме химзащиты. Для жителей, что за кольцами обитают конечно же.
Налог будут снимать со счета автоматом, притом как они посчитали, а не как положено. Еще церковную десятину со всех необрезанных начнут снимать, тоже автоматом.
Налог на свежий воздух пора бы начать уже платить. Горох-то трескаешь поди с котлетами. :D истончаешь озоновый слой?

Мне нравится инновационный путь развития, особенно при развитии текущего технического прогресса.

Comdir 08.02.2021 11:45

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 623679)
Это никого не устраивает.

Да ладно! Это очень многих устраивает. В частности, и тех, кто пишет, что ни хрена.
И те, кого на словах не устраивает техосмотр, тоже прекрасно понимают, что посреди текущей поляны законности и правопорядка взять только техосмотр и устроить его иначе, чем всё вокруг - утопия.
А вот на следующем логическом шаге в голове случается подсознательный сбой, и оттуда начинают лезть навальнята, олицетворяющие собой все возможные угрозы текущему положению дел с правопорядком должностью, зарплатой и бытовым благополучием.
Вот поэтому лично мне сейчас интересна только дата введения новой вариации черезжопности. Чтобы определиться, покупать ДК сейчас (хотя, новая будет нужна только летом), или не сцать, потому что пока они договорятся и оборудуются, еще на полгода-год отложат.

andropovv 08.02.2021 12:34

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 623668)
теперь гайцы смогут забирать ПТС,

Прям ПТС? А если я его не вожу с собой?

Ultras 08.02.2021 12:55

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 623688)
Прям ПТС? А если я его не вожу с собой?

Ну суть примерно такая, тебя ловят на нарушении, выносят решение об устранение в 3-х дневный срок, ты должен отремонтироваться, пройти снова ТО, что сделал и все ок. Если не делаешь, в след раз могут типа отобрать.... как это все реализовываться будет и т.д вопрос.
Скорее всего я спутал не ПТС, а СТС.

366 08.02.2021 12:56

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 623688)
если я его не вожу с собой?

Тогда заберут электронный.
А вообще,ладовесту можно менять раз в три года. Аккурат она сгниет ко времени прохождения первых тех. смотрин. Все к этому и идет.

possva 08.02.2021 13:24

Re: Государственный Тех. осмотр
 
А вроде говорят, что новые теперь до 4х лет или брехня?

birelli 08.02.2021 13:39

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 623685)
Мне нравится инновационный путь

это путем плавного закручивания гаек который?
Понять не могу, как будет с авто, которому 3 года в октябре 2020?
Было 3+2+2+1+..
Теперь 4+2+2+2...
То есть, прошел в 2020, теперь в 2022?
Что-то мне подсказывает, что вожди предпочтут не накалять и спустят эту реформу на тормозах. Потому как драконить народ очередями ростом цен это минус, а второй минус это банальная неготовность и требование на затраты для нынешних пунктов техосмотра.

Umnikum 08.02.2021 13:50

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623672)
Умник ,
А бизнес удавиться должен? Извоз на стареньких газелях должен купить новые форды?

Определённо для юридических лиц штрафы за нарушение экологии (будь то дымящий автомобиль или парковка на газоне) должны быть в 100 раз выше чем для физических.

Да, цены подрастут, но не факт, что это негативно отразится на реальных доходах людей. Задумайся, сколько дополнительных рабочих мест появится на заводах, которые производят коммерческие грузовики?! А что мешает дотировать производителей натуральных продуктов из налоговых поступлений (как это делают в Европе)?

В конце-концов, если предпринимателю надо ездить в город, что мешает на старую ржавую газель инсталлировать катализатор и пройти соответствующую сертификацию?!

Ultras 08.02.2021 13:58

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 623691)
Тогда заберут электронный.
А вообще,ладовесту можно менять раз в три года. Аккурат она сгниет ко времени прохождения первых тех. смотрин. Все к этому и идет.

Ну суть такая, что отменят ТО и т.д.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623697)
это путем плавного закручивания гаек который?
Понять не могу, как будет с авто, которому 3 года в октябре 2020?
Было 3+2+2+1+..
Теперь 4+2+2+2...
То есть, прошел в 2020, теперь в 2022?
Что-то мне подсказывает, что вожди предпочтут не накалять и спустят эту реформу на тормозах. Потому как драконить народ очередями ростом цен это минус, а второй минус это банальная неготовность и требование на затраты для нынешних пунктов техосмотра.

Если в 2020 проходил ТО, то да в 2022 году теперь, но ТОшка должна действовать до 2022 года.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623699)
Определённо для юридических лиц штрафы за нарушение экологии (будь то дымящий автомобиль или парковка на газоне) должны быть в 100 раз выше чем для физических.

Да, цены подрастут, но не факт, что это негативно отразится на реальных доходах людей. Задумайся, сколько дополнительных рабочих мест появится на заводах, которые производят коммерческие грузовики?! А что мешает дотировать производителей натуральных продуктов из налоговых поступлений (как это делают в Европе)?

В конце-концов, если предпринимателю надо ездить в город, что мешает на старую ржавую газель инсталлировать катализатор и пройти соответствующую сертификацию?!

Не ну согласись заплатить 1000 рублей в год или раз в 2 года - в целом не проблема ни для кого, но для этого надо следить за тачкой... вот и все.

А вот не готовность и нехватка пунктов ТО - это создаст очереди и поставит многих перед вопросом, ездить без ТО/ОСАГО = штрафы штрафы штрафы или записываться в очередь через месяц скажем и ещё надо пройти ТО.

Добавлено через 41 секунду

birelli 08.02.2021 14:03

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623699)
В конце-концов, если предпринимателю надо ездить в город,

Современность несколько более кошмарна, чем тебе кажется из московского копченого окна.
Например, наши покупатели из замечательного города Рыбинск, вынуждены за любыми запчастями для своего производства гонять в Москву/МО. Потому что в Ярославской волости ничерта нет, ни складов, ни производств, ни представительств. Владельцу компании надо содержать авто и водителя, которое в 5 утра отчаливает и в 7 вечера прибывает обратно.
Мест на заводах не появится, совершенно точно тебе говорю. С ростом спроса, на грузовики тупо взвинтят цены и снизят качество - куй железо пока горячо.
Какое сыпучее говно эта новая газель я насмотрелся уже, а более-менее долгоиграющий транзит стоит от 2,3 млн.

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 623700)
А вот не готовность и нехватка пунктов ТО

3 недели очередь, чтобы телегу на учет поставить. в госнеуслугах этих. в связи с повальным коронасифилисом ряда органов, они теперь не спешат

Серж-сараевод 08.02.2021 14:42

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623706)
3 недели очередь, чтобы телегу на учет поставить. в госнеуслугах этих. в связи с повальным коронасифилисом ряда органов, они теперь не спешат

Насколько помню, это всегда такое - постановщики "за-небесплатно" столбят места в очереди.

birelli 08.02.2021 14:53

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623715)
Насколько помню, это всегда такое - постановщики "за-небесплатно" столбят места в очереди.

без данных на авто как бы не застолбишь :pardon:
вот уж не знаю
с другой стороны госорганы тоже блядушник развели

ivaa 08.02.2021 18:38

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623706)
3 недели очередь, чтобы телегу на учет поставить. в госнеуслугах этих. в связи с повальным коронасифилисом ряда органов, они теперь не спешат

Неделю назад снимал с учета. Записался без проблем на ближайшую удобную дату.
В мрэо все про все заняло 25 минут.

birelli 08.02.2021 19:00

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от ivaa (Сообщение 623733)
Неделю назад снимал с учета. Записался без проблем на ближайшую удобную дату.
В мрэо все про все заняло 25 минут.

Так то у вас там, на крайнем севере, а то у нас тут, в столицах! Про очереди за что купил, за то и продаю. Коллега и его отец недавно машины обновили. Один в области - 3 недели, второй в Москве за 2 недели.

366 08.02.2021 19:19

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623734)
Так то у вас там

Понятное дело. У нас и труба пониже и дым с нее пожиже. А вы там,у себя. с жыру беситеся. К ногтю вас пора....

Timurkin 08.02.2021 19:29

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от ivaa (Сообщение 623733)
Неделю назад снимал с учета. Записался без проблем на ближайшую удобную дату.
В мрэо все про все заняло 25 минут.

На Ваське?
Я Супа когда брал, на 4 линии в МРЭО тоже быстро все было. До этого в коммерческих дольше на учёт ставил.

РадиоГубитель 08.02.2021 20:11

Re: Государственный Тех. осмотр
 
А ДыдьВитя молодец!!!
Уже заранее сам себя забанил!. Оригинаточно)

366 08.02.2021 20:19

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 623739)
Оригинаточно

Реакция на произвол властей. Ибо как обьяснить бан в связи с проблемами снятия бана,который не был наложен ранее, сроком на месяц.:dash:

birelli 08.02.2021 20:22

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 623735)
К ногтю вас пора....

Ты еще маникюру не отрастил, чтобы нас прижимать :blum:

366 08.02.2021 20:27

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623741)
Ты еще маникюру не отрастил

Маникюром брезгливо. Педикюром,стуча им как пес по паркету,вас.

andropovv 09.02.2021 05:13

Re: Государственный Тех. осмотр
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 623691)
Тогда заберут электронный.
А вообще,ладовесту можно менять раз в три года. Аккурат она сгниет ко времени прохождения первых тех. смотрин. Все к этому и идет.

Тойту тоже ( на Камри гарантия от ржи насквозь три года)


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot