Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Галогеновые фары vs ксеноновые (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=95)

abola 17.04.2010 00:25

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
расслабься и получай удовольствие!
потом как говорили 30 тысяч стоит фара в сборе, смысл менять фару если выйдет из строя сервопривод за 1500 рублей? тем более у нас второе поколение АФС, думаю что какие то выводы они сделали относительно предыдущего поколения.
зы пора делить тему, на свет и комплектации :smile:

Нариман 17.04.2010 00:31

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
Логично...

NEO_4ROAD 17.04.2010 08:53

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
Да, и кстати, чтобы уточнить. На самом деле там никакого биксенона нет - там обычный ближний свет с поворотными линзами. Дальний - отдельные галогеновые лампы. И стоят там обычные ксеноновые лампы Ds1 OSRAM, которые в оригинале стоят под 8000 рублей, а на рынке или в магазине их можно купить за 2500-3000 рублей. Знаю, потому что специально интересовался после того как на одной из машин у меня сгорела одна лампочка через 3 года.

maksimikys 17.04.2010 09:45

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 927)
Да, и кстати, чтобы уточнить. На самом деле там никакого биксенона нет - там обычный ближний свет с поворотными линзами. Дальний - отдельные галогеновые лампы. И стоят там обычные ксеноновые лампы Ds1 OSRAM, которые в оригинале стоят под 8000 рублей, а на рынке или в магазине их можно купить за 2500-3000 рублей. Знаю, потому что специально интересовался после того как на одной из машин у меня сгорела одна лампочка через 3 года.

там линза как-то поворачивается :-) а дальний дополнительный :-) посмотри внимательно ради эксперимента :rolleyes:

NEO_4ROAD 17.04.2010 09:54

Re: Галогеновые фары vs ксеноновые
 
хм. забавно. вы наверное просто не прочитали мое сообщение - я тоже самое написал...

maksimikys 17.04.2010 09:56

Re: Галогеновые фары vs ксеноновые
 
:shout:сорри простите за офтоп,:my god: я просто с дежурства.. надо видимо идти досыпать :lazy:

Mr.I 17.04.2010 11:14

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 918)
расслабься и получай удовольствие!
потом как говорили 30 тысяч стоит фара в сборе, смысл менять фару если выйдет из строя сервопривод за 1500 рублей? тем более у нас второе поколение АФС, думаю что какие то выводы они сделали относительно предыдущего поколения.
зы пора делить тему, на свет и комплектации :smile:

Во-первых, я сильно сомневаюсь, что сервопривод стоит 1500р. и его можно поменять отдельно, например при выходе из строя датчика положения, находящегося в фаре - отдельно он не меняется, а меняется фара в сборе:sad:...
Во-вторых, никаких документальных подтверждений, что у нас AFS II - нет, а при расшифровке ВИН вообще бьётся как AFS первого поколения...
Но это всё лирика, я вовсе не пытаюсь доказать абсолютное превосходство галогена над ксеноном. Адаптивный ксенон это круто:pleasantry:, но к сожалению при всех достоинствах имеет один большой недостаток - низкую надёжность и высокую стоимость ремонта, а этот факт лично для меня имеет бОльшее значение, чем вся его продвинутось...

dimon-puh 19.04.2010 18:40

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 950)
Во-первых, я сильно сомневаюсь, что сервопривод стоит 1500р. и его можно поменять отдельно, например при выходе из строя датчика положения, находящегося в фаре - отдельно он не меняется, а меняется фара в сборе:sad:...
Во-вторых, никаких документальных подтверждений, что у нас AFS II - нет, а при расшифровке ВИН вообще бьётся как AFS первого поколения...
Но это всё лирика, я вовсе не пытаюсь доказать абсолютное превосходство галогена над ксеноном. Адаптивный ксенон это круто:pleasantry:, но к сожалению при всех достоинствах имеет один большой недостаток - низкую надёжность и высокую стоимость ремонта, а этот факт лично для меня имеет бОльшее значение, чем вся его продвинутось...

А можно купить Ладу-05, и там любая деталь, если не брать в счет двигатель, коробку и узов, будет стоить не больше 3-х шт. деревянных. Практичная машинка получается:lol:.

Sergei.S 19.04.2010 23:02

Re: Галогеновые фары vs ксеноновые
 
Лучше оку:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Mr.I 20.04.2010 08:39

Re: Comfort vs Ambition vs Elegance
 
dimon-puh, Sergei.S, долго я ждал таких постов от таких юмористов:lol:, но хорошо смеётся тот, кто смеётся после окончания гарантии на автомобиль:lol:...
dimon-puh, если я не ошибаюсь ты ведь уже имел неприятности с ксеноном???


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot