Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Штрафы. Платите или нет? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6576)

Kirill_89 12.11.2014 17:56

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 393887)
Интересный вопрос топикстартера! А что если все, вот так платят штрафы- совесть замучает и побежит тоже платить, или если услышит, что кто то не платит тут же на душе легче станет.))))
Платить или нет дело сугубо личное, ибо когда тебя за неуплату потащат на 15 суток (самый невероятный вариант) ты не будешь размазывая слезы рассказывать, что взял пример с Васи или Пети-шкодоводов не платящих штрафы....
Штрафы конские слов нет, но если лопухнулся и спеленали лучше заплатить (ИМХО), мало ли где потом всплывет... Лично я оплачиваю всегда и не два раза за всю историю, а периодически раз в два месяца иногда чаще иногда реже...и сплю спокойно... Этого не надо бояться))):wnk:

Я не боюсь :) И тоже видимо пойду платить. Просто жабёнка огромная внутри. Я не так много зарабатываю и 3к на дороге для меня не валяются, чтоб без жабёнки их отдать:crazy::)

nem 12.11.2014 18:14

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Сейчас могут припаять в любом месте, на посту, при проверке, при дтп, тфу тфу не дай бог, при постановке на учет, проверять лучше в ответственном органе, квиточки об оплате лучше возить с собой, база у них походу не обновляется неделями...

SEXY_CAT 12.11.2014 20:52

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Радуйся, мил человек, что отделался лёгким испугом, а не развлечениями с эвакуацией и +5к к штрафу. Ненавижу уродов. Тоже не у метро, не пробанули ничего..было бы не так обидно. Гораздо более весёлая ситуация была у чела, которого мы повстречали-подвозили вызволять машину: у их ночью рядом с домом на улице знаки поставили, и машины увезли. Но по сути вопроса - лучше заплатить, чтоб не вляпаться неожиданно при оформлении какой-нить дурацкой бумажки.

Денис249срт 12.11.2014 21:28

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
И заплатить лучше в течении 60 дней, иначе штраф удваивается это вообще жесть!

Денис. 12.11.2014 21:30

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Денис249срт (Сообщение 393937)
И заплатить лучше в течении 60 дней, иначе штраф удваивается это вообще жесть!

а как же срок давности? У меня с 2011 года есть неоплаченные.

Gvardiya 12.11.2014 21:35

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 393938)
а как же срок давности? У меня с 2011 года есть неоплаченные.

можешь забить.

abola 12.11.2014 21:37

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Денис., 2 года :)
как хорошо что я практически не нарушаю и авто на юрлицо :dirol:

Денис. 12.11.2014 21:40

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 393940)
можешь забить.

значит я уже забил на недавний штраф этим летом:crazy:

Денис249срт 12.11.2014 21:41

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 393938)
а как же срок давности? У меня с 2011 года есть неоплаченные.

Тебе повезло! Можешь их выкинуть теперь. Вообще должно сильно не повезти, что бы встрять с неоплачеными штрафами. Как любят говорить, суровость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения вроде того:crazy:

Леонид 12.11.2014 21:56

Re: Штрафы. Платите или нет?
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 393887)
ибо когда тебя за неуплату потащат на 15 суток (самый невероятный вариант)

за выписанные камерами и прочим не потащат


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot