Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Радикальная борьба с расходом масла.. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4077)

РадиоГубитель 20.03.2013 08:36

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от alexey80 (Сообщение 273839)
Да, это верно, реальная капиталка - понятие более обширное. Но вот что озадачило вцелом, если вдуматься- современный мотор, который не убивали, не перегревали, заливали качественные расходные материалы уже на 75 000 км (пробег, в общем то, не рекордный совсем) столько всего требует на замену.. С другой стороны, Шкода молодцы, не бросают клиентов даже после гарантии.

Оффтоп

Кот_Барсик*116* 20.03.2013 08:51

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от alexey80 (Сообщение 273839)
Но вот что озадачило вцелом, если вдуматься- современный мотор, который не убивали, не перегревали, заливали качественные расходные материалы уже на 75 000 км (пробег, в общем то, не рекордный совсем) столько всего требует на замену.. С другой стороны, Шкода молодцы, не бросают клиентов даже после гарантии.

Честно говоря, я немного шокирован, что на таком пробеге движку капиталку пришлось делать. Не надежные у вага турбодвижки... Надо брать атмосферник видимо...

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 273860)
Вопросец скорее философский, нежели технический. Надо же им на сервисе бабла сшибать поболее... Шкода более демократична, с фольцевским куланцем, грят, разговор гораздо короче выходит.

Это сугубо индивидуально, а не закономерно. Ведь факторов, влияющих на положительный исход множество, начиная от настроения и тона собеседников и заканчивая сервисной историей авто, ИМХО.

Ste 20.03.2013 08:57

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 273865)
Надо брать атмосферник видимо...

Оффтоп

Alexey80 20.03.2013 10:02

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 273865)
Честно говоря, я немного шокирован, что на таком пробеге движку капиталку пришлось делать. Не надежные у вага турбодвижки... Надо брать атмосферник видимо...


Это сугубо индивидуально, а не закономерно. Ведь факторов, влияющих на положительный исход множество, начиная от настроения и тона собеседников и заканчивая сервисной историей авто, ИМХО.

Да, абсолютно согласен. Надо четко понимать, что ты хочешь получить и несколько реально тебе это можно будет осуществить. Ведь давняя российская поговорка "без лоха жизнь плоха" не перестает действовать даже с самом благообразном обществе.

quatroddd 20.03.2013 10:27

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Смерть масла и моторов: убийца найден

РадиоГубитель 20.03.2013 10:41

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
интересная статейка...

Alexey80 20.03.2013 11:12

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
После работ дилер залил Castol Magnatec 5w40, до этого все время ездил на Shell: до 30000км на 5w30 AVL, от 30 т.км и до ремонта (75000) на 5w40.. Сейчас сразу буду делать ТО 75000 (заодно сменю масло после ремонта) Может какой Motul наливать ?

sherw00d 20.03.2013 11:36

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Деня 192,
Оффтоп

Scafandr 20.03.2013 11:55

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 273885)

Спасибо за статью.

366 20.03.2013 14:12

Re: Радикальная борьба с расходом масла..
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 273865)
Ведь факторов, влияющих на положительный исход множество

Обращался с одной проблемой к двум ОД. У первого мастер даже не глядя на машину заявил что случай 100% не гарантийный. Такого в его практике не бывало и вообще. После,якобы перефразируя слова инженера по гарантии,отказ подтвердили. Обьяснения приводить не буду,скажу лишь что нелепые. Ругаться и спорить не стал,посетил другого ОД. Мастер даже не глядя на машину заявил что проблема известна и почти 100% гарантия. Что позднее подтвердил инженер по гарантии.Сегодня пригласили записаться на замену. Теперь главное: В обоих случаях делались фото и отправлялись на завод.(так сказали мне):pardon:
Как понять такое разно полярное поведение ОД я не знаю. Остается лишь на форумах писать в соответствующую ветку отзывы о ОД.:(


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot