Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2909)

пилот24 08.08.2012 18:37

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
На 2 литровом Супербе в базе ЕСП нет, эта опция, ассистент парковки имею, а что бы был еще ассистент подъема в гору да мне тоже сказали 23 тыс поэтому я без него, на крутом подъеме машина катится назад будь готов.

Den-sl 08.08.2012 19:05

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
ИМХО Судя по конфигуратору, подъема в гору с паркаcсистом не ставят.
Оффтоп

kOOlik 08.08.2012 19:11

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Леонид, прочти внимательней ситуацию ТС. ТС хочет паркасист, там уже идет ESP, чтобы получить ассистента, единственный вариант - заказывать опцию за 23к, и тем самым два раза платить за ESP - итого ассистент по конфигуратору в этом случае стоит 23к.
Если парковщик не нужен, как и доступ без ключа - то да, ассистент старта стоит в районе 3000 руб что тоже не мало!


Den-sl, конфигуратор реально чумной. Вот хочешь ты паркасист, кейси и помощь старта в гору - получается будь добр за ESP 3 раза заплати...

cornholio 08.08.2012 19:18

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
kOOlik, Во-во! И я о том же. Придется заказать пакет WR5 (кожа + парктроник + тонировка + задние боковые подушки) и KESSY (там тоже есть ESP, что за фигня!), а помощь в горке как-нибудь Васю попрошу

kOOlik 08.08.2012 19:21

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
cornholio, кейси это очень здорово. хороший выбор :good:

Den-sl 08.08.2012 19:29

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
На месте cornholio, я бы взял: ESP + система контроля подъема в гору + датчик давления в шинах и передний парктроник т.к. паркассист как подрулевые лепестки используешь когда вспомнишь, а это раз в месяц в лучшем случае.

St@vr 09.08.2012 06:10

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 224850)
ESP + система контроля подъема в гору + датчик давления в шинах и передний парктроник

Полностью согласен.... Да и ассистент парковки - это просто довольно дорогая игрушка. Так чтобы хвастаться перед товарищами, типа она у меня есть.:лол::лол:

kOOlik 09.08.2012 12:13

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Den-sl,
St@vr,

cornholio берет пакет с передним парктроником и прочими перечисленными фишками и скидкой на круг по-моему тысяч в 35.
Получается кейси с ESP может приобрести на скидку - т.е. нахаляву относительно обычного прайса.
Парковочного ассистента не берет.

- Так что все ИМХО грамотно.

PS Но если выбирать между ESP+передний парктроник = 34к
И парковщиком, где уже включен ESP = 42. То доплата за ассистента 8к где то - не так уж и много. Но я бы тоже наверное не стал брать эту игрушку.

PS2 Цифры не точные, лень лезть за точными...

Xen 07.10.2013 18:59

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Помогите пож-та разобраться. Я купил авто из наличия. Выбирать опции уже не мог (
Мне порой очень не хватает системы контроля подъема в гору. Приходится использовать ручник...
У меня суп комби 2.0 TSI DGS6.
На сколько я понял, систему контроля подъема в гору можно активировать, если авто идет с ESP.
cornholio пишет, что "ESP присутствует отдельно как допопция или включена в другие опции (KESSY или паркассист, например)".
Так вот опция Kessy у меня есть (кнопка вместо замка зажигания).
Значит ли это, что у меня также есть ESP, и следовательно, я могу активировать систему контроля подъема в гору с помощью шнурка либо обратившись в СТО?

Денис. 07.10.2013 19:29

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Цитата:

Сообщение от Xen (Сообщение 310034)
Помогите пож-та разобраться. Я купил авто из наличия. Выбирать опции уже не мог (
Мне порой очень не хватает системы контроля подъема в гору. Приходится использовать ручник...
У меня суп комби 2.0 TSI DGS6.
На сколько я понял, систему контроля подъема в гору можно активировать, если авто идет с ESP.
cornholio пишет, что "ESP присутствует отдельно как допопция или включена в другие опции (KESSY или паркассист, например)".
Так вот опция Kessy у меня есть (кнопка вместо замка зажигания).
Значит ли это, что у меня также есть ESP, и следовательно, я могу активировать систему контроля подъема в гору с помощью шнурка либо обратившись в СТО?

Мой совет- не обращайтесь к дилеру по таким вещам. Обдирут как липку. И ничего толком не сделают. емнип, за каждую функцию в районе 2000руб. просят. Мотивируют тем, что все надо делать через онлайн-фгр-всевышнего итд))))) Но мы-то знаем:dirol:
Лучше с тутошними умельцами пересечься. Может еще чего активируют:)


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot