Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Защитные покрытия (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1011)

Sergun 26.01.2011 03:49

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 37199)
Но не будь Я Вовкером, если не начну искать контр-аргумент... А сколько выиграет обработанный, сверкающий Суперб при продаже по сравнению с не обработанным?

Ну да, у@русь, но не покорюсь ;) Понятия не имею, сколько кто выйграет. Скорее всего, покупатель подумает, что машину специально готовили к продаже и начнет пристально искать косяки в других местах. И еще. Машину я покупал не для пети гайкина, который когда-нибудь ее у меня купит. Поэтому помойку из нее не делаю, но и каждую пылинку сдувать не буду. Тем более, что есть другие обстоятельства, которые могут повлиятть на стоимость авто гораздо больше, чем несколько царапинок или сколов краски. И если мне предложат выбор - неделя на лыжах в альпах или натертый какой-то хренью автомобиль - проблемы выбора не будет. Вообще. Впрочем, в очередной раз повторюсь, каждый волен тратить свои деньги так, как это ему нравится.

VOVKERR 26.01.2011 04:03

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 37201)
Ну да, у@русь, но не покорюсь ;) Понятия не имею, сколько кто выйграет. Скорее всего, покупатель подумает, что машину специально готовили к продаже и начнет пристально искать косяки в других местах. И еще. Машину я покупал не для пети гайкина, ...


Не много грубо и совсем уж произвольно. Не про Вашу же машину я персонально и не про Вас. Есть же о чем подумать и поспорить (в хорошем смысле).
Зачем так плохо думать о покупателе? Покупатель как раз готов платить за заводскую покраску. Мои машинки легко и не дешево продавались именно из за внешности (не придирайтесь, остальное не хуже чем у других). И любой специалист оценщик Вам это подтвердит.

Даже если вложения не окупятся, то потери будут не существенны, зато ликвидность сверкающих колясок (разумеется без подлости) полезно выше.
Вот что точно и сильно не окупится, так это доп. оборудование и оснащение... Шумоизоляция, Вебасто, музыка... Но это уже совсем другая тема...

Sergun 26.01.2011 04:15

Re: Дворники
 
Да пожалуйста! (с) О чем говорят мужчины. Просто можно тереть и оклеивать машину пленками сколько угодно, вливать в это тыщи немеряные, а потом на крышу аффты упадет снег и это существенно больше повлияет на ее продажную стоимость. Или на светофоре сзади в корму приедет мудель, который потом удивленно спросит "А что, разве не зеленый горел?" :diablo: Так что, альпы рулят :fly2:

VOVKERR 26.01.2011 04:19

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 37205)
а потом на крышу аффты упадет снег и это существенно больше повлияет на ее продажную стоимость. Или на светофоре сзади в корму приедет мудель, который потом удивленно спросит "А что, разве не зеленый горел?"

Очень весомый аргумент! Особенно для горожан. Альпы рулят!:shamp:

VOVKERR 31.01.2011 03:59

Re: Защитные покрытия
 
Итак, после пары дней обработки Московской жижей, могу утверждать, что обработка стекол помогла. Грязь липнет на стекла медленней, но особенно легко она смывается. С первыми движениями щеток стеклоочистителя оно становится чистым, даже жалко, что еще четыре взмаха идет в холостую... Очень хорошо защищены зеркала. Остальные стекла, самоочищаются тоже лучше (но не абсолютно). Осталось только подождать годик и убедится в обещаной прочности покрытия... Тогда буду рекомендовать!

chencov 31.01.2011 06:35

Re: Защитные покрытия
 
vovkerr, а потом на лобовом стекле эта пленка будет неравномерно стираться и вы будете проклинать и тех кто ее придумал, и тех кто ее вам НАНОсил...

ballid 31.01.2011 09:58

Re: Защитные покрытия
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 38643)
vovkerr, а потом на лобовом стекле эта пленка будет неравномерно стираться и вы будете проклинать и тех кто ее придумал, и тех кто ее вам НАНОсил...

че та мне тоже так кажется :plus1:

VOVKERR 01.02.2011 00:00

Re: Защитные покрытия
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 38643)
vovkerr, а потом на лобовом стекле эта пленка будет неравномерно стираться и вы будете проклинать и тех кто ее придумал, и тех кто ее вам НАНОсил...

Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 38687)
че та мне тоже так кажется

Внимательнее господа: Готовой полимерной пленкой обработаны кузовные панели. Лобовое стекло обработано жидким составом, полимеризующимся в процессе обработки. Такая технология обеспечивает истирание в ноль защитного покрытия без его шелушения.

Леонид 01.02.2011 13:52

Re: Защитные покрытия
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 39025)
Внимательнее господа: Готовой полимерной пленкой обработаны кузовные панели. Лобовое стекло обработано жидким составом, полимеризующимся в процессе обработки. Такая технология обеспечивает истирание в ноль защитного покрытия без его шелушения.

они похоже о другом, например есть средства от запотевания, их потом замучаешься оттирать
эксперимент весьма ценный, особенно для столицы, любят у нас говном направления обрабатывать, ждем дальнейших отчетов

VOVKERR 08.02.2011 01:57

Re: Защитные покрытия
 
Вложений: 1
Итак:

Вчера на парковке поцарапали дверь... Пленка спасла! Обновление пленки -2500 Рублей.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot