Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Машина глохнет на ходу... в чем причина? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1806)

Доктор Н 27.09.2011 15:07

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
efe,

ну если бы был бензин, то были бы сбои, троение итд...... Машина-то ровную тягу имеет.....


Дело-то в том что машина не глохла у дилера!!!!!! Она может заглохнуть в любой момент времени!!!!!! Но обычно это происходит уже после продолжительного периода езды.....

Вобщем, тоже думаю, что нужно отключать иммобилайзер и покататься без него!

Yustas 27.09.2011 15:10

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Доктор Н, как временный вариант в качестве эксперимента (хотя это хреновые опыты на дороге) метку закрепи рядом с блоком иммо (если конечно известно где он находиться...)

Доктор Н 27.09.2011 15:28

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Yustas,да дело в том, что когда он не видит метку, он пищит сначала, а потом только глохнет!!!!

даже когда батарейка плохая в метке, он предупреждает об этом особым сигналом.

думается мне, что если дело в иммобилайзере, то не в самой метке,а в блоке!

Катёна 27.09.2011 16:28

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
первое что пришло на ум (после сигнализации) - бензонасос, но могу и ошибаться
а на первой шкоде такое случилось из-за неисправности ЭБУ (или как "мозги" правильно называются), но там машинка старая была

efe 27.09.2011 16:49

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от Катёна (Сообщение 112659)
бензонасос

Да не, Кать, Никита же пишет, что у него машина не троит, не дрёгается, а просто незаметно глохнет. Еслибы бензонасос был, то машину бы сначала дёргать начинало бы...

elig63 27.09.2011 16:58

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
У меня такая хрень была на Нисан Альмера , лет 10 назад . Там на движке какие-то датчики стояли - вот в них и была проблемма . Оказалось , что это брак целой партии , всех владельцев потом вызывали к ОД и бесплатно меняли .

Доктор Н 27.09.2011 17:29

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Ну вот тут, увы, гадать только приходится... И не только нам, а сервиснеман тоже.... Так что пока будем идти по пути наименьшего сопротивления и убирать из цепочки все, что может давать такую проблему... Пока временно выключаем сигнализацию.

Yustas 27.09.2011 18:07

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 112650)
думается мне, что если дело в иммобилайзере, то не в самой метке,а в блоке!

Никита, так я говорил (выше) иммо теряет метку, а не метка иммо. Отключить сторонний иммо и будет ясно где искать проблему. Надеюсь это просто иммо, а с машинёшкой все нормально...:)

innatusik 27.09.2011 18:25

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Какая же до боли знакомая тема. Никита,поищи нашу темку на форуме. У нас,правда,машина глохла стоя. Проблема была именно в бензонасосе

Доктор Н 27.09.2011 19:24

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Друзья! Поступил сейчас звонок из Вентуса))))) Метку отключили, отправили провода в обход иммобилайзера. Машина на ходу работает отлично, но вот незадача, заглохла на холостых!

вобщем, машину снова отправили на диагностику к электрикам, предварительное заключение: проблема не в сигнализации, а в самой машине, рекомендовали завтра днем позвонить....


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot