Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Парковка внутри садового станет платной (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4580)

СтражДорог 01.11.2013 16:42

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 315692)
Деньги ни при чем. Надинамить государство-бесценно!:)

Все зависит от цели. Мало, кто это делает по идейным соображениям. Как правило, от жадности.

VOVKERR 04.11.2013 00:44

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от den-sl (Сообщение 315635)
СтражДорог, нужно как в Европе. Пеший патруль. Пусть ходит выписывает.

Ни какой Европы. Европейцы сами свою власть выбирают и доверяют ей гораздо больше чем мы своей. Она строит дороги, парковки, паркинги и штрафует тех, кто не умеет этим пользоваться.
У нас по другому. Нам власть не интересна, мы думаем, что если нам на неё плевать, значит мы от неё не зависим. Когда ощущаем её давление - пытаемся приспособиться - ни одной мысли об обратном давлении. Даже на нашем форуме... По тому и те кто признает бандитские штрафы нормой и те кто приспосабливается и особенно те кому всё равно - проигравшие - они ни на что не влияют - ничтожество для власти. То ли ещё будет...

Comdir 04.11.2013 09:23

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 315994)
По тому и те кто признает бандитские штрафы нормой и те кто приспосабливается и особенно те кому всё равно - проигравшие

:plus1:
Однако, верно и то, что за уже почти 100 лет целенаправленной селекции есть нужные результаты. Например, я предпочту не прыгать на амбразуру. В генах, наверное, уже.

366 04.11.2013 14:30

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 315704)
Как правило, от жадности.

Я думаю от того что проблемно оплатить. Что,куда,кому нести? Информации как и платежного сервиса почти нет. Да и дело почти новое. Не распробовали еще преимуществ.

СтражДорог 05.11.2013 07:06

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 315994)
бандитские штрафы

Интересен критерий "бандитскости"
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 316056)
Я думаю от того что проблемно оплатить. Что,куда,кому нести?

Да брось ты... Щас уже даже пенсионеры коммуналку онлайн оплачивают.

Andrushi4 05.11.2013 07:50

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Могу наврать с датами, но хронология примерно такая.
Ул. Малая Никитская (за пределами Бульварного Кольца но в границах Садового Кольца), почти ежедневно на неё смотрю.
  • Август-сентябрь. Нанесли знакомую по центру "парковочную" разметку, со скруглениями на выездах.
  • Сентябрь-октябрь. Целая спецоперация: несколько эвакуаторов сдвигали по всей улице на пару метров каждую машину, чтобы таджики могли посредством цилиндрической фрезы пробурить отверстие для датчика присутствия.
  • 30 октября. Сняли асфальт.
  • 1 ноября. Положили новый асфальт.
Зачем разметку делали? Зачем отверстия бурили?
Как это по-нашему :)

vasa90 05.11.2013 09:39

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Зачем разметку делали? Зачем отверстия бурили?

На Кудринской, на самом Садовом, уже с неделю работает табло - "На Спиридоновке---мест, На Вспольном ---- мест"....

VOVKERR 06.11.2013 01:34

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 316230)
Интересен критерий "бандитскости"

А вы наблюдали победу над криминалом 90-х? Было две идеологии - Советская и уголовная, победила последняя, превратившись в современную Российскую власть. Как бандиты распорядятся властью? Будут строить дороги? Развязки, паркинги? Нет. Будут превращать власть в деньги сразу и побыстрее. Пока народ тупит.
Если в России заработает хоть один честный суд - все инициаторы нынешней транспортной политики окажутся за решеткой. И не они одни. По этому - "превращать власть в деньги сразу и побыстрее"
Загадка - куда идут штрафные деньги?

Kelt 06.11.2013 07:47

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Вот статейка про парковку

InBlack 06.11.2013 08:09

Re: Парковка внутри садового станет платной
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 315692)
Деньги ни при чем. Надинамить государство-бесценно!

"Сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь!" (с)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 316409)
Если в России заработает хоть один честный суд - все инициаторы нынешней транспортной политики окажутся за решеткой

Нет, появится очередной "глухарь".


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot