Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2994)

kOOlik 29.08.2012 12:06

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Это я сразу буду отражать. По телефону сразу сказал что заправлялся больше недели назад и искатал 3/4 бака.
Надеюсь Атлант-М не подведет, поеду туда несмотр на все существующие темы.

Самое обидное что ничего не предвещало беды. Проехал километра 3 от дома, сначала были пропуски тяги при небольшом газе, я даже толком не понял и значения не придал (там где дорогомиловская прилегает к кутузе), буквально километра не проехал и машина перестала реагировать на газ, передачи пошли вниз, а я в левой полосе где едут 80+. Честно говоря забыл посмотреть на обороты, но было ощущение что они есть, так как был принудительный хХ когда машине не нужно топливо чтобы крутить двиг. Накатом встал короче прям напротив триумфальной арки. Думаю "ну все приехали, надо ждать кого нить в жо в зад" Нажал на кнопку. Завелся. Поехал. Ура! И сразу же опять пропуски (Зажигания? Подачи топлива?) проехал метров 500. Перестроился на обочину, решил разобраться в чем дело, заглушил, подождал, завел даже проехал метров 10, но окончательно заглох на выезде какой то строительной техники, потом мужики оттолкали меня с выезда. Вот так и стою напротив парка победы, прям напротив церкви. Жду эвакуатор который едет с вднх.
На самомделе первая моя такая подстава. Автоматы ломались, ремень генератора рвался, но все машины ехали.

abola 29.08.2012 12:16

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Мне кажется что может быть бензонасос. Возможно не создает нужного давления, раз

kOOlik 29.08.2012 12:19

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Пока писал, а делать то нечего, понял что замерз. Вспомнил про вебасту. Перевел из продува в подогрев. Работает. Значит бенз есть ( а то были у меня мысли, но все было против - пробег на баке и стрелка говорили что он должен быть).
Интересно какой насос использует вебасто.
И машина теперь вообще не заводится тупо крутит стартером. Долго крутить не стал, чего толку то.

Леонид 29.08.2012 12:21

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 231581)
Интересно какой насос использует вебасто.

она работает автономно

Morfeus199 29.08.2012 12:25

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Во дела! Думаю, что насос наелся.

abola 29.08.2012 12:32

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Если закрыть машину, потом быстро снять с сигналки и сесть в машину, работу бензонасоса слышно?

Simplex 29.08.2012 13:06

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 231581)
Пока писал, а делать то нечего, понял что замерз. Вспомнил про вебасту. Перевел из продува в подогрев. Работает. Значит бенз есть ( а то были у меня мысли, но все было против - пробег на баке и стрелка говорили что он должен быть).
Интересно какой насос использует вебасто.
И машина теперь вообще не заводится тупо крутит стартером. Долго крутить не стал, чего толку то.

Насос низкого давления в баке.
Когда работает штатная вебаста отчетливо слышен шум бензонасоса в баке.

kOOlik 29.08.2012 14:26

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
abola, Вася, на кутузовском нифига не слышно :) машины носятся плюс дождь.

Шкодо надо мной издевается. Перед погрузкой на эвакуатор вообще не заводилась. Приехали, а она работает. И не глохнет. Короче пока что выгляжу идиотом и могу попасть на 3 тыр минимум.

Хрен с ними с деньгами. Мне главное чтобы это еще где на скорости не повторилось.

Короче я в сметении.

cherkasoff 29.08.2012 14:33

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 231651)
Перед погрузкой на эвакуатор вообще не заводилась. Приехали, а она работает. И не глохнет.

Да бензииин наверное плохой был, грязь попала, а когда на эвакуатор грузили - пролетела куда-то, прочистилась, вот и всё ок :crazy:

Boatsman 29.08.2012 14:34

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
kOOlik, на ситроене с4 похожее было. не мог завестись, на эвакуаторе привезли к ОД, а она заводится. Но на долго не хватило машины. Проблема была в бензонасосе.
Долго уже не глохнет? Если заглушить, заводится?


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot