Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблемы с крышкой багажника на Супербе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4520)

westkaa 02.09.2020 10:50

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 617180)
На коде вон вообще беззвучно((

Согласен.Смотрел обзор ауди а6 предыдущей в универсале,так там вообще амортизаторы выглядят очень тоненькими и маленькими,и тоже закрывается бесшумно

DmShch 03.04.2021 09:21

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Скажите, пожалуйста, а никто не задумывался над заменой электропривода обычными гидравлическими амортизаторами? А то у меня оба привода приговорили, а отдавать 40 тысяч за опцию, которую я бы сам и не заказывал (она в дизеле в составе комплектации шла) не очень хочется.
Как я понимаю, кузов у разных модификаций все равно одинаковый, и амортизаторы для того же Combi, но версии без электропривода, должны подойти? Или там точки и способ крепления опор разные?

Wint 03.04.2021 09:28

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Всё должно встать болт он, привода только старые не выкидывай.
А вообще попробуй отремонтировать старые...

DmShch 03.04.2021 10:10

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 625486)
Всё должно встать болт он

Это обнадеживает :)


Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 625486)
привода только старые не выкидывай.
А вообще попробуй отремонтировать старые...

Не думаю, что удастся. Они, вообще-то, еще в ноябре сломались, с тех пор руками открываю/закрываю, так что шансы на выживание при такой эксплуатации невелики. Все как-то на до того. Только пару недель назад до сервиса доехал на диагностику.
Да и гаража нет, ждал теплого времени года, чтобы на даче поковырять.

Аристарх 03.04.2021 10:32

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от DmShch (Сообщение 625487)
Это обнадеживает :)
и гаража нет, ждал теплого времени года, чтобы на даче поковырять.


Отчет о ремонте эл.приводов. Будет, чем на майские заняться)

angrybambr 03.04.2021 11:04

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от DmShch (Сообщение 625487)
Это обнадеживает :)



Не думаю, что удастся. Они, вообще-то, еще в ноябре сломались, с тех пор руками открываю/закрываю, так что шансы на выживание при такой эксплуатации невелики. Все как-то на до того. Только пару недель назад до сервиса доехал на диагностику.
Да и гаража нет, ждал теплого времени года, чтобы на даче поковырять.

Откуда уверенность, что приказали долго жить именно привода?

DmShch 03.04.2021 11:33

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 625488)
Отчет о ремонте эл.приводов. Будет, чем на майские заняться)

Да, я его читал, но 4 месяца ручного дерганья, думаю, должны были их добить. Хотя, конечно, можно и попробовать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 625490)
Откуда уверенность, что приказали долго жить именно привода?

В сервисе после диагностики сказали, что блок управления живой, а на оба привода ругать.
Хотя, меня, конечно, смутила внезапность. Бывало и раньше, что подглючивали, но в принципе не было постепенного угасания или перехода на один привод. Просто в какой-то момент перестал открываться.

Володька 03.04.2021 18:04

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 625488)
Отчет о ремонте эл.приводов. Будет, чем на майские заняться)

на самом деле так себе отчет, точнее в общем информативен, но вот то что порезан кожух - это минус, он снимается итак.


Цитата:

Сообщение от DmShch (Сообщение 625492)
В сервисе после диагностики сказали, что блок управления живой, а на оба привода ругать.
Хотя, меня, конечно, смутила внезапность. Бывало и раньше, что подглючивали, но в принципе не было постепенного угасания или перехода на один привод. Просто в какой-то момент перестал открываться.

не выкидывай, если все таки надумаешь, я могу взять на опыты, да даже уверен, что восстановится 99%.
Посмотри мой отчет, я тоже хотел новый покупать, два раза уже делал.

Romualdych 03.04.2021 22:07

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от DmShch (Сообщение 625485)
Скажите, пожалуйста, а никто не задумывался над заменой электропривода обычными гидравлическими амортизаторами? А то у меня оба привода приговорили, а отдавать 40 тысяч за опцию, которую я бы сам и не заказывал (она в дизеле в составе комплектации шла) не очень хочется.
Как я понимаю, кузов у разных модификаций все равно одинаковый, и амортизаторы для того же Combi, но версии без электропривода, должны подойти? Или там точки и способ крепления опор разные?

У меня стоят обычные, хотя должны быть электро. Покупал машину уже с ними, думал потом поставлю. Но когда узнал стоимость одного привода в 300 Евро, то решил что руками тоже не плохо закрывается. Если нужна маркировка, завтра могу сфоткать.

DmShch 03.04.2021 22:22

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 625500)
Посмотри мой отчет, я тоже хотел новый покупать, два раза уже делал.

Потеплее станет - попробую поковырять.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Romualdych (Сообщение 625502)
У меня стоят обычные, хотя должны быть электро. Покупал машину уже с ними, думал потом поставлю. Но когда узнал стоимость одного привода в 300 Евро, то решил что руками тоже не плохо закрывается. Если нужна маркировка, завтра могу сфоткать.

Спасибо, было бы чУдно! :) Меня вот ценник тоже напрягает.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot