Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Навигационная система Columbus (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=24)

Wald 25.04.2022 19:15

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 633531)
Че то не то они тебе залили, стоит последняя прошивка, никаких проблем с проигрыванием любой музыки с любых носителей, машина с SS.



С херали они должны конфликтовать? При прошивке магнитолы, мог слететь параметр SS, но его выставить Васей можно.

Спасибо. Вот это посмотрим для начала.

Amaxim 12.10.2022 18:55

Re: Навигационная система Columbus
 
Парни!
Подскажите куда копать? Я громкой связью в машине пользуюсь очень редко и только когда один в машине еду. Сегодня ехал один и предстоял долгий разговор по телефону, плюс на нем работал яндекс навигатор, в общем при подключении телефона по блютузу к columbus, в телефоне пропадает звук в яндекс навигаторе, голосовые подсказки в телефоне не работают, у всех так? Копался в настройках магнитолы и телефона, ничего не нашел. В отпуске ехал в такси на октавии А7, там при работе навигатора на телефоне работают подсказки и приглушается звук радио, у нас так можно?

mk86 13.10.2022 09:39

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 635957)
при работе навигатора на телефоне работают подсказки и приглушается звук радио, у нас так можно?

Так и должно быть. У меня RNS-850, некий аналог Коламбуса, там именно так всё и работает. Телефон подключен по синезубу, в телефоне работает навигация, с него же идёт в "голову" музыка. В настройках Яндекс.Нави выставлен уровень громкости подсказок.

Amaxim 13.10.2022 15:28

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 635964)
Так и должно быть. У меня RNS-850, некий аналог Коламбуса, там именно так всё и работает.

Ну блин 850 это уже другой уровень по сравнению с мои коламбусом, у меня подсказки ни на бошку, ни на телефон не выводятся((((( Только радио играет и усе.

OBender 13.10.2022 22:02

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 635957)
Парни!
Подскажите куда копать? Я громкой связью в машине пользуюсь очень редко и только когда один в машине еду. Сегодня ехал один и предстоял долгий разговор по телефону, плюс на нем работал яндекс навигатор, в общем при подключении телефона по блютузу к columbus, в телефоне пропадает звук в яндекс навигаторе, голосовые подсказки в телефоне не работают, у всех так? Копался в настройках магнитолы и телефона, ничего не нашел. В отпуске ехал в такси на октавии А7, там при работе навигатора на телефоне работают подсказки и приглушается звук радио, у нас так можно?

Три раза перечитал, так и не понял. Кто, куда пропал? )))
Если идёт телефонный разговор, то все звуковые оповещения отключаются. В остальных случаях всё работает штатно. У меня постоянно телефон по синему зубу подключен, музыка, стрелка, навигация. Всё работает одновременно, без проблем.

Amaxim 17.10.2022 19:25

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 635989)
Три раза перечитал, так и не понял. Кто, куда пропал? )))

При разговоре, навигатор молчит.


Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 635989)
Если идёт телефонный разговор, то все звуковые оповещения отключаются

Вот это и смутило, я думал звук навигатора при разговоре должен работать.

OBender 17.10.2022 23:11

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 636026)
При разговоре, навигатор молчит.

Вот это и смутило, я думал звук навигатора при разговоре должен работать.

Это нормально. Есть память не изменяет, то и без синего зуба аудио канал телефона идёт приоритетным. В противном случае во время разговора играла бы музыка и НаВи влезал посреди фразы))

mk86 18.10.2022 13:32

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 636026)
я думал звук навигатора при разговоре должен работать.

Нет, не работает (в моём случае).

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 636027)
Это нормально.

Солидарен с Артёмом.

Amaxim 18.10.2022 15:01

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 636029)
Нет, не работает (в моём случае).

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 636027)
Это нормально. Есть память не изменяет, то и без синего зуба аудио канал телефона идёт приоритетным. В противном случае во время разговора играла бы музыка и НаВи влезал посреди фразы))

Понял, спасибо за ответы! Значит в А7 стояла более продвинутая бошка, это и смутило.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot