Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Расход масла 1,8tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=60)

Юрец 04.03.2011 21:18

Re: Расход масла
 
Pridurok,Если не сложно! Просветите о взаимозависимости: ВКГ/расход масла. Технически не подкован - отсюда и вопрос.

Добавлено через 54 секунды

Скоро к дилеру на ТО, хочу понять, что "заказывать".

Pridurok 04.03.2011 21:21

Re: Расход масла
 
ОСА, это обычная система, работающая на принципах вытеснения (избыточным давлением в картере двигателя) и отсоса в камеру сгорания картерных газов с парами масла с промежуточным отделением паров масла и сливом их маслянный поддон.

Как только отделение паров масла нарушается - двигатель начинает жрать масло.

mihandro 05.03.2011 12:02

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от Бочарик (Сообщение 49308)
так в итоге и не ясно как прикатывать двигатель. И что за тонкость если так проблемно прикатать

Откройте мануал, там всё четко прописано как действовать при обкатке.

Лично я обкатывал поездкой на дальняк за 700 км (700 туда + 700 обратно), скорость 130 км/ч, обороты на одном уровне. После первой тысячи километров начал повышать обороты.

За 10 тыс. км пробега в общей сложности долил примерно 1.2 литра масла, что считаю допустимым для наших двигателей. Как уже говорилось раньше, уровень стараюсь держать в р-не отметки МАХ.

Baddaddy 05.03.2011 13:19

Re: Расход масла
 
машинку обкатывал бережно, не более 2500-3000 об/мин. Перед каждой поездкой вебасто грело двигатель. Когда пробег приближался к 5000 км, позвонил дилеру и записался на замену масла. По дороге к ОД загорелась лампочка. Поменяли масло. Купил у них сразу же литрушечку на доливку. В прошлое воскресенье завожу машинку и опять эта лампа загорается. Пробег был 8600 км. Достал щуп - сухой. В итоге долил 1 литр масла и уровень стал между минимумом и максимумом. Итого литр масла за 3600 км долил. Думаю после 15000 км масло меньше жрать будет.

mihandro 05.03.2011 13:52

Re: Расход масла
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 49510)
Думаю после 15000 км масло меньше жрать будет.

Олег, советую всё-таки периодически хотя бы раз в 1-2 тыс. км заглядывать под капот на уровень ОЖ и масла и не допускать больше сухого щупа и загорания лампочки. Тогда и после 50000 пробега меньше жрать будет да и в целом авто дольше прослужит.:)

Pridurok 05.03.2011 14:09

Re: Расход масла
 
mihandro, и это верно. На расходе бензина можно съэкономить, а на расходе масла - не удастся.

Baddaddy 05.03.2011 17:58

Re: Расход масла
 
mihandro,так я перед тем лампочка первый раз загорелась, буквально за неделю уровень смотрел. Был на минимуме, ну а поскольку я всё равно собирался масло на 5000 км менять, не стал ничего доливать, хотя литрушечка в багажнике была. А то что за 3600 км может литр масла сожрать, уж никак не подозревал... Первый турбовый авто. Опыта всё-таки маловато :) теперь буду чаще проверять уровень масла :) а с ОЖ всё ок. Никуда не уходит. :) по крайней мере за 9100 км ничего не ушло.

Pridurok 05.03.2011 19:11

Re: Расход масла
 
Baddaddy, спасибо, за Ваши откровения.

Масло а минимуме - не от того, что двигатель турброванный, а от того, что его (масло) трудно и жалко был долить.

Самому себе чай миниралочки от жажды прикупите.....

Di9383 05.03.2011 20:54

Re: Расход масла
 
Пробег на данный момент 3200. Начитавшись про проблемы с масложором, померял уровень - ровно по середине. Предполагаю, так же изначально и было залито.

Pridurok 05.03.2011 21:04

Re: Расход масла
 
Di9383, заманчивое предположение.

Да, и мечта об отсутсвии расхода масла, именно, у Вашего двигателя - благая.

Успехов в продвижении. Вот только не ошибитесь в благих намерениях.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot