Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Багажник на крышу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=354)

DEF 17.06.2013 16:34

Re: Помогите выбрать велосипед.
 
Olexa, это тебя не в ту сторону клонит... Лучше выбрать жесткое крепление на крышу. Т.е. - багажник на крышу, а на него - крепления для велосипедов.
Конечно, та конструкция, которую ты выбрал, наверняка обойдется дешевле. Но если она хоть как-то подходит для европейских автобанов, то для наших дорог - ни-ни! В крайнем случае, подобная конструкция допустима "с опорой на фаркоп". Но у тебя по ссылке - не тот случай. Представь: два байка (35 кг) будут висеть у тебя на бампере, закрепленные, смешно сказать, ремешками(!) за края багажника. И вот представь - экстренное торможение... Резкий поворот... Грунтовка в колдобинах... Сколько стоит рихтовка и перекраска крышки багажника? :shok: Да и просто потертости на кузове после пары поездок радости тебе не прибавят, поверь!
Так что категорически не рекомендую... А там, конечно, тебе решать! :wnk:

Olexa 17.06.2013 16:49

Re: Помогите выбрать велосипед.
 
Цитата:

Сообщение от def (Сообщение 288959)
olexa, это тебя не в ту сторону клонит... Лучше выбрать жесткое крепление на крышу. Т.е. - багажник на крышу, а на него - крепления для велосипедов.
Конечно, та конструкция, которую ты выбрал, наверняка обойдется дешевле. Но если она хоть как-то подходит для европейских автобанов, то для наших дорог - ни-ни! В крайнем случае, подобная конструкция допустима "с опорой на фаркоп". Но у тебя по ссылке - не тот случай. Представь: два байка (35 кг) будут висеть у тебя на бампере, закрепленные, смешно сказать, ремешками(!) за края багажника. И вот представь - экстренное торможение... Резкий поворот... Грунтовка в колдобинах... Сколько стоит рихтовка и перекраска крышки багажника? :shok: Да и просто потертости на кузове после пары поездок радости тебе не прибавят, поверь!
Так что категорически не рекомендую... А там, конечно, тебе решать! :wnk:

Спасибо, мнение принял к сведению.
У меня просто у друга на ХС-70 такой же. Два велика с ним вешаем. Все сидит жестко, не шелохнется. Вот возможное образование потертостей (вмятины) на крышке багажника пока останавливает.
На крышу, конечно, самый отличный вариант. Но для этого мне надо сначала купить поперечины (от 10 тысяч), а на них уже багажник для байка...

DEF 17.06.2013 17:00

Re: Помогите выбрать велосипед.
 
Olexa, ну, цена багажника на крышу - это да... Кусается. Но вот тебе еще один аргумент "за" крышу: в 2000-х годах на одном известном велофоруме был описан случай аварии. На МКАДе, если не ошибаюсь. Два парня возвращались с соревнований на седане с таким вот багажником, как ты выбрал. А на багажнике - два байка, чья стоимость была примерно сопоставима со стоимостью той машины, на которой они ехали. И к ним в зад... приезжает какой-то "водятел"! :shok: Естественно, оба байка были убиты "в хлам"! Машина тоже, конечно, пострадала, но горевали тогда всем форумом совсем не за неё...

На крышу - ПРАВИЛЬНОЕ решение. Подумай хорошенько. :)

litvintsev 17.06.2013 21:47

Re: Багажник на крышу
 
Оффтоп

antonv13 17.06.2013 22:24

Re: Помогите выбрать велосипед.
 
Olexa, я такого крепления боюсь, моло ли кто в зад въедет. У меня просто два байка и каждый за 100 стоит. Лучше в салон ну или на крышу

Unnamed 22.01.2014 14:32

Re: Багажник на крышу
 
А кто знает размер болтов которые приручивают багажник в отверстия в стойках которые двери закрывают?

himik_ 22.01.2014 20:33

Re: Багажник на крышу
 
Там нет болтов. В эти отверстия сходят направляющие что бы багажник не сместился при движении. Во всяком случае у меня так.

Mox 23.01.2014 08:49

Re: Багажник на крышу
 
himik_, поддерживаю, в октавию покупал родные поперечины, там только штыри-нарпавляющие

Большой 23.01.2014 09:05

Re: Багажник на крышу
 
У кита Туле тоже просто направляющие, видимо в заблуждение вводит внутренняя резьба.

Portfel 11.03.2014 10:36

Re: Багажник на крышу
 
Господа, а какая длинна поперечин должна быть для супа?
Я конечно понимаю, что посмотрев на ширину авто, можно решить, но практика иногда расходится с теорией.
И еще, я правильно понимаю, что поперечины состоят из двух частей: ножек крепления к крыше и самих рейлингов.
И вот ножки крепления и рейлинги должны быть одной марки (например Thule WingBar) и они НЕ универсальны (т.е. Thule WingBar не подойдет к Thule WindSide) ?
+ ножки крепления должны быть "для твоей" машины и тоже НЕ универсальны?


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot