Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вопросик по освещению салона (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=513)

westkaa 24.01.2015 23:06

Re: Вопросик по освещению салона
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 407019)
старший у меня сам включает плафон. Да и вообще, он в курсе- куда ремень надо вставлять. Не всегда же в темноте ездим.

Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?
Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Да и согласитесь-водитель должен решать включить ему весь свет в салоне или только часть...

Денис. 24.01.2015 23:18

Re: Вопросик по освещению салона
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 407020)
Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?
Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Да и согласитесь-водитель должен решать включить ему весь свет в салоне или только часть...

Одно непонятно- зачем включать плафон, если он никакой? Моему десять. После покупки суперба не припомню, чтобы приходилось мучиться с пристегиванием. Поначалу сам ему ремень накидывал, так как бустер немного перекрывал гнездо для ремня. Сейчас он наловчился двигать кресло под собой, чтобы застегнуться, но это больше вопрос к ширине салона, кресла и расположению замков ремней, но никак не к освещению:pardon:

westkaa 24.01.2015 23:21

Re: Вопросик по освещению салона
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 407021)
так как бустер немного перекрывал гнездо для ремня. Сейчас он наловчился двигать кресло под собой

У нас кресло с isofix,довольно широкое.Замок для ремня практически вплотную прилегает к креслу...
Проблем не в пристегивании,а в свете,я думаю)

Comdir 25.01.2015 10:36

Re: Вопросик по освещению салона
 
Я так понимаю, что освещение сзади плохое из-за того, что панорамная крыша, и потолочного плафона поэтому нет?
Положите малышу фонарик в карман переднего сиденья или в дверь.

westkaa 25.01.2015 12:52

Re: Вопросик по освещению салона
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 407038)
Положите малышу фонарик в карман переднего сиденья или в дверь.

Отличное предложение для машины в пред максимальной комплектации:)

Romanchikov 25.01.2015 12:58

Re: Вопросик по освещению салона
 
westkaa, ты уж определись, тебе шашечки или ехать.
1. Дверь свою просто за ручку дерни, и свет зажигается. Её не надо полностью открывать. Просто разфиксируй замок и все.
2. Положи фонарик. В машине полезная вещь.
3. Протяни провод напрямую и запаралель плафоны. 4 метра провода, полчаса работы.
4. Добавь миллион - купи автомобиль.

spleen 25.01.2015 15:11

Re: Вопросик по освещению салона
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 407019)
можно открыть дверь. Или хотя бы приоткрыть

:plus1: Первое время, когда ребенок начал сам пристегиваться, держал свою дверь немного приоткрытой. Буквально за неделю-две он приловчился и нужда в этом отпала, все делает на ощупь.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 407020)
Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?

не обязательно открывать дверь нараспашку. Тем более оно ненадолго и не каждый день плохая погода.

Цитата:

Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Плафон нормальный, просто на пути света от плафона до застежки ремня детское кресло и собственно ребенок :wnk: все становится прекрасно видно, если зажигается плафон с противоположной стороны.

Цитата:

Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Процесс пристегивания освоили тоже в 5.

Леонид 25.01.2015 15:32

Re: Вопросик по освещению салона
 
westkaa, надо было светлый салон брать, в нем виднее

Владимир Мазаев 26.01.2015 20:29

Re: Вопросик по освещению салона
 
Я купил удлинитель ремня безопасности, он примерно 12-15 см даёт, как раз выходит снизу из-под бустера и ребёнок его видит. Сам может пристегнуться да и нам удобнее, а отстегивается сам, пока до его двери идёшь.
Если взрослый садится - его легко убрать в карман переднего сиденья

westkaa 27.01.2015 08:13

Re: Вопросик по освещению салона
 
Всем спасибо за комментарии,особенно за полезные:

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 407468)
Я купил удлинитель ремня безопасности, он примерно 12-15 см даё

По поводу приоткрывать двери-это глупость и недоработка данного авто.В такой машине,я думаю,все должно быть предусмотрено.
Все равно бывает в темное время,что надо посмотреть,что лежит на задних сиденьях на скорости...Дорогая,я приоткрою дверь(не переживай,что едем 100 км/ч),плафоны сзади включатся и ты все увидишь...:durdom:
И не надо,пожалуйста,меня убеждать,что это нормально...Я понимаю,что мы русские и голь на выдумку хитра,но хочется и без выкрутасов пожить


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot