Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поведение на дорогах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=424)

angrybambr 09.12.2021 22:32

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631056)
Вчера произошел забавный случай. Утром во дворе меня перекрыл автомобиль каршеринга, выехать нельзя. Позвонил в поддержку создали заявку, ждите техников (сколько ждать сказать не могут, в порядке очереди), если сильно мешает вызывайте эвакуатор. До предыдущего арендатора не дозвонились. Звоню 102, объясняю ситуацию, приезжает наряд и говорит эвакуацией не занимаемся, передадим в ГИБДД. Проходит час звоню в ГИБДД, инфа прошла, но мы тоже не занимаемся эвакуацией, оснований законных нет, позвоните 3210. Соответственно там я тоже был культурно послан т.к. во дворе. Короче, все сводится к тому, что оснований эвакуировать со двора нет никаких. В итоге через 6 часов приехал техник и перегнал машину. Подскажете, что в данной ситуации делать, может кто сталкивался?
З.Ы. Конечно можно было никуда не звонить, а привязать торс и оттащить машину, но как всегда кто нибудь увидит и сдаст, а это порча имущества.

В части перечисления структур в которы ты обратился лежит ответ на вопрос почему всем по болту. Объяснять не буду просто объяснение перейдёт в политическую плоскость. Я бы оттащил вандально.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 631068)
Одна радость, этому чмошнику прилетит.

Ничего ему не прилетит. Скажет что пострадавший сам залез в ситуацию.

СтражДорог 10.12.2021 07:57

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631063)
Только на проезжей части 12.19коап

Ну так а ты где стоял?

StackOverflow 10.12.2021 10:42

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631056)
Подскажете, что в данной ситуации делать, может кто сталкивался?

Если б я торопился. Я бы сначало пожаловался в каршенринг, а потом бы арендовал эту машину на пару минут и перегнал бы.
Ну если аккаунт в каршеринг есть конечно.
Или как вариант попросить отогнать того у кого есть аккаунт.

Небольшая сумма, не стоит 6 часов нервотрепки на морозе.

possva 10.12.2021 12:16

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 631069)
Ничего ему не прилетит.

Я думаю прилетит, если аккаунт не фейковый т.к. действительно он меня зажал, это по фоткам видно было и сцуко влез так, что между моим и его бампером 10см, а машиной впереди 5см, а я в упор в бордюр.

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631072)
Ну так а ты где стоял?

Я стоял во дворе, а придомовая территория не проезжая часть.

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 631080)
не стоит 6 часов нервотрепки на морозе

Так я и не стоял, из дома всех обзвонил, через 1,5 уехал на работу когда понял, что бесполезно. Аккаунта делимобиля нет, бегать по улице и искать людей как то не хотелось. О том что заявка выполнена пришло на телеграмм.
Да, я уже теперь осознал, что проще трос.

СтражДорог 10.12.2021 13:10

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631085)
Я стоял во дворе, а придомовая территория не проезжая часть.

Как это? Если предназначена для движения машин, значит, проезжая часть.

possva 10.12.2021 16:12

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631087)
Как это?

Нее не так, можно обратиться к пдд 17 статья, где про прилегающую территорию. Жилая зона это обычная улица со специальным режимом движения, с преимуществом пешеходов. А вот 17.4 как раз и говорит, что действие статьи распространяется на дворовые территории, но не говорится, что дворовые территории это дорога. Соответственно двор это прилегающая к дороге территория, тем более, что он у нас закрытый. Есть даже постановление ВС N 57-АД12-3 от 4 июля 2012 г.

СтражДорог 10.12.2021 18:04

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631091)
Нее не так, можно обратиться к пдд 17 статья, где про прилегающую территорию. Жилая зона это обычная улица со специальным режимом движения, с преимуществом пешеходов. А вот 17.4 как раз и говорит, что действие статьи распространяется на дворовые территории, но не говорится, что дворовые территории это дорога. Соответственно двор это прилегающая к дороге территория, тем более, что он у нас закрытый.

Прилегающая территория - это вообще не о том. Это не альтернатива дороге. Не понимаю, зачем про нее вообще постоянно говорят, ее упоминание в ПДД имеет совершенно другой смысл.
По всем формальным признакам на прилегающей территории есть и дороги, и проезжая часть, и ПДД там действуют, и даже закон об ОСАГО.

Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 631091)
Есть даже постановление ВС N 57-АД12-3 от 4 июля 2012 г.

Это постановление никого ни к чему не обязывает, т.к. это лишь решение по конкретному делу. И да, при всем моем уважении к Верховному суду в данном случае судья не разобрался в вопросе.

Matteo 10.12.2021 20:47

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 631025)
Не всегда помогает, например при астигматизме.

торические контактные линзы в помощь, они есть в продаже.

possva 14.12.2021 09:12

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631092)
и ПДД там действуют

Дмитрий, это ты ГИБДД ЮЗАО объясни, нет у них оснований для эвакуации, только штраф 500р.:dash: Я не инвалид -нет, перекрыт выезд не полностью-нет, до свидания.

СтражДорог 21.12.2021 09:55

Re: Поведение на дорогах
 
Наш водитель сегодня утром попал в замес на внешнем ТТК перед съездом на Кутузовский. Персонаж на американском автобусе на полном ходу влетел в пробку и собрал около 10 машин, включая нашу. Во втором ролике герой решил, что во всем виновато МЧС. Как говорится, смотреть до конца.


birelli 21.12.2021 10:45

Re: Поведение на дорогах
 
Видимо нервы не выдержали, вот скотина и полезла из всех щелей.
А так уже давно подмечаю, что на бусах поголовно диарейные какие-то ездят. Самые суетливые.

СтражДорог 21.12.2021 11:50

Re: Поведение на дорогах
 
birelli, скорее всего, под наркотой. Судя по вывороченным задним мостам, шел на таран целенаправленно. Повезло, что обошлось без пострадавших.

Добавлено через 48 минут

https://dailystorm.ru/news/13-avtomo...medium=desktop

mk86 21.12.2021 16:30

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631241)
скорее всего, под наркотой.

Судя по лексике и интонациям - да. Либо психическое заболевание. Но ставлю-таки на китайское вещество.

Ultras 22.12.2021 08:05

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 631243)
Судя по лексике и интонациям - да. Либо психическое заболевание. Но ставлю-таки на китайское вещество.

Ну что тут скажешь.

В лучше случае человек просто лишение прав и банкротство, машин он разбил ой ой ёй.

В худшем ещё и присядет.

СтражДорог 22.12.2021 10:12

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 631251)
В худшем ещё и присядет.

Щас Бастрыкин дело на личный контроль возьмет и переквалифицирует в покушение на убийство))
Кстати, шутки шутками, но здравый смысл в этом, имхо, имеется. Собственно, чего еще хотел человек, на полном ходу на немаленькой машинке врезающийся в скопление транспорта?

Ultras 22.12.2021 11:53

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631260)
Щас Бастрыкин дело на личный контроль возьмет и переквалифицирует в покушение на убийство))
Кстати, шутки шутками, но здравый смысл в этом, имхо, имеется. Собственно, чего еще хотел человек, на полном ходу на немаленькой машинке врезающийся в скопление транспорта?

Считай тогда уже терроризм.

mk86 22.12.2021 12:16

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631260)
Бастрыкин дело на личный контроль возьмет и переквалифицирует в покушение на убийство

Дядя Саня знатный переквалификатор. Некоторые подчинённые от его методов, мягко говоря, не в восторге.
Оффтоп

СтражДорог 22.12.2021 14:23

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 631276)
Дядя Саня знатный переквалификатор.

Ну так я о том же. Сумел же уличную потасовку на 105-ю статью перевести https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618580eb9a794776475fcc32. Кстати, интересно, что об этом думают прокурор с судьей.

mk86 22.12.2021 14:43

Re: Поведение на дорогах
 
Думаю, что по концовке квалификацию выровняют на правильную, то есть обоснованную. А все эти случаи квалификации "с запасом" - для повышения хайповости. Щёки надувают, короче.

alanser 22.12.2021 18:43

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631239)
Наш водитель сегодня утром попал в замес на внешнем ТТК

Который из них ваш?

Добавлено через 20 минут

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 631239)
Персонаж на американском автобусе на полном ходу влетел в пробку и собрал около 10 машин, включая нашу.


СтражДорог 22.12.2021 18:43

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 631287)
Который из них ваш?

Который на серебристом i40. Можно сказать, по сравнению с другими отделался испугом - бампера и светотехника спереди и сзади.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot