Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Салон: кожа или текстиль? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1077)

johnflame 12.06.2014 18:18

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 366964)
Так делает зачастую пежо, например, мне этот вариант очень нравится.

:plus1: но на 508, например, кож.зам, а не кожа.

насчет СупербА - сидение, к сожалению, не совсем из кожи, некоторые компоненты из кож.зама, а некоторые из кожи...

Что по мне так практичнее алькантара+кожа(кож.заменитель):drinks:

Добавлено через 52 секунды

Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 302735)
все равно спина потеет. Выход только в сиденьях с вентиляцией походу.

Саш, но на коже потеет в разы сильнее, по моему мнению

Денис. 12.06.2014 19:18

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 366980)
на коже потеет в разы сильнее, по моему мнению

.вентиляция спасает. Кстати, перфорированная кожа гораздо меньше тянется и пузырится, чем без перфорации. полгода уже проездил, сиденья как новые. Включая боковую поддержку, которую постоянно задеваю при входе-выходе. Но тут больше помогает отъезжающее сиденье. На прошлом супе пока этой фичи не было, все боковые валики истер и измял.
В алькантаре на жаре жутко потел.

100 матолог 12.06.2014 19:58

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Еще кожа клепками на джинсах царапается.

SSerg 13.06.2014 00:53

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Вставлю пять копеек...
Заказывал машину на тряпке, зная, что отдам потом салон в перетяжку. В результате за те же (примерно) деньги, что и заводская кожа, получил наппу терракоту с алькантарой. Проехал на этой коже уже больше 150 тысяч - все как новое, есть только маленькие трещинки на валике слева на вод сиденье. Совсем маленькие.
Претензия к тряпичному салону у меня только одна - статика, так ее и разтак...

torneo 13.06.2014 01:20

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
В моей машине кожа прекрасно себя чувствует и отлично выглядит(машине 5 лет отроду), я конечно не так много езжу, но с дуру можно много чего поломать. Надо просто аккуратней пользоваться и джинсы без без острых клепок покупать, вот и весь совет.

Добавлено через 2 минуты

SSerg, вот мне интересна логика, зачем нужно было покупать тряпку, если после перетяжки за теже деньги получил кожу ?

vapetrov 13.06.2014 01:46

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
torneo,
гражданин получил тот цвет, который ему понравился

100 матолог 13.06.2014 07:14

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Я таки думаю, что перетянуть кожей дешевле будет, заднее сидение( более широкая часть) стоит у официалов 50000 рубликов!!!!!! Однажды кошку перевозил, так она маленько почарапала, я отзвонился дилеру, узнал цену этого чехла и выпал в осадок.

Slasher 13.06.2014 08:15

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
torneo, ты не понял, он получил кожу везде (за исключением алькантары, это искусственная имитация замши). А штатная это не кожа, вернее кожа(низкого качества) под попой, а остальное кожзам. Даже в премиальных машинах очень много кожзама на сиденьях. Ауди А6 выворачивал обивку - кожзам местами, туарег там вообще почти все кожзам (при этом ни у одной этой марки нет в опциях кожзама, в отличии от БМВ с его сенсатек). Я лично тоже придерживаюсь мнения, что с завода тратить бабки на кожу нафиг надо, лучше запланировать перетяжку салона в настоящую, качественную кожу на твой вкус, цвет и у профессионалов.

PS Руль, КПП, ручник у нас тоже не кожа...

BVS 13.06.2014 08:20

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 366983)
Но тут больше помогает отъезжающее сиденье. На прошлом супе пока этой фичи не было, все боковые валики истер и измял.

А как настроить, чтобы отъезжало?

Slasher 13.06.2014 12:33

Re: Салон: кожа или текстиль?
 
BVS, через васю диагноста (vcds) делается легко, для малорослых(нормального роста) водителей актуально. У меня сиденье отодвинуто на максимум, мне не актуально. ))))


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot