Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

abola 31.10.2016 19:54

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500207)
Посуда вся в разводах. Для меня это означает то что машинка говно.

это от таблеток скорее всего. или неправильно настроена жесткость воды...

leadart 31.10.2016 20:36

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 500215)
это от таблеток скорее всего. или неправильно настроена жесткость воды...

В питере вода очень мягкая, обязательно добавлять соль в спец емкость, иначе не моет ни хрена... Уже проходил это, как соль кончилась...

366 31.10.2016 21:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
abola,
Я же подробно обрисовал. Забиваются помоями дырки на пропеллерах через которые брызжет вода. Надо все время снимать и прочищать.:( Причем тут качество воды если она физически не попадает на посуду в должном обьеме и с должным напором.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 500235)
В питере вода очень мягкая, обязательно добавлять соль

:shok: Так соль и призвана смягчать воду. Актуально для жесткой воды. Которая действительно нихрена не моет.

leadart 31.10.2016 21:42

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500247)
abola,
Я же подробно обрисовал. Забиваются помоями дырки на пропеллерах через которые брызжет вода. Надо все время снимать и прочищать.:( Причем тут качество воды если она физически не попадает на посуду в должном обьеме и с должным напором.

Добавлено через 3 минуты

:shok: Так соль и призвана смягчать воду. Актуально для жесткой воды. Которая действительно нихрена не моет.

Ну кароче сей факт я заметил давно, как только посудомойка херово моет - надо засыпать соль :pardon: на трех разных посудомойка, зануси, аристон и бош.

366 31.10.2016 21:50

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
leadart,
А соль надо специальную? С низким содержанием хлорида натрия?:crazy:

leadart 31.10.2016 21:56

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500272)
leadart,
А соль надо специальную? С низким содержанием хлорида натрия?:crazy:

:haha: Я покупаю в ленте по 100р, как я прнял основное что от нее надо это крупные гранулы. Чиобы не набивалась во внутренностях мойки.

navysuperb 31.10.2016 22:22

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Добавлю от себя:)
Мы году так в 2002 купили стиралку ЛыЖи, отработала она 10 лет, нареканием к ней было только то, что любила она порой "погулять" во время работы отжима. Собственно это в конце концов и было мне заявлено женой как главная причина, по которой требуется ее замена, правда было еще как то какую-то хрень типа помпы за недорого покупал и самостоятельно заменил. Ну, добро, допилила меня моя благоверная:dirol:, купили Горенье в 2012-м в нее на килограмм больше входит при тех же размерах, выбрали Горенье потом, что плиту Горенье покупали вместе с первой стиралкой:rolleyes:, но поскольку плита вообще никаких признаков неверного поведения не выдает, то продавить меня на замену еще и плиты невозможно.
Прикол был в том, что купив стиралку Горенье она проявила все ту же склонность к "погулять". Но поскольку эту стиралку в отличие от ЛыЖи устанавливал самостоятельно, то секрет был открыт быстро, не выкрутил транспортировочные болты. когда это для себя открыл, то понятное дело врубился, почему так себя вела ЛыЖи:лол:
Ну, в общем 4 года работает Горенье, есть основания полагать, что до пенсии ее хватит:drinks:

366 31.10.2016 22:27

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 500285)
не выкрутил транспортировочные болты

:shok: Они же барабан держат. То есть ты хочешь сказать что у тебя 10 лет машина стирала не вращая барабан?:shok:
Понятно почему пилила благоверная.:cray:
На самом деле,что бы машина не гуляла,ее надо выставлять по уровню и она должна иметь в конструкции тяжеленные противовесы. Первое делать лень а на втором экономит производитель.

Янэк 31.10.2016 23:08

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500287)
Они же барабан держат.

Но не от вращения, а от раскачивания. Когда впервые самостоятельно устанавливал стиралку, тоже про эти болты не знал, у нас ведь как, сначала включить, потом инструкцию смотрим. Так она у меня так скакала,что я со своими 65 кг на ней как на родео выступал, жена ухахатывалась.

abola 31.10.2016 23:16

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500287)
Они же барабан держат.

ты хотел сказать бак? барабан он в баке, а бак герметичен по логике :wnk:


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot