Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb III (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11429)

birelli 01.09.2022 23:01

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 635043)
Я думаю, что для многих отечественных компаний сейчас реальный шанс подняться. На китайских присадках ездит больше машин, чем в РФ, раз уж на то пошло.

Уверен я многого не знаю, напиши название китайской компании производителя присадок к автомобильным маслам. Все вроде как америка-европа, только "развитые" страны.
Сами масла месить как раз много ума не надо, а вот химию разрабатывать ИМХО не все потянут.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 635043)
Я думаю, что для многих отечественных компаний сейчас реальный шанс подняться.

Нахрена подниматься, если можно из Азии таскать и барыжить? Это раз.
Оборудование для "подняться" где покупать и за какие деньги? Гейропейцы не продают напрямую ничерта, Азия по многим моментам так себе решение. Это два.
Кому сбывать продукцию? это три.

Noxx97 02.09.2022 10:58

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
По работе искали присадки, из крупных китайцев находил только Бехем, Кангтай, Ричфул. Синтек вроде на ричфуле замешивают.
Еще вариант с костылями и логистикой через луну это брать у гигантов-присадочников в китае с совместных производств. Лубризол открывали совместное СП с местными химиками.

Себе заказал Wolf Extendtech 5 литровую. Будем смотреть.

Ultras 02.09.2022 11:56

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от Noxx97 (Сообщение 635051)
По работе искали присадки, из крупных китайцев находил только Бехем, Кангтай, Ричфул. Синтек вроде на ричфуле замешивают.
Еще вариант с костылями и логистикой через луну это брать у гигантов-присадочников в китае с совместных производств. Лубризол открывали совместное СП с местными химиками.

Себе заказал Wolf Extendtech 5 литровую. Будем смотреть.

В ролике, на который я сослался, в конце есть предположение, что за набор присадок использован и какой фирмы.

birelli 02.09.2022 22:38

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Есть еще Газпромнефть
Масло Gazpromneft Premium C3 5W40 что-то около трех рублей за баклаху. Кто имеет опыт?

Solo 03.09.2022 00:02

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Уходите от допусков, думайте головой и будет счастье. Вопрос: почему современные турбодизели (грузовые) ходят на минеральном масле (ооочень много тысяч километров), а нагрузки у них побольше чем на бензинках?

366 03.09.2022 02:51

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от Solo (Сообщение 635059)
современные турбодизели (грузовые)

Там макс мощность и макс момент при оборотах от 1000 до 1500 достигаются. И на этих и меньших оборотах грузовой дизель едет многие и многие т.км. По сути там вообще все другое включая материалы. Так что,прежде чем в поисках счастья включать голову,неплохо бы ТТХ изучить. Хотя бы поверхностно.
ЗЫ. Кстати,мобил делвак вполне себе синтетический бывает. Для тех моторов которым полнозольные масла противопоказаны.

litvintsev 04.09.2022 00:02

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
На вопросы "с фигали так дорого лукойл?" предположу следующее:
1. Чисто рынок. Если раньше Лукойл взвинтил бы 5000-6000р, его бы тупо не брали, ведь есть шелл и оные. Сейчас их нет, есть качественный лук - берите!!!
2. Та же причина - раньше масла было завались - сейчас еще поискать надо. Дефицит. А загрузка завода полная, на всех не хватит. Спрос регулирует цену.
3. Если раньше экономика производства была одна, сейчас все сложнее. Импортное оборудование надо обслуживать, покупать запчасти, делать ремонт. Это стало делать труднее и дороже. Присадки тоже скорее импортные и упаковка, много чего еще. Все дорожает в производстве параллельно. С чего бы масло осталось в старой цене?

366 04.09.2022 02:36

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 635063)
С чего бы масло осталось в старой цене?

Да никто про старую цену и не говорит.Но не три же шкуры драть.
И почему тогда в буржуинстве,где всеплохо без газа и нефти,цена отчего то старая.
Так это че,с такими друзьями и никаких врагов не надо получается?

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 635063)
Спрос регулирует цену.

А доброе имя останется когда все взад вернется ? Хотя, с каких пор оно доброе у Лукойла.

Umnikum 04.09.2022 12:28

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от Solo (Сообщение 635059)
Вопрос: почему современные турбодизели (грузовые) ходят на минеральном масле (ооочень много тысяч километров)

Я думаю, потому что дизеля не так сильно теплонагруженные как бензиновые моторы. Вряли они до 120 градусов нагреваются когда давят на гашетку.

Но... кстати... В современном мире нет различий - масло для бензинового мотора и дизельного. Видимо одни и те же присадки и там и там работают.

В этой ветке форума всё-таки больше про оптимальное масло для "горячих" моторов. Понятно, что в сегменте бюджетных масел для обычных нетурбированных моторов, выбор существенно шире. Туда и минералку можно лить. главное менять почаще.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 635063)
Если раньше Лукойл взвинтил бы 5000-6000р, его бы тупо не брали, ведь есть шелл и оные

Нам скорее имнтересно на сколько качество соответствует цене. Как быстро "приедет" мотор если его перевести с импортного на отечественное масло.

Кстати, Лукойл - более-менее норм. масло. Я тут нашёл одного Октавода А7 с мотором 1,4 Tsi, который уже 180 тыс км. на Лукойле проехал. Живёт пока мотор, кушать не просит.

andropovv 04.09.2022 13:11

Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?
 
Цитата:

Сообщение от Solo (Сообщение 635059)
Уходите от допусков, думайте головой и будет счастье. Вопрос: почему современные турбодизели (грузовые) ходят на минеральном масле (ооочень много тысяч километров), а нагрузки у них побольше чем на бензинках?

Для грузовых масла минимум полусинь.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot