Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Машина глохнет на ходу... в чем причина? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1806)

mk86 12.07.2016 18:32

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Topzero51, к дилеру ейскому загляни, шнурком продиагностируй

Денис. 12.07.2016 19:18

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Каждое лето с наступлением жары тема возобновляется..... Сам на 1.8 частенько глох в жаркую погоду. Помню, еще Петя говорил, что штатный интеркулер не справляется с охлаждением впускного воздуха.

Topzero51 13.07.2016 15:55

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 484824)
Topzero51, к дилеру ейскому загляни, шнурком продиагностируй

К сожалению ближайший Диллер в Краснодаре. Сегодня катался весь день, машину на солнце оставлял... Нормально все. Сегодня обратил внимание что сигнализация глюканула. В ней проблема может быть??
Посоветовали нормальный сервис... Завтра заеду, может найдут чего...

jakov1 05.08.2016 08:28

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Добрый день всем. Пару раз глохла при плавном торможении, переход со 2 передачи на 1, один раз заглохла при движении накатом под горку, температура за бортом около +30. После остановки - заводится без проблем. Есть также рывки при плавном ускорении на оборотах 2100-2900, газ в пол никаких рывков.

tolik13 05.08.2016 08:31

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
При резком ускорении тянет? Нужно на диагностику - причин масса - от топливной системы, до впуска/выпуска))

Alex-vin 04.09.2016 10:34

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Всем привет.
вот и я вступил в ваши ряды.
прочитал всю ветку, скажу несколько наблюдений:
Значит глохнет действительно в жару, глохнет при отпускании педали газа, при переходе с 3-2 или 2-1. НО: у меня стоит ГБО поэтому грешить на бензонасос нет нужды. У меня нет сигнализации ни штатной ни какой другой. Так что причина не известна.
хотя ГБО берет данные по ОБД РАЗЪЕМУ и в режиме реального времени подстраивается под систему: вот и может быть, что что то дает команду захлохнуть и она и на газу глохнет.

Petroveech 04.09.2016 11:27

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Alex-vin, делайте правильную настройку ГБО. Была такая проблема на Лачетти у меня пока нормально не настроили систему. Корректируйте газовую карту в движении и на месте!

Alex-vin 04.09.2016 11:31

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Все так и делали. Коректировали и в движении и на стоячем авто. Тут не лачетти тут совсем все по другому и устанвка совсем другого принципа. Впрыск одновременный с бензином.
Машина работает ровно и четко, а потом невзначай глохнет НЕЗАМЕТНО без каких либо признаков. Причем можно неделю ездить и не разу не глохнет, а может заглохнуть 3-4 раза за день.
проблема не на постоянной основе.
первый раз появилась месяц назад, потом пропала, думал просто какой то глюк, сейчас опять появилась, но уже неделю не глохнет, а вот завтра может опять заглохнуть, нет какойто логической цепочки. Предугадать когда заглохнет нереально.

Timurkin 25.06.2017 15:15

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
У меня похожая проблема. Первый раз заглохла на ходу прошлым летом и сейчас опять повторилось. Симптомы следующие: завёл на холодную и потихоньку, километров 7 в час, поехал по парковке. Перед лежачим медленно-медленно притормозил и опа, жму на газ, машина не едет. Понял что заглох, при этом никаких посторонних звуков, все в штатном режиме. Завёлся, все ок, поехал дальше.
В чем же причина? У многих такая же проблема как я понял.

Николай854 26.06.2017 03:36

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
мне помогла замена бензонасоса давление на рампе было ооочень низким на холостых
но через 30т пробега повторилось единожды... походу опять сетка засралась... чувствую нужно будет обратиться за помощью к нашему клубню)) который дырочку засверлил :лол:


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot