Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

abola 31.10.2016 09:26

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Юрец, купи машинку с весами)))

Юрец 31.10.2016 10:11

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
abola,Мне зачем? Я ж в России живу :лол:

abola 31.10.2016 10:28

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Юрец, ну тогда и твой вариант какая нибудь золушка или фея активаторного типа :лол:

Matteo 31.10.2016 10:59

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 500011)
Кстати, Германия единственная из известных мне стран, где белье перед стиркой взвешивают

зачем? У меня сименс сам взвешивает в зависимости от выбранной программы и показывает "когда всё". Довольно удобная фича, к слову, потому как в большой барабан легко можно запихать больше, чем следовало бы.

angrybambr 31.10.2016 11:29

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 500010)


таблетки - зло. По-определению. Поговорите с мастерами по ремонту. По-уму машина должна настраиваться на жесткость используемой воды и расходовать засыпаемую соль соответственно. То есть три компонента: соль, ополаскиватель, моющее средство. К слову, соль расходуется довольно медленно, потому не проблема иногда ее засыпать.

А какое моющее средство? Какой фирмы ?

Юрец 31.10.2016 11:32

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
abola,На даче есть такие ! Дома Бош, сама все делает.


Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 500046)
зачем?

Не знаю.

Matteo 31.10.2016 11:58

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
angrybambr,
у нас выбор невелик: Calgon или Somat. Особой разницы между ними не вижу. Упаковки соли хватает надолго (вода мягкая). В РФ искал бы те средства, которые еще НЕ локализованы. Помню я ту локализацию моющих средств в Дзержинске ;).

366 31.10.2016 15:09

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 499983)
Какие таблэтки для мойка используешь?

Да всякие перепробовал. Последнее время беру в финке подушечки фейри либо финиш три в одном. Да не в них дело. На даче бошевская моет идеально. А аско засирается почему то обьедками. Каждый раз надо снимать распылители и чистить механически. Хотя на вид все очень качественно и крепко сделано. Да,вот еще же было что. Только гарантия кончилась как она встала. Пришел мастер и определил что вода в поддоне. Там всплывает поплавок и блокирует машину. Крутил ее так и сяк,даже не смог разобрать. В итоге снял нижнюю планку что бы открыть доступ к поддону. Ну типа что бы хоть тряпкой воду можно было собирать оттуда дабы разблок. машинку. Не знаю что повлияло но без этой планки вода в поддон перестала подтекать. Так она и работает через пень колоду. Даром что денег отвалено прилично.:(

Юрец 31.10.2016 18:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 500131)
А аско засирается почему то обьедками. Каждый раз надо снимать распылители и чистить механически.

Просто мысль. Это означает, что что то с фильтрами, иначе как объяснить? Может проверить и, если что, прикрепить на него что то типо марли или рыболовной сети? (Не видел изнутри машинки этой фирмы)
Насчет планки: не боитесь соседей затопить? Или как то проверяли аква-стоп?

366 31.10.2016 19:04

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 500193)
Или как то проверяли аква-стоп?

Ну так теперь,без планки,можно встав на карачки и прижавшись щекой к полу лицезреть поплавок и даже шевелить его пальцем. Конечно я развлекался приподнимая его. Срабатывает блокировка.:good:

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 500193)
Это означает, что что то с фильтрами, иначе как объяснить?

Это с самого новья так. А стоит чуть чуть засорится как тут же начинает очень фигово мыть. Посуда вся в разводах. Для меня это означает то что машинка говно.:bad: До нее была аристон. Она честно отпахала десятилетку(если не больше) и никаких проблем с ней не знал. Не чистил ни разу.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot