Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автомобили (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11317)

Matteo 24.01.2022 08:02

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 631758)
Вопрос на злобу дня: в каком цвете и каких опциях брали бы Дизельный Тигуан?

Вот такой Allspace R-Line мне в свое время понравился:
https://www.youtube.com/watch?v=GdfLuj_iwnE

Comdir 24.01.2022 08:20

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Matteo, а чем именно?

Matteo 24.01.2022 11:49

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Comdir,
места много (в сравнении с обычным тигуаном), кресла нормальные, не такой страшный, как кодьяк, материалы чуть получше в салоне, цвет веселенький, ну и еще он в "топе" был ;)
к слову, я имею в виду именно тот самый, с выставки, именно по нему я основательно лазал в свое время.
А так-то ХС60 II нравится ничуть не меньше внутри.

Wint 24.01.2022 17:39

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 631767)
привод передний

Вот эту опцию точно брать не стоит, я на той неделе сел на час на переднеприводный тиг, ну его нафиг любой переднеприводный машин, а тем более паркетник на недоприводе, на нечищенную парковку все равно не заедешь, а на своей пузотерке я еду там где едут все остальные паркетники, по факту клиренс у них не выше, чем я на евро. На светофоре и уступи дорогу ждешь пока эта хрень начнет ускорятся...

birelli 24.01.2022 18:16

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Я рассматриваю эксплуатацию нового авто до 200-250 тык. Судя по информации из интернетов, полный привод начинает передавать дорогостоящие приветы после 150 тык. Отсюда и такие запросы. Опять же мордопривод дешевле и при покупке и по расходу дорожающей горючки.
зы В подмосковье в своем доме нет таких проблем со снегом, как в столичных дворах.

Wint 24.01.2022 18:45

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Я тоже в Подмосковье и в нашей опе снег не убирают вовсе нигде.
По расходу максимум плюс литрушка на сотку.
У бати йеть с завода в руках, уже около 200 тысяч пробег, один раз насос почистил, все остальное только замена масел, ему раз в 60 тысяч меняю, себе раз в 45, но я и езжу зимой боком. На моей Халде я проехал уже 60 тысяч ну и продавали ее не думаю, что меньше чем с соткой. Так же у себя чистил насос, насколько понял (с форума тигуана) эти сопли там образуются после заводского масла. Так что к замене масла в коробке плюсуй ещё три литра масла тысячи по две при то раз в 60 тысяч, это все расходы.
Будешь мимо гадюкино нашего проезжать звони, дам тебе дизельный сарай на Халде попробовать, заодно посмотришь, как у нас чистят снег...

Серж-сараевод 24.01.2022 18:49

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 631791)
Я рассматриваю эксплуатацию нового авто до 200-250 тык. Судя по информации из интернетов, полный привод начинает передавать дорогостоящие приветы после 150 тык. Отсюда и такие запросы. Опять же мордопривод дешевле и при покупке и по расходу дорожающей горючки.
зы В подмосковье в своем доме нет таких проблем со снегом, как в столичных дворах.

Тогда вопрос по сути - тебе реально кроссовер нужен? Суп на ППД не особо ниже "кроссовок".

birelli 24.01.2022 20:15

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 631793)
Я тоже в Подмосковье и в нашей опе снег не убирают вовсе нигде.
Будешь мимо гадюкино нашего проезжать звони, дам тебе дизельный сарай на Халде попробовать, заодно посмотришь, как у нас чистят снег...

Я в частном секторе, но территориально город. Просто уже третий год скоординированно бомбим жалобами по поводу дорог все возможные доброделы и чаты из вк.

Суп у меня на европодвеске. Тигу как вариант замены недавно обдумывать начал.

alanser 25.01.2022 06:52

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 631787)
ну его нафиг любой переднеприводный машин, а тем более паркетник на недоприводе, на нечищенную парковку все равно не заедешь, а на своей пузотерке я еду там где едут все остальные паркетники,

Давеча заехал на своей недоприводной пузотёрке туда, куда не смогли заехать 2 полноприводных Х-трейла и Спортидж. А ещё я на липучке, которой 4 год пошёл. Совсем мазохист, да?

mk86 25.01.2022 07:57

Re: ПРОДАМ НОВЫЙ Volkswagen Tiguan R-Line
 
О, москвичам показали ненадолго, как выглядит снег:clapping:
Пошла активизация рассуждений про зимний оффроуд и вообще про зимнюю эксплуатацию:clapping:


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot