Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Дворники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=528)

RomanSM 28.09.2019 22:23

Re: Дворники
 
Володька, Володь,, ну 7 лет - срок, чеб не поменять!?

Фея 30.09.2019 12:45

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 593931)
а насколько примерно тыс.км дворников обычно хватает!?
Тут дело в том, что до сих пор родные стоят возможно, по возвращению с отпуска, к новому владельцу так и перейдет с родными.. Проехал за 7,5 лет 75тыс. дворники в порядке. Вроде чуть полосить начинаюит, но после стандартной мойки (авто в целом, не дворников) все в норме.

103 ткм проехал на своем Супе, стоят родные. Ну чуть полосят и с первого раза дочиста не вытирают. И так последние лет 6 уже. Вообще не напрягает. Еще года полтора сновья вообще идеально терли. Менять буду только если порвутся:) А так походу тоже машину раньше продам:) Жене на Фабии сдуру года через 3-4 поменял, когда немного полосить начали. Теперь регулярно 1-2 раза в год резинки менять приходится. Но они не полосить, а тупо чистить большими участками перестают.

Timurkin 30.09.2019 12:58

Re: Дворники
 
Фея, Я правильно понимаю что родные для второго Супа эти?
3T1998001
И какой производитель их делает интересно?

Фея 30.09.2019 13:36

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 594105)
Фея, Я правильно понимаю что родные для второго Супа эти?
3T1998001
И какой производитель их делает интересно?

Не знаю:) даже не вникал. Но неоднократно читал в этой ветке, что даже "родные"и купленные даже у диллера все равно больше года не ходят. Поэтому качественные видимо только на конвеер поставляются.

Аристарх 30.09.2019 14:01

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 593929)
Били ещё Чемпионы какие-то, не помню уже, тоже тёрли офигенно, но раздражало универсальное крепление с переходниками, поэтому Бош. :plus1:

CHAMPION AFL6045A-C02 с креплением, как у бош

RomanSM 30.09.2019 14:03

Re: Дворники
 
Фея, вот вот, как раз в пример приводил мазду3: как родные променял на бош и подобное, так раз в год приходилось менять, купил "оригинал" (вроде как тот же бош должен быть, но в коробочке с буквами мазда) и опять забыл про дворники - магия :pardon:

Timurkin 30.09.2019 14:05

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 594114)
Фея, вот вот, как раз в пример приводил мазду3: как родные променял на бош и подобное, так раз в год приходилось менять, купил "оригинал" (вроде как тот же бош должен быть, но в коробочке с буквами мазда) и опять забыл про дворники - магия :pardon:

Кстати да, я на Трехе также пробовал разных производителей, все не то было.
Надо будет попробовать заказать потом оригинал на Суп...

AleksanDER 30.09.2019 14:51

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 594107)
Поэтому качественные видимо только на конвеер поставляются.

Свои "конвеерные" дворники выкинул через месяц после покупки а/м, заполосили :pardon:

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 594113)
CHAMPION AFL6045A-C02 с креплением, как у бош

Спасибо, Сань.:good:

Фея 01.10.2019 08:31

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 594119)
Свои "конвеерные" дворники выкинул через месяц после покупки а/м, заполосили

Диллеры могли махнуть в салоне на магазинные. У меня у самого закрадывалась крамольная мысль, а не попросить ли знакомого менеджера в салоне так сделать... Потом подумал ну нах... Но комплект заглушек на штатные секретки в обмен на простые заглушки они мне сами предложили поменять. Согласился.

Amaxim 24.10.2019 12:38

Re: Дворники
 
Комрдаы!
А ставил кто ваговские дворники JZW998002L?


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot