Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=176)

dipo71 11.01.2015 21:59

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 404683)
Сколько стоит columbus версии С интересует новый или б\у? Каким образом ставится камера заднего вида и сколько будет стоить по минимальной цене?

добрый день! новый коламбус стоит 32 000 с установкой (последняя прошивка, карты, видео в движении активно) с вас только рамочка нужна (еси стоит болеро) если амудсен - то ничего более не нужно.
По камере если с траекторией то под ключ будет стоить 25 000 рублей с установкой.

цены указаны с установкой под ключ! - если вы не в Мск (а по подписи в в Спб) то естественно будет все гораздо ниже

alex64 11.01.2015 22:48

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от dipo71 (Сообщение 404743)
если вы не в Мск (а по подписи в в Спб) то естественно будет все гораздо ниже

А кто-то у Вас может помочь с установкой датчиков для pla2 в Спб?

dipo71 11.01.2015 22:52

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 404749)
А кто-то у Вас может помочь с установкой датчиков для pla2 в Спб?

может помочь друг и товарищ Станислав...

tasselhoff 12.01.2015 07:09

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404694)
Тут аккуратней, держите 2 т.р в плюсе от объявленной цены,проверено лично, не дай бог захотите с блоком траекторий, а он окажется тигуантвский-все тогда приплыли : адаптация, кодировка, шмондировка цены не сложишь.

Ну что за ерунду тут пишете?
5 лет тут (это только при мне) Дима тут всем помогает. Не помню ни одного отрицательного отзыва. Делал у него массу работ от коламбуса и различных обновлений до монтажа родного шкодного держателя сотового.

Да, за свою работу он берет денежку (Вас этотнапрягает?), но чтобы цена отличалась от обновленной - не было такого.
Раз Вы такой уникальный - обговаривайте точнее, а не ругайте людей, которые многим тут помогли.

mosce 12.01.2015 08:49

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от dipo71 (Сообщение 404743)
добрый день! новый коламбус стоит 32 000 с установкой (последняя прошивка, карты, видео в движении активно) с вас только рамочка нужна (еси стоит болеро) если амудсен - то ничего более не нужно.
По камере если с траекторией то под ключ будет стоить 25 000 рублей с установкой.

цены указаны с установкой под ключ! - если вы не в Мск (а по подписи в в Спб) то естественно будет все гораздо ниже

да я в СПБ могу сам всё поставить- интерстно реальные цены. Рамочка подходит от старого калумбуса?

dipo71 12.01.2015 10:39

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 404764)
да я в СПБ могу сам всё поставить- интерстно реальные цены. Рамочка подходит от старого калумбуса?

да рамка такая же

Geetler 12.01.2015 11:26

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 404591)
При всем уважении...
Адаптация далеко не всегда есть перепрошивка. Хотя согласен, что в данном контексте - есть место недопониманию.

Принципиально не важно, что стоит под тем или иным термином. Тем более что это насколько мне известно делают единицы.
Для выполнения конкретной задачи была объявлена стоимость.
Был выбор:
а) найти "правильный" блок и принести для установки;
б) взять работу под ключ;
в) адаптировать за доп.стоимость (2000р) блок
г) обратиться в другим мастерам.
Есть задача, которую необходимо выполнить, есть стоимость.

angrybambr
Видя эти посты и честно говоря смеялся под вяленого окунька с пивом.
Когда мы, а это 99,9% читаем подобное, зная как относится к работе Дмитрий, и его квалификацию, подтвержденную в т.ч. и сертификатами производителей, становится понятно где "брак". А он видимо в вашей голове.

Писать бред, потом пытаясь еще кого-то напугать тем, что вы будете проводить антирекламу....
Ну что сказать, халявщик напоролся на камень. Камень оказался прочнее. Халявщик подавлен своим неумелым желанием получить халяву, оставшись без халявы, так еще и получив контрольный - привезенный блок БУ, т.е. халявщика еще кто-то, по его же терминалогии, "поимел".

tasselhoff
+1, добавить нечего, любая работа должна быть оплачена.

p.s. адекватное и дружеское общение всегда приводит к получению бесплатных плюшек. И если вместо этого подхода был выбран другой: Дмитрий, активируете дополнительно опцию, а я буду рекомендовать вас своим друзьям и сам в дальнейшем пользоваться вашими услугами - скорее всего вы получили бы то, что хотели.

dipo71 12.01.2015 12:08

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
tasselhoff,
Geetler,

спасибо за доверие!

angrybambr 12.01.2015 15:21

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Geetler (Сообщение 404795)
Принципиально не важно, что стоит под тем или иным термином. Тем более что это насколько мне известно делают единицы.
Для выполнения конкретной задачи была объявлена стоимость.
Был выбор:
а) найти "правильный" блок и принести для установки;
б) взять работу под ключ;
в) адаптировать за доп.стоимость (2000р) блок
г) обратиться в другим мастерам.
Есть задача, которую необходимо выполнить, есть стоимость.

angrybambr
Видя эти посты и честно говоря смеялся под вяленого окунька с пивом.
Когда мы, а это 99,9% читаем подобное, зная как относится к работе Дмитрий, и его квалификацию, подтвержденную в т.ч. и сертификатами производителей, становится понятно где "брак". А он видимо в вашей голове.

Писать бред, потом пытаясь еще кого-то напугать тем, что вы будете проводить антирекламу....
Ну что сказать, халявщик напоролся на камень. Камень оказался прочнее. Халявщик подавлен своим неумелым желанием получить халяву, оставшись без халявы, так еще и получив контрольный - привезенный блок БУ, т.е. халявщика еще кто-то, по его же терминалогии, "поимел".

tasselhoff
+1, добавить нечего, любая работа должна быть оплачена.

p.s. адекватное и дружеское общение всегда приводит к получению бесплатных плюшек. И если вместо этого подхода был выбран другой: Дмитрий, активируете дополнительно опцию, а я буду рекомендовать вас своим друзьям и сам в дальнейшем пользоваться вашими услугами - скорее всего вы получили бы то, что хотели.

Еще один под пивом пропустил исходные данные, плывите далее окуньком.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 404758)
Ну что за ерунду тут пишете?
5 лет тут (это только при мне) Дима тут всем помогает. Не помню ни одного отрицательного отзыва. Делал у него массу работ от коламбуса и различных обновлений до монтажа родного шкодного держателя сотового.

Да, за свою работу он берет денежку (Вас этотнапрягает?), но чтобы цена отличалась от обновленной - не было такого.
Раз Вы такой уникальный - обговаривайте точнее, а не ругайте людей, которые многим тут помогли.

Прочитайте отзыв человека, которому dipo 71 был установлен Коламбус по качеству заявленный как новый, это так к слову об отзывах.
Еще раз : Я никого не напрягаю и не могу остановить от пользования теми или иными услугами.

Comdir 12.01.2015 15:23

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Это всё из-за двух тысяч рублей за перепрошивку блока?
Такое бы упорство, да на зарабатывание денег... :пляж:

angrybambr 12.01.2015 15:29

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 404839)
Это всё из-за двух тысяч рублей за перепрошивку блока?
Такое бы упорство, да на зарабатывание денег... :пляж:

Нет это за увеличенную на 2000 цену от заранее исполнителем объявленной. Вы лично для себя можете интерпретировать это как вам будет угодно.

цитрамон 12.01.2015 16:05

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Детский сад, трусы на лямках.:haha:

tasselhoff 12.01.2015 16:08

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
angrybambr,
Все уже проинтерпретировали ;-)
И выводы сделали.
Вы сейчас это только подтверждаете.

Geetler 12.01.2015 16:49

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404841)
Нет это за увеличенную на 2000 цену от заранее исполнителем объявленной. Вы лично для себя можете интерпретировать это как вам будет угодно.

Автор жги!
Чем больше пишешь тем лучше! Тема в топе! Продолжай в том же духе.

dipo71 12.01.2015 17:06

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
да уж слов нет... могу если че подбодрить и выложить запись телефонного разговора с человеком и как он задумался когда был задан вопрос говорил ли я ему ранее про 2000 рублей или нет... не получив ответа начал говорить про другое...
а при повторном перезвоне - сразу сказал что я такого не говорил... хотя это было 3жды...

angrybambr 12.01.2015 19:11

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от dipo71 (Сообщение 404860)
да уж слов нет... могу если че подбодрить и выложить запись телефонного разговора с человеком и как он задумался когда был задан вопрос говорил ли я ему ранее про 2000 рублей или нет... не получив ответа начал говорить про другое...
а при повторном перезвоне - сразу сказал что я такого не говорил... хотя это было 3жды...

Вы ее (запись) стенографируйте и сделайте себе татуировки из полюбившихся фраз.

dipo71 12.01.2015 19:32

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404881)
Вы ее (запись) стенографируйте и сделайте себе татуировки из полюбившихся фраз.

пошел делать :лол:

angrybambr 12.01.2015 19:34

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от geetler (Сообщение 404855)
Автор жги!
Чем больше пишешь тем лучше! Тема в топе! Продолжай в том же духе.

Житлер, дружище где ты был целый год?
Погди, дай угдаю: пил пиво с окуньком? Чувак отписался последний раз 11 месяцев назад и тут "вдруг" возник из пепла.Его последний научный трактат был посвящен...............ценообразованию при установке парктроников все тем же деятелем.


Итак, вопрос: я единственный кто видит где у этих выпадов находится источник вдохновения?

dipo71 12.01.2015 19:39

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
angrybambr,
источник вдохновения находится только у Вас, и только Вы тут раззадориваете народ...

Geetler 12.01.2015 20:27

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404887)
Житлер, дружище где ты был целый год?
Погди, дай угдаю: пил пиво с окуньком? Чувак отписался последний раз 11 месяцев назад и тут "вдруг" возник из пепла.Его последний научный трактат был посвящен...............ценообразованию при установке парктроников все тем же деятелем.


Итак, вопрос: я единственный кто видит где у этих выпадов находится источник вдохновения?

Чукча не писатель, чукча читатель, я люблю читать, а не писать бред, если и пишу то либо по делу, либо для угара. Для работы есть рабочая почта, а тут я отдыхаю.
Давай продолжай, зажигай:haha:
Только не сливайся, а то ведь опять уйду в запой до следующих праздников.
Ты же не можешь этого допустить? Еврей еврея не бросает, именно поэтому я Жит:haha:

Нет, ну можно конечно меня считать анти-дурдом-бот'ом....Тогда зачем переходишь на бот личности? Нет аргументов, заниженная самооценка, тюкали во дворе в детстве?
Что можешь подытожить помимо того что поимели аж два раза за один присест

Сигнал усталости еще не сработал еще или не устал?

angrybambr 12.01.2015 20:41

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Geetler (Сообщение 404904)
Чукча не писатель, чукча читатель, я люблю читать, а не писать бред, если и пишу то либо по делу, либо для угара. Для работы есть рабочая почта, а тут я отдыхаю.
Давай продолжай, зажигай:haha:
Только не сливайся, а то ведь опять уйду в запой до следующих праздников.
Ты же не можешь этого допустить? Еврей еврея не бросает, именно поэтому я Жит:haha:

Нет, ну можно конечно меня считать анти-дурдом-бот'ом....Тогда зачем переходишь на бот личности? Нет аргументов, заниженная самооценка, тюкали во дворе в детстве?
Что можешь подытожить помимо того что поимели аж два раза за один присест

Сигнал усталости еще не сработал еще или не устал?

Думаю, наступило время вам Geetler взять очередной

одиннадцатимесячный тайм аут. Надо дать отдохнуть такому фонтану красноречия, заткните его(фонтан) - он уже устал. Рекомендую вам использовать это время с умом,изучите правила общения людей на форумах, ну и русского языка разумеется.

Geetler 12.01.2015 20:58

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
angrybambr, даже в этом посте понятно, что вы за меня хотите решить что мне делать, видимо и за dipo71 хотелось решить, но не вышло ни там, ни здесь.

P.s. Прежде чем открывать свой фонтан желчи, ну и как "опытный человек с форума" посмотри у профилей репутацию... Потом делай выводы.

Сила там, где правда, особенно если правда подкреплена аудио фрагментами.

Если есть что-то личное ко мне - пиши в личку.каждый свою оценку вашему поступку уже вынес.

OBender 13.01.2015 13:39

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Полагаю, что на этом данную перепалку можно и закрыть.
Для дальнейшего обмена любезностями используйте, пожалуйста, личку. В противном случае будут карты и баны. С прошедшими праздниками!

Verden 19.01.2015 23:04

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Ездил сегодня к dipo71 доколхозивать... доколхаживать?? Короче, доделывать FLA. Перепрошивка блока комфорта (моя изначальная конфигурация с FLA дружить не захотела, хотя пытались подружить) + правильная кодировка зеркала + человеческое подключение к CAN`ну. Все прошло как надо, машину загнали в срок, цена работ от озвученной по телефону не поменялась, уложились минут в 40, FLA работает :)
Дмитрий, спасибо!

Comdir 20.01.2015 10:28

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 403732)
задачка очень тяжелая. У 3.6 котел подключен через клапан, и приоритет прогрева идет на салон.:)

Цитата:

Сообщение от dipo71 (Сообщение 404554)
да сделаем и на 3.6, климат меняться не будет - сможете запустить либо с брелока Т91 либо по таймеру с приборки...

Вкурил сам в тему, за неимением подробностей. Как вкурил? Посмотрел по ЕТКА что отличается у машины без вебасты и с вебастой. Отличий в деталях, мягко говоря, дофига. Топливный насос другой, дополнительная топливная магистраль, электромагнитный клапан, блок комфорта другой, доплонительные трубки, кронштейны, провода...

Короче, я понял так, что установка штатной вебасты (то есть, котла, выпущенного для концерна vag), и установка этой вебасты штатно - это, похоже, две большие разницы. Прежде всего по составу запчастей и вытекающей стоимости интеграции.

Verden 20.01.2015 11:26

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Comdir,так в вашем случае, я понимаю, речи о штатной установке, т.е. интеграции как с завода, быть не может ввиду наличия обогрева лба. Просто даже блок климатроника не найдете с кнопкой и вебасты, и обогрева лба

Comdir 20.01.2015 11:38

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Verden, сейчас Шкода и в РФ принимает заказы на комплектацию одновременно с подогревом лобового и вебастой. Раньше мы были обделены таким сочетанием. Политика производителя.
Технических препятствий поставить эти две опции одновременно - нет. Но довольно много деталей придется ставить других и добавлять трубки.
В блоке климата есть два места под кнопки рядом: обогрев лобового и вебаста. У меня на месте второй кнопки - заглушка.

Когда я в этой теме прочитал про установку "штатной вебасты со всеми штатными функциями" - заинтересовался. Но четкого ответа насчет будет ли это только штатная вебаста или она будет установлена штатно в теме не получил.
Поковырялся сам и понял, что в обозначенную сумму влезет лишь просто доустановка вебасты, и буде она штатная имени ВАГа, или она будет вебаста имени вебасты - без разницы.
Установить штатно (то есть, как с завода) будет более геморно и сильно дороже.

LPS 20.01.2015 12:49

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 406213)
сейчас Шкода и в РФ принимает заказы на комплектацию одновременно с подогревом лобового и вебастой.

откуда инфа?

по состоянию на сентябрь 2014-го манагер не мог выбрать эту функцию совместно с вебастой. звонили, уточняли - нельзя, не поставляется.

Comdir 20.01.2015 13:25

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 406222)
откуда инфа?

Из ценника с описанием на стоящей в салоне новой машине и из уст мастера этого же салона, который на мой вопрос "а чего, сейчас уже можно?" подтвердил, что сейчас можно любое сочетание опций, как в Европе. За исключением некоторых двигателей, которые в РФ не (омологированы, что ли).
Кстати, некоторая настойчивость при покупке машины позволяет и при полном отсутствии возможности что-то заказать - все-таки заказать. На своем примере знаю. Заказал же я ЛК без панорамной крыши, хотя в 2013 году было категорически нельзя. (Теперь и это тоже можно).

LPS 20.01.2015 13:34

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 406235)
Из ценника с описанием на стоящей в салоне новой машине.

рискну предположить - вебаста нештатная была.

п.с. я этим вопросом специально озадачивал манагера. Ибо после мони с хот-лобачем и вебастой отказываться от таких ништяков не хотелось. но пришлось...:dash:

Gvardiya 20.01.2015 14:12

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 406222)
откуда инфа?

по состоянию на сентябрь 2014-го манагер не мог выбрать эту функцию совместно с вебастой. звонили, уточняли - нельзя, не поставляется.

Да, принимает. На скаут можно заказать обогрев и котел вместе.

LPS 20.01.2015 15:05

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
не знал что есть суперб комби скаут:tease:

dipo71 20.01.2015 15:53

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 406200)
Вкурил сам в тему, за неимением подробностей. Как вкурил? Посмотрел по ЕТКА что отличается у машины без вебасты и с вебастой. Отличий в деталях, мягко говоря, дофига. Топливный насос другой, дополнительная топливная магистраль, электромагнитный клапан, блок комфорта другой, доплонительные трубки, кронштейны, провода...

Короче, я понял так, что установка штатной вебасты (то есть, котла, выпущенного для концерна vag), и установка этой вебасты штатно - это, похоже, две большие разницы. Прежде всего по составу запчастей и вытекающей стоимости интеграции.

разные номера, да и только... а так софт переливается и все работает четко... буквально вчера делали дористайлинговый тигуан - все как надо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 406254)
не знал что есть суперб комби скаут:tease:

в супербе ничего нового не придумали...

Comdir 20.01.2015 16:18

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от dipo71 (Сообщение 406262)
разные номера, да и только... а так софт переливается и все работает четко... буквально вчера делали дористайлинговый тигуан - все как надо

Спасибо за ответ. Это обнадеживает, что блок комфорта не заменять, а только программировать.
А по поводу третьего топливопровода, другого топливного насоса, трубок дополнительных (коих довольно много)?
Вы это всё ставите?

Smith 20.01.2015 16:18

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
День добрый, подскажите сколько будет стоить отдельно gps антенна на RNS 510?

dipo71 20.01.2015 17:03

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 406271)
Спасибо за ответ. Это обнадеживает, что блок комфорта не заменять, а только программировать.
А по поводу третьего топливопровода, другого топливного насоса, трубок дополнительных (коих довольно много)?
Вы это всё ставите?

ну естественно ставим, а как же вебасто будет без топлива работать?????

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от smith (Сообщение 406272)
День добрый, подскажите сколько будет стоить отдельно gps антенна на rns 510?

1500 рублей

Smith 20.01.2015 18:33

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
dipo71, Написал в Скайп вам...

dipo71 20.01.2015 18:36

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Smith (Сообщение 406289)
dipo71, Написал в Скайп вам...

пишите :) отвечу на вопросы

NeLeGaL 27.01.2015 11:57

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Дмитрий, доброго времени суток!

Есть ли в наличии Columbus и какова его цена на сегодня?

Sanek 02.02.2015 20:11

Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от kaktys (Сообщение 328661)
Подскажите, пожалуйста, навигатор Коламбусе дает ошибку по месторасположению. Возможен ли ремонт и стоимость?
Заранее благодарен

Для начала проверьте штеккер антены каламбуса, он мог просто выскочить из гнезда.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot