Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Santa Fe (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2741)

navysuperb 10.07.2015 10:36

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 430791)
Но мы же не для других машины то покупаем ;) Для меня дизель это плюс... Точнее даже так: кроме дизеля другие моторы не рассматриваю. А кто как на это смотрит меня интересует мало. Думаю как и многих здесь присутствующих. В противном случае никто шкоду не купил бы :))
Не знаю где ты нашел ценник 2,5М на горца в максималке, но вот б/у машины 14 года дилеры тойоты торгуют примерно по такой (а иногда и выше) цене. Типа с тест-драйва... :pardon:

2,5 это цена на офсайте, со скидкой за машину 14-го года, так что это не б/у.
Кто-то может и не рассматривать бензиновые моторы, но речь то в принципе о том, какие автомобили являются конкурентами Сантагранду/Прайму. Я вовсе не агитирую за Горца или Следопыта. Как уже ранее написал, я больше на стороне Мохава, там лично для меня много больше интересного автомобиля

screemer 10.07.2015 12:51

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 430848)
2,5 это цена на офсайте, со скидкой за машину 14-го года, так что это не б/у.
Кто-то может и не рассматривать бензиновые моторы, но речь то в принципе о том, какие автомобили являются конкурентами Сантагранду/Прайму. Я вовсе не агитирую за Горца или Следопыта. Как уже ранее написал, я больше на стороне Мохава, там лично для меня много больше интересного автомобиля

Так может тогда имеет смысл согласится, что приналичии требований: дизель, автомат, полный привод, 7 мест за эти деньги конкурентов нет? ;)
Кроме муха, который идеологически и технически машина сильно другая :)

Matteo 10.07.2015 13:03

Re: Superb vs Santa Fe
 
screemer,
Шаран с полным приводом на дизеле бывает, там при заказе можно выбрать 6 или 7 мест (2+2+2) или 2+3+2. Шаран от 35 тыс и опция с креслами еще 16 сотен.

screemer 10.07.2015 15:12

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 430883)
screemer,
Шаран с полным приводом на дизеле бывает, там при заказе можно выбрать 6 или 7 мест (2+2+2) или 2+3+2. Шаран от 35 тыс и опция с креслами еще 16 сотен.

У нас в РФ не бывает... Хотя мне шаран очень нравится. Но полный привод на нем вроде бы как только на мешалке? Не?
Хотя я бы рассмотрел бы его и с передним приводом, если бы дорожный просвет был как у сеата альхамбра, когда он продавался в РФ (16,5 или даже 17 см).
А в этом сегменте в РФ вообще ничего интересного не осталось... Думал уж форд то точно свои вэны продает... А нет, ни с-Макса, ни гэлакси на оф.сайте не обнаружил :(

westkaa 10.07.2015 15:27

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 430917)
А нет, ни с-Макса, ни гэлакси на оф.сайте не обнаружил

А мне вот новая Kia Carnival очень нравится-идеальный авто для семьи,кофмортный и упакованный,но в службе поддержки KIA мне сказали "Уважаемый Андрей,
Благодарим Вас за обращение на Информационную Линию KIA и интерес, проявленный к автомобилям KIA.
На данный момент информация о дате старта продаж модели Carnival на территории России не доступна, поэтому рекомендуем следить за обновлениями на официальном сайте www.kia.ru, где также можно ознакомиться с моделями, которые уже доступны для продажи.
C уважением,
Евгений Малыхин"

navysuperb 10.07.2015 15:41

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 430878)
Так может тогда имеет смысл согласится, что приналичии требований: дизель, автомат, полный привод, 7 мест за эти деньги конкурентов нет? ;)
Кроме муха, который идеологически и технически машина сильно другая :)

Муха как раз едва ли не единственный, кто этим требованиям за 2,5 ляма соотвествует. 7 мест в Прайме/Санте маркетинговая уловка по большому счету. На третий ряд взрослого там не посадить. И ребенка не посадить, во всяком случае до 12 лет, т.к. этих надо возить в кресле, а оно туда не влезет. Вот в Муху на третий ряд взрослого усадить можно, конечно человека в 190 см ростом туда не усадить, но этим "малышам" зачастую и за рулем многих авто не так просто устроиться:)
В том году к слову, был еще один прекрасный претендент под эти требования, причем с куда более демократичным ценником, СсангЙенг Ставик, страшноватоугловатый в профиль и бесхитростный внутри, тем не менее полноценные 7 мест при сохранении огромного багажника, полный привод, клиренс, дизель и автомат, просили 1,4 ляма. Как сейчас - не знаю, вроде бы не поставляют

Matteo 10.07.2015 15:43

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 430917)
Но полный привод на нем вроде бы как только на мешалке?

по-моему так и есть, но там та же история, что и с супербом: 150лс и полный привод - с ручной коробкой. На супербе тоже менее мощный дизель был с ручкой, а мощный - с дсг. Возможно, подтянут еще комплектации шарана.

navysuperb 10.07.2015 15:44

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 430921)
А мне вот новая Kia Carnival очень нравится-идеальный авто для семьи,

Согласен. Я сам его в уме держу, т.к. жена явно не прочь 3-м киндером обзавестись. Только вот по началу писали, что будет он агрегатироваться 3-х литровым дизелем, что у Мухи, а потом инфа изменилась на 2,2-литровый, а это уже не так интересно

westkaa 10.07.2015 15:48

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 430925)
на 2,2-литровый, а это уже не так интересно

Катался на Santa Fe с таким движком едет очень бодро и весело...

Matteo 10.07.2015 15:55

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 430925)
а потом инфа изменилась на 2,2-литровый

так это ж смотря сколько с него снимут. Если 264... то почему бы и нет. Новый Honda CR-V продается с дизелем 1.6... 160 лс. Downsizing, куда ж без него.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot