Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

Matteo 30.10.2016 22:00

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
abola,
тогда стоит просто найти комбайн два в одном нормального брэнда и европейской сборки и забить на все остальное. Это в любом случае дешевле, чем менять квартиру или ломать стену :).
Только обратите внимание, что "сушилки" бывают трех типов. У меня как-то на съемной квартире была LG со встроенной сушилкой - вот такую машину я бы себе не взял никогда.

Янэк 30.10.2016 23:56

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 499913)
Спорный вопрос. У меня получилось, что при одинаковом функционале Miele будет приблизительно вдвое дороже, чем Bosch/Siemens

Мой поиск показал обратное, в ближайшем большом магазине сименс в стандартном размере стартует с 65, миле 57.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 499880)
Почему? Стирает же порошок (процентов 80 качества стирки от него зависит). Тот же LG будет вряд ли хуже. (Есть ответственное мнение, что связка барабан+привод+мотор поставляют из Кореи, а у нас только корпус прикручивают. 10 лет гарантии, опять же.)

Сказать честно, мне в принципе пофиг, какая будет машина, лишь бы работала нормально. Жена хочет миле, мне кроме цены противопоставить нечего, но вопрос решаемый, опять же Германия, щупал её, устанавливал, внушает доверие, вот я и не против.

abola 31.10.2016 00:52

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499969)
Жена хочет миле, мне кроме цены противопоставить нечего, но вопрос решаемый, опять же Германия, щупал её, устанавливал, внушает доверие, вот я и не против.

аско глянь еще. до 7 полосканий)

Янэк 31.10.2016 00:59

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499974)
аско глянь еще. до 7 полосканий)

Думаешь, мне тогда меньше достанется?

abola 31.10.2016 01:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Янэк, ну из премиумной техники))) если ты выбираешь её :)

Янэк 31.10.2016 01:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499976)
Янэк, ну из премиумной техники))) если ты выбираешь её :)

Не, никакого премиума) на носу финиш ремонта, а бюджет финишировал досрочно)))

366 31.10.2016 01:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499974)
аско

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499976)
из премиумной техники

Говно.:diablo: Купил посудомойку. С виду все очень монументально и железно. Но работает неважно. И ведь нет что бы взять и сломаться насовсем,работает же зараза,не выкинешь.

angrybambr 31.10.2016 05:51

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 499978)
Говно.:diablo: Купил посудомойку. С виду все очень монументально и железно. Но работает неважно. И ведь нет что бы взять и сломаться насовсем,работает же зараза,не выкинешь.

Какие таблэтки для мойка используешь?

Matteo 31.10.2016 09:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499969)
в ближайшем большом магазине сименс в стандартном размере стартует с 65, миле 57.

нужно функционал смотреть. Ну и миле могла "заваляться" со старых поставок. У нас несколько лет назад за миле со сравнимым функционалом я должен был бы заплатить 1100-1200 евро, Сименс стоил менее 600 с доставкой. Причем хороший сименс, с шумоизоляцией (которая нафиг не сдалась - машина в подвале) и другими "условно-полезными" фенечками.


Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 499983)
Какие таблэтки для мойка

таблетки - зло. По-определению. Поговорите с мастерами по ремонту. По-уму машина должна настраиваться на жесткость используемой воды и расходовать засыпаемую соль соответственно. То есть три компонента: соль, ополаскиватель, моющее средство. К слову, соль расходуется довольно медленно, потому не проблема иногда ее засыпать.

Юрец 31.10.2016 09:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Matteo,Это в инструкции написано. Я же не про вес, а про объем. Он измеряется в других величинах. 6-8 кг хлопка это "битком". Придется доставать белье и делить. Неудобно. Но если места совсем нет, то хоть что то. Кстати, Германия единственная из известных мне стран, где белье перед стиркой взвешивают. В России точно запихивают сколько влезет или пока "гром не грянет".


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot