Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

Янэк 30.10.2016 01:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 499601)
366, при выборе унитаза еще и на Laufen Pro внимание обрати. Качество и конструкция без нареканий в течение многих лет. Кроме смыва и арматуры очень важно качество фаянса. Вроде ж там и там белое да гладкое, ан нет, один приходится отдраивать в режиме "после каждого раза", а второй как-то умудряется сам оставаться чистым.

Да, кстати, немаловажный момент. Чистыми, насколько я понимаю, остаются изделия из сантехнического фарфора, приведённый мною пример из него и есть.

angrybambr 30.10.2016 06:34

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499840)
Да, кстати, немаловажный момент. Чистыми, насколько я понимаю, остаются изделия из сантехнического фарфора, приведённый мною пример из него и есть.

Тубзики начали делать из фарфора? Я знаю, что буржуи называют все porcelain, но разница технологическая есть. По ихнему фарфор- также как и кетай. :)

abola 30.10.2016 11:51

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
кстати, никто не сталкивался с техникой Vestfrost
выбираю тут стиралку с сушкой, рассматриваю Vestfrost VFWD 1461

Юрец 30.10.2016 17:31

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499831)
возьму Миле

Почему? Стирает же порошок (процентов 80 качества стирки от него зависит). Тот же LG будет вряд ли хуже. (Есть ответственное мнение, что связка барабан+привод+мотор поставляют из Кореи, а у нас только корпус прикручивают. 10 лет гарантии, опять же.)
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499858)
стиралку с сушкой

Если имеется ввиду 2в1, то это не всегда хорошая идея. Простирать 3/4 барабана реально, а вот просушить нет. Имейте ввиду.

abola 30.10.2016 18:12

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Юрец, это понятно, тем не менее данная модель идёт как 8 и 6 стирка и сушка соответственно. 2 аппарата на правду.

Юрец 30.10.2016 18:30

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 499896)
идёт как 8 и 6 стирка и сушка соответственно

Это маркетинг. Я специально написал про объем, а не килограммы (которые, кстати, не к каждому типу ткани относятся). Мелочевка или что то длинное (простыня и покрывало), создают после стирки очень плотные "узлы" (наматываясь), которые не просушиваются. Их надо предварительно расправить. Идеально тумбу делать, стирка + сушилка, можно еще сушильный шкаф добавить, как раз для деликатных или габаритных вещей.

Matteo 30.10.2016 19:12

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Юрец,
как правило полную загрузку на 6-7-8 кг можно делать лишь на программе "хлопок" или ей подобной, на большинстве программ загрузка будет 3-4 кг максимум, а встроенная сушилка с ними как раз справится. Другое дело, что сушилка актуальна как раз для хлопка (постельное белье, полотенца), то есть для тех вещей, для которых возможна полная загрузка, при этом сейчас на подавляющем числе повседневных вещей стоит маркировка, запрещающая эту вещь сушить в сушилке. То есть все зависит от того, что человек хочет стирать/сушить.

http://obmen-vozvrat.ru/images/ne_sushit.gif

По поводу комбинированных машин: я искал в свое время такую, но нарекания по надежности есть на очень многие модели, в том числе и на технику Bosch/Siemens немецкой сборки (есть больные узлы).


Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499831)
Всё-таки, наверное, возьму Миле.

Спорный вопрос. У меня получилось, что при одинаковом функционале Miele будет приблизительно вдвое дороже, чем Bosch/Siemens, особенно если брать модель из их топ сегмента в тот момент, когда ее снимают с продажи и резко снижают цены (Bosch/Siemens сейчас меняет модели раз в 2-3 года). Преположим, Miele служит 10 лет, а Bosch - 5 лет. Но тогда, на "сдачу" через пять лет можно купить новый Bosch и у вас будет новая стиральная машина. Деньги за 10 лет потрачены "те же", но не сразу. Как по мне - Miele актуальны или при действительно экстремальных нагрузках (стирка несколько раз в день), или когда цена вопроса вообще не важна. Отдельный случай - когда необходима скорость. Например, есть посудомойки Miele (стандартные 60 см), которые обеспечивают полный цикл мойки за 15-25 минут и требуют трехфазного подключения.

abola 30.10.2016 19:27

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Matteo, так что нибудь нашлось из стирально-сушильных агрегатов 2в1? И какие больные узлы по босх?

Matteo 30.10.2016 20:12

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
abola,
к сожалению, уже не помню узел с нареканиями, два года назад этим вопросом интересовался, вполне могли "улучшить", тёще взяли по-моему что-то концерна AEG/Electrolux как раз перед скачком курса, в ноябре 2014 года. Пару лет работает уже.

А почему хотите два в одном, совсем нет места? У SIemens есть спец рамки для крепления машин одна на другой, "столбиком", вполне удобное решение если есть возможность их так поставить по высоте. Плюс у них же есть стиралки с шумоизоляцией, тихие.

abola 30.10.2016 21:04

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Matteo, ванная совмещённая 3,5 метра (((


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot