Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поведение на дорогах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=424)

Sergun 04.08.2010 17:24

Re: Поведение на дорогах
 
SEXY_CAT,Разве я где-то написал, что имею что-то против опыта? наоборот, я порекомендовал интенсивное обучение.
Скажем, на курсах водительского мастерства, есть, скажем, вот такая программа http://www.xdrive.spb.ru/pr_oper.php

Уверен, что и в Москве есть подобные школы. И я настоятельно рекомендую всем новичкам пользоваться услугами таких инструкторов. Потому как, после обычной автошколы мы получаем полуфабрикат с правами в руках и отсутствием водительских навыков. Я, слава Богу, права получал в 95-м и начинал ездить в более спокойной обстановке и не в Питере. А вот когда в Питре переехал в 2000, каждый вечер выезжал в город и просто ездил. Накат решает все. Само собой умение ездить не придет. А инструктор нужен для того, чтобы направлять обучение в нужное русло и помочь не наступать на грабли.
А по поводу инструктора Innatusik могу сказать, что он делает ошибку, позволяя ей ездить в левом ряду при свободном правом только потому, что ей страшно перестроиться.

Добавлено через 1 минуту

Михалыч,Кстати, гринкарта сейчас стоит 1290 руб. на 15 дней и декларацию на машину заполнять не надо. Ездил в прошлую субботу.

Папа 04.08.2010 17:30

Re: Поведение на дорогах
 
Опасаться нужно не водителей в шляпах и прочих женщин,а собственных пассажиров и мобильного телефона,всего того что отвлекает от дороги,тоесть уменьшает вашу бдительность.Не спорю,что скила в дравье добавляет тот же самый скил,а еще обычная удача.На днях чуть не задавил женщину шагнувшую на проезжую часть,возле торгового центра,может жара стукнула в голову,может семейные проблемы.Но суть в том что повезло ей и мне однозначно:)

Михалыч 04.08.2010 17:57

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 9081)
Кстати, гринкарта сейчас стоит 1290 руб. на 15 дней и декларацию на машину заполнять не надо. Ездил в прошлую субботу.

Про декларацию не понял, что теперь не надо стоять у окошечка с этой бумажкой, вписывать страховку и все такое??
А что касается обучения в автошколах, то 2 года тому определил жену в автошколу для женщин и хозяйка там бывшая автогонщица. Классно и реально учат. В результате за 2 прошедших года жена уже намотала около 40 тысяч тьфу-тьфу.

SEXY_CAT 04.08.2010 19:57

Re: Поведение на дорогах
 
Sergun, пособирав все вышеперечисленные шишки, только сейчас (спустя 2 года за рулём и 62 тыс наезда)прихожу к выводу о том "не сходить ли мне в подобную школу повышения мастерства", Москва не сразу строилась - машину надобно почувствовать и полюбить. не думаю, что в экстремалы стоит ходить сразу после сдачи на права, и так-то страшно.. Представляете, что за гремучая смесь выйдет - "я всё умею и могу" :-)

Sergun 05.08.2010 00:12

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Про декларацию не понял, что теперь не надо стоять у окошечка с этой бумажкой, вписывать страховку и все такое??
Именно. Только паспорт и документы на машину показать. И все. Сам не верил, пока не поехал. Хоть что-то хорошее :)

Sergun 06.08.2010 11:06

Re: Поведение на дорогах
 
Вчера ехал домой с работы и обратил внимание, что большое количество водителей других авто почему-то хочет гоняться (или думает, что я с ними гоняюсь) при том, что еду себе спокойно в своем ряду и тапку особо не давлю - пробег что-то в районе 1200км, посему машинку особо не нагружаю. Причем, что удивительно, особенно усердствуют шкодаводы - сначала чел на Туре с каждого светофора старался обогнать, потом на новой октахе - ехал себе спокойно, а когда я его догнал и поравнялся - резко прибавил газу.. Доктор, что я делаю не так? (с) :dash:

innatusik 06.08.2010 11:46

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от SEXY_CAT (Сообщение 9070)
Наталья в стадии обучения, постдипломное образование так сказать, и я рада за неё, что рядом сидит правильный инструктор, которого у меня не было

Наталь, отстаем от жизни :)
3-й день за рулем.... одна... по Москве и пробкам.... дорвалась, называется, спустя более года после получения прав :yahoo:

Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 9081)
А по поводу инструктора Innatusik могу сказать, что он делает ошибку, позволяя ей ездить в левом ряду при свободном правом только потому, что ей страшно перестроиться.

еще раз повторюсь, если еду в левом ряду, то обычно никому не мешаю (если комментировать, то либо дорога пустая и не едет никто, либо еду со скоростью потока, либо кого-то обгоняю и еду быстрее, чем едет правый ряд)... признаю, что бывает такие, что еду немного медленнее в левом, чем требуется, но обычно всегда контролирую, едет ли кто-то сзади, чтобы перестроиться в правый ряд и пропустить...

rauber 06.08.2010 12:04

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 9125)
... Причем, что удивительно, особенно усердствуют шкодаводы - сначала чел на Туре с каждого светофора старался обогнать, потом на новой октахе - ехал себе спокойно, а когда я его догнал и поравнялся - резко прибавил газу.. Доктор, что я делаю не так? (с) :dash:

Они просто хотят внимательно посмотреть на новый Суперб. Рассмотреть его, так сказать, со всех сторон. :tease:

Папа 06.08.2010 15:33

Re: Поведение на дорогах
 
rauber
У меня детство в попе заиграло,после того как меня Аккорд обогнал и подстегивал на драйв.Ну я поддался,сделал Аккорд и себя,получив камнем в лобовое,обгоняя Камаз:pardon:

rauber 06.08.2010 17:40

Re: Поведение на дорогах
 
Папа,

я с аккордами вообще не люблю рядом ездить, какие-то они все неадекватные попадаются.
Характер машины их провоцирует что-ли?


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot