Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Я получил свой автомобиль (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2572)

СтражДорог 18.08.2012 07:05

Re: Я получил свой автомобиль
 
Rock, И мои поздравления!!!

StrAn 21.06.2013 19:53

Re: Я получил свой автомобиль
 
Rock,поздравляю!!! Молодца! :clapping::good:

Ну вот и я тоже сегодня стал счастливым обладателем Суперба :yahoo:
Радостные минуты :) Еще не все настроено под себя, но ощущения классные! Это ЛАЙНЕР, такого ощущения у меня не было с тех пор, как я продал свою Ауди-100. БОЛЬШОЙ авто. А на задних сиденьях сын прыгал как по квартире.

Менеджер Шкоды честно выполнил свою роль, рассказал, показал, улыбнулся, пожелал счастливого пути :wnk: Но от этого не появился зонтик, о подарке тоже можно было только мечтать. Бензина 2литра, омывайки 0. "Не забудьте сразу же из салона вот тут на углу заправиться". В общем, дилеру (Альфа-Кар Орел) могу кроме плюсов за реальное время ожидания машины и ПТС поставить еще и жирный минус. Вероятно, сами менеджеры тут ни при чем, просто политика салона такая.
Нашел в бардачке какую-то бумажку формата А3, начинаю ее разворачивать, менеджер "О, это забыли, давайте я выкину". И мой вопль "НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!", т.к. бумажка оказалась полной расшифровкой VIN-а. Очень порадовался, что машинка сделана в День Победы 9 мая :yahoo::drinks:
Завтра - за номерами...

P.S. А жена в восторге :) И очень классный цвет Cappuccino ;)
Только странно: на холостых оборотах (если стоять снаружи) периодически слышно какое-то тихенькое почавкивание. Менеджер сказал, что так работают все движки на холостых

Pavlinus 21.06.2013 21:57

Re: Я получил свой автомобиль
 
Цитата:

Сообщение от StrAn (Сообщение 289602)
... Но от этого не появился зонтик...
...Только странно: на холостых оборотах (если стоять снаружи) периодически слышно какое-то тихенькое почавкивание. Менеджер сказал, что так работают все движки на холостых...

По зонту-звоните в представительство-ругайте диллера.
По чавканью-спереди или сзади? Нет ощущения что от выхлопной системы?

StrAn 22.06.2013 06:00

Re: Я получил свой автомобиль
 
Цитата:

Сообщение от pavlinus (Сообщение 289621)
...ругайте диллера...

У нас дилер один, и мне еще к нему ездить и ездить на ТО.
Оффтоп


Цитата:

Нет ощущения что от выхлопной системы?
Нет, звук именно от движка

Daddy-s13 22.06.2013 06:06

Re: Я получил свой автомобиль
 
StrAn, есть такое дело со звуком, нормально усё, наслаждайтесь! :shamp:

chencov 22.06.2013 14:24

Re: Я получил свой автомобиль
 
а почему нет бензина и омывайки? диллер должен был сделать предпродажную подготовку и залить все жидкости полностью!

StrAn 22.06.2013 19:02

Re: Я получил свой автомобиль
 
chencov,видимо, у нас такие жмоты. Но такое было и с новым Hyundai i30 четыре года назад.

Заливка всех жидкостей - по минимум. Бензина - около 2-3 литров, омывайки примерно 0,2-0,3л. Чтобы клиент мог все опробовать :) но недолго ;)

Оффтоп


Daddy-s13, спасибо :)

Владимир Г. 15.09.2013 00:19

Re: Я получил свой автомобиль
 
Я тоже 12 сентября 2013 г. забрал свой авто из салона, 1,8 6АКПП(как я понял не ДСГ), элеганс, салон алькантара, подогрев л/с, новый но 12 г.в., со скидкой в 110000 обошелся мне в 1080000 руб. Все очень нравится, и мне и семье. Кстати наличие зонта проверил сразу и сказал о его отсутствии менеджеру, тот сразу принес. Одновременно на витрине в салоне заметил, что эти зонты продаются по 2800 руб., по видимому тех владельцев Супербов, кому продали без них. Пока только узнаю своего красавца, но то, что я совершил удачную покупку я уверен, поскольку ехал за новой Октавией, которая обходилась мне в нужной комплектации(беднее Супербика) в 1030000 руб. Супербик встал дороже всего на 50000 руб. Я оч. счастлив!

fastcar 15.09.2013 12:01

Re: Я получил свой автомобиль
 
Владимир Г., поздравляю!
У нас та же история с октавиями. Смысла покупать с 1.8 их нет

phant0m 15.09.2013 14:43

Re: Я получил свой автомобиль
 
Вот и я вливаюсь в ряды супербводов:yahoo:.
12.09 забрал из салона "Богемия Центр" в Ярославле свой первый "трактор" комплектации элеганс платинового цвета с вебастой. Суммарная скидка от салона машина+допники - 111000 руб.+ передние брызговики и резиновый коврик в багажник. Все на месте, четко и в срок. Спасибо менеджеру Александру.
Сразу же по соседству заехал в мастерскую по пошиву автоковриков (avtokovrik.ru). Предварительно, за пару дней позвонил и предупредил, что будет очень мало свободного времени, так как далеко ехать. Сказали: приезжайте сошьем вне очереди (а очередь у них действительно была). После примерки лекал, коврики были сшиты за 1 час (спасибо сотрудникам мастерской).
И я двинулся обкатывать машину. На данный момент 400 км обкатки в пенсионерском режиме пройдено. Из непривычного - очень острый руль (нет люфта). Очень порадовал расход топлива. За 370 км пути при средней скорости 55 км/ч (долго "толкались" в Ярославле). Средний расход по максидоту показал 4.6 л/100 км.

Постановка в ГИБДД по записи через интернет заняла чуть меньше часа.

Все еще нахожусь в эйфории от приобретения...


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot