Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=104)

Михалыч 16.08.2010 13:59

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Коллеги, а по мне дело не в обозначениях типа 95 или98, а в конкретной заправке. Вчера общался неформально с одним достаточно высокопоставленным чиновником. Так вот он мне сказал, что получил от своей бывшей сотрудницы, которая теперь трудится в руководстве одной из питерских нефтяных компаний, памятку с адресами заправок, на которых ему не надобно заправляться никогда!!!:shok:. Что бы это значило:search:. Если начальство вместо наведения порядка раздает своим знакомым памятку с подобной инфой?!!!

quatroddd 16.08.2010 14:41

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Михалыч, где памятку взять???, В студию если можно...

Mr.I 16.08.2010 14:48

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Михалыч, а чему тут удивляться..., я вот например знаю одного гражданина, который променял должность ст.гос.там.инспектора отдела таможенных досмотров на место "типа директора" автозаправки и не жужжит:)... Всегда заправлен сам и + несколько десятков тысяч неучтённых рублей к зарплате. И это в провинции:rolleyes: На такой заправке я бы точно не стал заправляться:pardon:

Михалыч 16.08.2010 14:49

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
quatroddd, Во-первых, я в этой сети давно не заправляюсь, поэтому списком не заинтересовался, а во-вторых, это - питерский брэнд исключительно, думаю, до вас он не дотянул свои бензовозы.
А пример я привел именно в том смысле, что как говорится опять же в русской пословице "С лица воду не пить". Так что не в написанном октановом числе, обозначенном на конкретной колонке дело. На заборе тоже написано...

Rost 16.08.2010 16:51

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Михалыч,

В этом плане да, конечно важно, добросовестный заправщик или бодяжник бессовестный :oops::oops:нас обслуживает.
Местные или местячковые заправки вообще можно посещать только если "черный список" в кармане есть и т.п.

Pridurok 16.08.2010 16:59

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Rost, как дыма не бывает без огня, так и хорошего бензина не получить без наличия плохого (бодяжного, не соответствующего ТР, ГОСТу).

Rost 16.08.2010 17:03

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Pridurok,
А также и нет худа без добра :)

Pridurok 16.08.2010 17:09

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Rost, естественно.

Послушаешь рассказы наемных водителей, как талоны выгодно продали в Москве - за нал бензин выгодно купили на трассе и еще подарков детям из рейса привезли.

Даже загубленный двигатель может добром оказаться - для кого-то - в отпуск пойдет.

Михалыч 16.08.2010 17:11

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Rost, Так вопрос вот в чем. Как совмещается в этом случае корпоративный интерес брэнда с допущением со стороны менеджмента постоянных нарушений технологий. Получается, что заправки под флагом компании намеренно сливают нам левак, который очевидно дешевле. Бабло пилят со смотрящими. Но ведь смотрящие в этом случае рискуют также своими задницами, ведь отцы-основатели за это могут и попки нарумянить.
Хотя, мир на этом стоит. Говорят, что фашисты в годы войны в одном из городов Западной Украины даже расстреливали "Зайцев" в общественном транспорте, но искоренить эту категорию халявщиков не смогли даже под страхом смерти.

Trevel 16.08.2010 17:24

Re: каким бензином мы заправляемся?
 
Скажу по себе - работал после армии, году эдак в 97-99-м на АЗС, сначала простым "бегунком", потом в смене, потом старшим смены, потом старшим оператором - воровали все и много и не только для себя,но... одни бодяжили по схеме ДТ в 76(80)-й, 76(80)-й - в 92-й, 92-й - в 95-й, 95-й в 98-й, а 98-й (когда нормальный!!) - в бак и свои бочки, а кто пожаднее и глупее - как Бог на душу положит и делали за свой счет промывки баков и чистки инжекторов!!!!! :diablo:

А почему? Потому, что такие умные как я воровали помаленьку,но постоянно и смены принимал/передавал с журнальчиком, где указана температура и плотность каждого типа топлива на момент приема/сдачи смены и лапшу на уши вешая недоумкам знал/догадывался/блефовал, когда они наглеют и перегибают палку безбожно воруя!!!!!
А вот если система обмана поставлена самой конторой на поток -это да, это "писец"!!!!!:diablo:


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot