Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Холода и форсунки омывателя лобового стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=787)

Витязь 25.11.2011 21:53

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 133010)
Скажите, почему для управления атомной электростанцией нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством – всенародно избранные недоумки?

Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 133010)
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.

Тебе сюда...http://superb-club.com/forum/showthr...779#post132779

JimMiller 25.11.2011 21:55

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 133013)
Тебе сюда...

Это куда?:0)

Витязь 25.11.2011 21:56

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 133014)
Это куда?:0)

Виноват, исправился...

rassel 26.11.2011 13:51

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 133010)
Даже если и так то не должно быть так как жидкость не должна от форсунки оттекать. А тут все указывает что именно похожий дефект на лицо. Т.е. справа жидкость возле форсунки и льет сразу а с лева как будто тратит время на то что бы дойти до форсунки.

Мне кажется тут проблема с моторчиком омывателя. Жидкость должна бить сразу из форсунок одновременно и равномерно. В твоём случае она вытекает обратно в бочок.

Mr.I 26.11.2011 16:20

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
У меня водительский омыватель распыляет немного неправильно, т.е. остаётся сектор по центру снизу стекла на который жидкость с 1-2 взбрызгивания:) не попадает и грязь только размазывается:(
Кстати, уже при -10 дорогая именитая незамерзайка тоже превратилась из веера в струйки:(

kOOlik 26.11.2011 23:58

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Вложений: 1
Разобрался я со своей проблемой.

Вышел на улицу, достал torx подходящего размера и убедился, что винтик рядом с соплом форсунки отвечает за регулировку "веера" по высоте. Но напор все равно был очень слабый.
Вышел - смотрю с кромки капота капает на левую (если смотреть на машину спереди) фару. Сразу смекнул что такого явно быть не должно (тем более что я специально отключал свет, чтобы не расходовать незамерзайку) - открываю капот по следам нахожу, что где то в нише между ребром жесткости у основания капота трубка идущая к форсункам сечет.
Открываю заглушку на входе трубки в нишу - и вот она проблема. Нормальная такая дыра в трубке у разветвителя. Или о острую грань метала порезали либо изгибанием, т.к. трубка из пластика и не слышком гибкая

Думаю: ехать к дилеру - тратить время, трубка навряд ли у них на складе найдется, скорее всего она идет аж от самого бачка, через крыло и т.п. короче чтобы ее поменять они мне полморды возможно разберут - мне оно надо? В крайнем случае к ним всегда успею.
В общем - немного изоленты и писалки дуют как надо...
Чтобы достать разветвитель и место дырки так далеко пришлось снимать писалки - они довольно таки легко вылазят если их просто потянуть из капота. Шланги и разъемы обогрева снимаются с писалок на ура - никаких проблем...
Может кому пригодится инфа.


PS И что то мне подсказывает, что если бы я приехал к ним не зная причины они бы мне сделали тоже самое, т.е. ничего менять бы не стали...

366 27.11.2011 01:18

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 133139)
Мне кажется тут проблема с моторчиком омывателя. Жидкость должна бить сразу из форсунок одновременно и равномерно. В твоём случае она вытекает обратно в бочок.

Проблема скорее с обратным клапаном. Незнаю ставят ли его вообще на Суперб. Себе покупал и врезал в магистраль прямо перед форсунками клапана от Тойоты. Стоят копейки. Могу поискать номер если кому интересно.

JimMiller 05.12.2011 09:25

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 133332)
Проблема скорее с обратным клапаном. Незнаю ставят ли его вообще на Суперб. Себе покупал и врезал в магистраль прямо перед форсунками клапана от Тойоты. Стоят копейки. Могу поискать номер если кому интересно.

Неделю катался, думал...

И решил что пожалуй хочу. В тойоте такого оттока не было, нужно было меньше жать на рычаг.

Посмотри плс номерок форсунок, попробую вкорячить, хуже точно не будет.

366 05.12.2011 13:06

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
JimMiller,
Вот ссылка на Экзист. Потом еще у себя посмотрю,точно ли такие стоят.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8532126020

Уточни речь идет о форсунках или все таки обратных клапанах?

JimMiller 05.12.2011 14:54

Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 136537)
Уточни речь идет о форсунках или все таки обратных клапанах?

Сорри тупанул. С утра запара была.
Конечно клапана. Форсунки у нас вроде ничего.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot