Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Надежность ходовой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2830)

Uralmash96 15.04.2014 11:43

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 351931)
Экзист тупанул и привёз мне вместо задних амортов на Суперб передние стойки на Рено Сценик.

Привет,Михаил.Так это вообще.:) Мы там не заказываем больше. Автодоком пользуемся.
Прожили да,мало. Сказали,что это не редкость для вагпрома.
Думаю передние амморты тоже поменять,когда будут менять опорники. Заодно уж. Как у тебя новые себя ведут?

mk86 15.04.2014 11:47

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от uralmash96 (Сообщение 351940)
Как у тебя новые себя ведут?

Да норм вроде. По крайней мере не стало всю машину сотрясать при проезде колдобин. Рулится получше. Ничего революционного.

Леонид 15.04.2014 15:58

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от apex (Сообщение 349766)
померла стойка стабилизатора передняя

а аналоги (получше) этого безобразия в природе существуют?
или только родное все?

DIFast 15.04.2014 16:04

Re: Надежность ходовой
 
Хм опорник левый хрустеть перестал, теперь на пологих ямках и лежачих поскрипывает спереди слева снизу что-то, никак сайлент начал умирать...рано, но вполне. Надо перед концом гарантии все прошерстить по полной.

Uralmash96 15.04.2014 17:03

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 351086)
На ямах когда высокая амплитуда хода подвески, какой-то хруст-шорох, не могу найти что.

Скорее всего это пыльники амортизаторов. Они только сверху закреплены,снизу болтаются.

Scafandr 16.04.2014 00:37

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Uralmash96 (Сообщение 352111)
Скорее всего это пыльники амортизаторов. Они только сверху закреплены,снизу болтаются.

Поменял, мазал их маслом:crazy: и даже хомутами закрепили!:crazy:

Не они...

Arnage 16.04.2014 09:10

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 352061)
а аналоги (получше) этого безобразия в природе существуют? или только родное все?

Аналогов то много, а вот что из этого лучше.:pardon:
Некоторые Lemforder ставят он несколько дешевле оригинала, но в оригинале скорей всего он и используется.

LeftHook 16.04.2014 09:25

Re: Надежность ходовой
 
Да. Не успел я заказать опорники, как скрипохруст самоликвидировался :crazy: :horovod:

Scafandr 16.04.2014 10:24

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 352434)
Да. Не успел я заказать опорники, как скрипохруст самоликвидировался :crazy: :horovod:

Не после дождя случайно?

SSerg 16.04.2014 10:33

Re: Надежность ходовой
 
У меня за 200 тыс км поменяно - две передние стойки, сайлентблоки, да и то недавно, к тому же я настоял на замене. Была эдакая барахляндия (не знаю, как точно назвать), и не было ощущения нового авто.
После замены выехал на новом авто (по ощущениям).

Забавный случай был в Сочи... Дело в том, что какое-то время досаждали некие стуки, слабые, но тем не менее... Заезжал к многим дилерам, никто не мог ничего найти.
А в Сочи веселый парень абсолютно уверенно сказал, что это - опорные подшипники. Разобрали все...
Приносит мне эти подшипники со словами, что они идеальные. ) И, говорит, раз мы заставили вас ждать, поставим новые, типа по гарантии.
А стуки не пропали.
И только куда позже, в Мурманске, поменял стойки, оригинальные, и все - ушли эти постукивания.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot