Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ржавчина по кузову (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2799)

Ampety 18.09.2023 21:41

Re: Ржавчина по кузову
 
Ultras, мда, не серьезно как то :facepalm:.

Володька 19.09.2023 12:56

Re: Ржавчина по кузову
 
Сейчас суперба универсала примерно облить всего стоит от 200-250 в МСК, в Белорусии называли ценник весной в 140, но, погнали туда машины из за бугра, очереди на покраску выросли значительно и ценник тоже.

litvintsev 19.09.2023 17:14

Re: Ржавчина по кузову
 
А задние крылья возле арок покрасить - какой сейчас ценник?

Ultras 20.09.2023 08:41

Re: Ржавчина по кузову
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 639866)
А задние крылья возле арок покрасить - какой сейчас ценник?

Ну смотри какой расчет был конкретно у меня

1. СУ заднего бампера - 1,5 рубля
2. Крыло заднее правое окрас с проемом - 13500 (по факту, как я писал покрасили точно не все крыло, ну счищали и т.д точно не все, может обновили хзхз)
3. Крыло заднее левое окрас без проема с переходом - 9500.
4. Ремонты крыльев по 3500 каждое.

Первые 3 фото, это Левое крыло, как выглядело, как выглядело после первоначальной обработки, потом оцинковали и обработали и т.д, т.е прям Дырка )))

А правое крыло там чуть чуть было.

Не знаю дорого это или дешево, на мой взгляд, конечно не дешево, при том что сделали. А в целом стоимость самой работы+какие материалы использовать и т.д.

Скажем так ездил на другие сервисы, распиаренные и не очень, самое дорого что встречал это АВТО-Ден, может кто в курсе. Там было все тупо просто, что не спрошу 30к за деталь и не важно что с ней делать ))))

birelli 20.09.2023 22:25

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 639859)
75 деревянных монет.

Норм, диван старый, зачем в него много вкладывать?

Ultras 21.09.2023 06:14

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 639875)
Норм, диван старый, зачем в него много вкладывать?

Ну, некоторые, старые кожаные диваны сделаны изначально лучше многих современных тканевых, да стоят несоразмерно.

litvintsev 21.09.2023 14:01

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 639876)
Ну, некоторые, старые кожаные диваны сделаны изначально лучше многих современных тканевых, да стоят несоразмерно.

Согласен. Я вот всё смотрю на эту chery и о...ваю....

Аристарх 21.09.2023 16:54

Re: Ржавчина по кузову
 
Купил баллончик белого цвета, в составе которого: ингибитор коррозии, грунт и основа. Зачистил все стремные места на передних крыльях, снял задний бампер, так же убрал ржу на задних крыльях и покрасил. Выглядит в близи, конечно, лучше чем было до покраски, а издали так вообще замечательно) По уму нужно красить авто по пояс, но что-то пока жаба душит отдавать 100+ рупий. В перспективе надо заднюю подвеску всю перетряхивать, опоры двигателя и коробки менять - "дребезг"на сбросе газа появился. Короче, есть куда сотку потратить.

birelli 21.09.2023 23:10

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 639876)
Ну, некоторые, старые кожаные диваны сделаны изначально лучше многих современных тканевых, да стоят несоразмерно.

Но имеют склонность сыпаться просто от времени. :wnk:

litvintsev 22.09.2023 01:20

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 639881)
Но имеют склонность сыпаться просто от времени. :wnk:

У меня да, подвеска посыпалась, время пришло. Заднюю ось перетряхнул за 70. Переднюю ось за 40. Но это крохи по сравнению с новыми китайскими и их качеством и характеристиками.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot