Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Работа климата зимой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=790)

VOVKERR 06.12.2010 14:36

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 26011)
vovkerr, вот теперь я понял... По идее, МОЯ логика подсказывает, что если нажать 2 кнопки (на стекло, в ноги) воздух будет делиться пополам. Соответственно, если 3 - то на 3 РАВНЫЕ части... Но это я так думаю... А ты, я так понимаю, хочешь, чтобы дуло больше в ноги, чем на стекло?

Именно! Думаю надо вмешиватся в ПО бортовой электроники, но пока не представляю как...

mk86 06.12.2010 16:30

Re: Работа климата зимой
 
vovkerr, а не проще будет поднять обороты печки штатной кнопкой и поиграться с направлениями обдува? Ведь вряд ли получится через ПО корректно и универсально (на все случаи жизни) "поделить" потоки?

Sergun 06.12.2010 17:09

Re: Работа климата зимой
 
Что мне не нравится в работе климата - если включить автоматический режим или выбрать кнопками обдув стекла и ног (не люблю когда в лицо дует теплый воздух), то лобовое стекло нагревается и на нем очень быстро засыхает грязи и прочее дерьмо, которое висит в воздухе над нашими дорогами (особенно на кольцевой). А если выключить обдув стекла, то оно начинает запотевать. Винить салонный фильтр не склонен, т.к. пробег у авто всего-то 8000.

OBender 06.12.2010 17:14

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 26081)
Что мне не нравится в работе климата - если включить автоматический режим или выбрать кнопками обдув стекла и ног (не люблю когда в лицо дует теплый воздух), то лобовое стекло нагревается и на нем очень быстро засыхает грязи и прочее дерьмо, которое висит в воздухе над нашими дорогами (особенно на кольцевой). А если выключить обдув стекла, то оно начинает запотевать. Винить салонный фильтр не склонен, т.к. пробег у авто всего-то 8000.

Салоннику уже самое время.....Можно попробовать вынуть его и посмотреть....

VOVKERR 06.12.2010 23:16

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 26068)
vovkerr, а не проще будет поднять обороты печки штатной кнопкой и поиграться с направлениями обдува? Ведь вряд ли получится через ПО корректно и универсально (на все случаи жизни) "поделить" потоки?


Ну неет, это не правильно... Что значит "Ведь вряд ли получится через ПО корректно и универсально (на все случаи жизни)"? Очень даже получится, доводка и настройка это нормальная процедура для любой климатической системы с ограниченым интерфейсом. Вы думаете программа распределения не имеет ошибки? Заблуждаетесь, всё очень просто: Система спроектирована с грубыми нарушениями эргономики, я уже подробно их описывал и спорить бессмысленно, такие ошибки надо устранять.

mk86 07.12.2010 13:01

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 26158)
спорить бессмысленно, такие ошибки надо устранять.

ок, спор не в том, что надо устранять или не надо устранять ошибки. КАК выставить на все случаи жизни правильное (то есть максимально эффективное) деление силы потоков? Вот сегодня у вас ноги мёрзнут, а завтра в относительно тёплое время из бани будете семьёй ехать - ноги в тепле, а лобовое запотевает... Что будете делать? Думаю, включите обдув лобового и выключите обдув ног, так как супер-распределённый поток будет основной акцент делать на обдув ног, так ведь? То есть по идее, эту функцию тоже надо делать регулируемой с места водителя. А как?

VOVKERR 08.12.2010 02:24

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 26242)
То есть по идее, эту функцию тоже надо делать регулируемой с места водителя. А как?

А вот это правильный вопрос...
Но думаю, можно один раз отрегулировать, осенью тоже ногам холодно было, так что ошибка на верняка мелкая и легко поправимая. Надо трясти производителя.

mk86 08.12.2010 05:44

Re: Работа климата зимой
 
VOVKERR, займешься? Есть возможность? А то любопытно стало, чего чехи на это скажут...

Pridurok 08.12.2010 10:03

Re: Работа климата зимой
 
vovkerr, нет никакой ошибки, коль Вы осознанно выбрали климат-контроль (автоматическая регулировка температуры и потоков0, а не обычный стоковый "Климатик".

Вам было так удобней.

А теперь неподдержавшие Вас окажутся....

Sergun 08.12.2010 10:29

Re: Работа климата зимой
 
vovkerr,Вы меня извините, но все призывы типа "надо трясти производителя", "надо писать в ВАГ" и т.д - балабольство чистой воды. Кто должен писать? Петя Гайкин? Напишите проект письма, выложите на форум, кто захочет - предложит дополнить или изменить текст. Добейтесь, что Шкода признает, что их инженеры - бестолковые, а Вы - единственный, кто знает как исправить все недостатки и при этом не повысить конечную цену в 2 раза. Вы же в соседней ветке клеймите пассивных наблюдателей и призываете к проявлению активной жизненной позиции. Так подайте пример. Потренируйтесь, так сказать, на кошках. А уж потом и до революций дело дойдет.



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot