Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

abola 28.10.2016 17:43

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
mk86, 366, не мужики. Он реально запаян. Технически из двух половинок, с помощью ультразвука склеивается. Разбор не предусмотрен. За то есть бак в сборе. За 30 тыс, вместо комплекта подшипников за 3 тыс.
Но сервисы вроде научились их пилить и замазывать герметизации и как то стягивать. Но хз, на сколько надёжно.

Барсук СПб 28.10.2016 23:26

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Сейчас техника, как и все, стала одноразовой. У моих родителей стиралка Аристон работает 20 лет. За давностью решил заменить на новую электронную. Так знакомый мастер сказал, чтоб не делал такую замену, мол, в Аристоне максимум можно заменить подшипник, насос и машина проработает столько же. А на поломки современных Аристонов и Индезитов, говорит, нет смысла выезжать проще менять машину.

mk86 29.10.2016 07:07

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 499729)
У моих родителей стиралка Аристон работает 20 лет.

Аналогично (только Индезит), отработала честно 14 лет, пережила 6 переездов (из них 3 - лютых межгорода (крайний на 1100 км, из них 2 - по нашей зиме), на ней были тяготы стирки дял постепенно становившейся многодетной семьи (то есть в основном - каждый день, а и ногда и по 2 раза в день). Несколько раз оживляли за копейки (подшипник, 2 раза дрыгатель, причём б/у с машины, у которой умерла плата управления), даже нитками зашивали лопнувшую резиновую манжету на люке!
И каждый раз, когда моя миссис говорила, что пора бы поменять её на что-то более понтовое (а заявлялось это при очередной клинической смерти стиралки), реаниматолог говорил: не вздумайте, берегите её, таких уже не делают!
Но вот год назад у машинки умерли мозги, и доктор признал реанимацию нецелесообразной. По его совету купил Лыжи с загрузкой побольше (7 кг). Теперь тестирую. Сегодня у машинкО случится первый переезд (правда внутри города). Понаблюдаем...
Да, совет мастера про Лыжи обусловлен тем, что на них его вызывают меньше всего. А те, которые доводилось видеть на вскрытии, произвели впечатление более-менее надёжных и ремонтопригодных. Денег отдал год назад (летом) около 20 кРуб за неё. Тихая, не особо навороченная...

angrybambr 29.10.2016 08:56

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Юзаю Бош стиралку и то же название сушилка. Работают уже 3 года, полет нормальный.

СтражДорог 29.10.2016 10:31

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 499745)
Юзаю Бош стиралку и то же название сушилка. Работают уже 3 года, полет нормальный.

:plus1: Переехали в новую квартиру и утром поняли, что чего-то не хватает. Оказалось, что стиралку забыли со старой квартиры забрать))) Тут же собрались, поехали в медиамаркт и, несмотря на активно впариваемые манагерами лыжы и гнусмасы, взяли за те же деньги простенький бош. ХЗ чего мы так пачкаем, но машина, ТТТ, за 3 года ни дня не простаивала.

376 29.10.2016 18:21

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
У меня имеется бош немецкой сборки.Когда он захандрил(сдохла помпа)теща коварно заказала без моего ведома одноразовый индезит,которого хватило на полгода(подшипник ,кстати сдох)Оказалось,как было сказано выше,что подшипник меняется в сборе со стиральной машинкой,судя по цене :) я купил помпу и поменял ее на боше.Немец работает дальше :yahoo:

angrybambr 29.10.2016 18:57

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Есть ещё небольшой секретик, мне его рассказал чувак у которого я купил AEG с заменённым подшипником. У меня на сдаваемой квартире сдох Indesit, он долго стоял без использования машинка была с сушкой. Как результат подшипник начал скрипеть, потом громыхать, а потом сдох окончательно машина была настоящая итальянская, но бак сука все равно не разборный. Так вот дяденька забрал Indesit, я доплатил 10 рублей и я поимел оооооочень тихую стиралку. На прощанье он посоветовал не юзать порошки, а использовать жидкие либо капсулы. Дольше проживет сказал.

Барсук СПб 29.10.2016 18:57

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Всей моей технике Бош (сборка Германия) уже 12 лет. За это время в стиралке менял амортизаторы, в посудомойке насос. Пользуюсь и той и другой техникой как минимум раз в день, а то и чаще. Менять на современную не буду, при необходимости буду ремонтировать. В 2013году покупал стиралку Бош сборка Петергоф (наша раша), модель 2160. То ли сборка криворукая, то ли так задумано на заводе, чтобы закрылась дверца загрузки и электроника машины это поняла, приходится несколько раз хлопать этой дверцей. Самое смешное, три раза вызывал мастера и при нем все закрывалось и распознавалось закрытие с легкого прикосновения руки... Так и живем, хлопаем дверцей пока не появится на табло ключик....

Янэк 30.10.2016 00:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
На прошлой квартире тоже была стиралка Бош, за 8 лет ни одного нарекания, достаточно тихая, всё отстирывала обычными средствами, оставили новым владельцам, слишком геморно было её извлекать из шкафа. Всё-таки, наверное, возьму Миле.

Янэк 30.10.2016 00:15

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 499597)
Хочу уточнить. Там внутри бачка фаянсового спрятан пластиковый? То есть как бы фаянсовый сверху одевается на пластик типа декоративного что ли?

Вложение 17710
Вложение 17711
Да, именно пластиковый. Добраться легко, 15 сек.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot