Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Обсудим iPhone (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3225)

Matteo 10.03.2021 21:54

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 624797)
А про какой мусор

насчет мусора: на андроиде его хотя бы можно удалить, если что-то не нужно, а вот как снести сирю с облаком на огрызке - вопрос. Ну то есть никак, они слишком глубоко в систему интегрированы, хоть и не всем нужны. Собственно, вот именно этот момент и наиболее неудобен: эппл решает за меня "как мне будет лучше", причем безальтернативно. И изменить ничего нельзя. Примечательно, что многие предустановленные приложения без appleid даже запускаться не хотят. Снес нафиг (спасибо, что разрешили).


Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 624798)
Кстати про радужных тоже прикол есть с Apple, например в российской версии Apple Watch нет возможности установить циферблат гейпрайд

забавно, но я полагаю, что они перестраховались, дабы не огрести.
А вообще у меня давно уже стойкое ощущение, что на эту тему в РФ говорят куда больше. Здесь я вообще никогда и ни с кем не общался на данные темы, в масс медиа не так много об этом говорят, грубо говоря - всем просто пофиг. То есть даже если кто-то из окружения и "альтернативен", то я этого никогда не замечал. Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг), что в РФ вряд ли сейчас возможно.

birelli 10.03.2021 21:59

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 624804)
Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг),что в РФ вряд ли сейчас возможно.

Давно ты в Рассее не был. У нас тут как телевизор не включи, одни альтернативные из него и лезут! Причем один альтернативней другого. А некоторым даже альтернативы нет, какие они альтернативные.

А эппл, так там одни пидорасы. Тот редкий случай, когда у них не совсем по ихнему получилось. Хотя аватарка негра меня лично оскорбила.

iSewen 10.03.2021 22:01

Re: Обсудим iPhone
 
Теперь он сири отключить не может, черт возьми, ну насколько нужно быть т**ым что не смог переключить ОДИН выключатель в настройках, тоже и с облаком
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 624804)
А вообще у меня давно уже стойкое ощущение, что на эту тему в РФ говорят куда больше.

Вот конкретный представитель Европы, не знаю, не был, но осуждаю )))
Ощущает он, жесткий кабель что ли
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 624804)
Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг), что в РФ вряд ли сейчас возможно.

Всем действительно пофиг, не показывай свою задницу нормальным людям и долбись с кем хочешь и куда хочешь

Matteo 10.03.2021 22:39

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 624805)
Давно ты в Рассее не был. У нас тут как телевизор не включи, одни альтернативные из него и лезут! Причем один альтернативней другого. А некоторым даже альтернативы нет, какие они альтернативные.

:) эт хорошо сказано.

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 624805)
А эппл, так там одни пидорасы

и тут как бы даже сложно не согласиться :))).

Попутно: в принципе, я понимаю почему кому-то iPhone удобен, есть свои плюсы у интерфейса и даже у ограничений. Сама ось концептуально сделана изначально разумнее, чем связка linux + виртуальная машина на Андроиде (может, допилит гугл Фуксию, будет лучше). Но мне этот концепт не заходит, особенно за такие деньги и учитывая наличие на рынке очень достойных аппаратов, стоящих в 4-6 раз дешевле. Вот те же Redmi Note 8 Pro / Note 9 Pro меня откровенно удивили. Я просто не ожидал, что за 200 евро можно купить настолько толковый (и, черт побери, красивый(!)) аппарат. И до меня не сразу дошло, что на iPhone либо распознавание лица, либо отпечаток пальца, но не все сразу. А на Note 8 Pro есть и то, и другое. Ну вот как так? Другу новый айфон выдали, с FaceID, так ему теперь неудобно, потому как в нынешнее время часто в маске приходится ходить и по FaceID это не получается, а сканера отпечатка нет.

Да, iPad именно для рисования неплох, можно привыкнуть, все-таки стилус там хорош и 120 герц - тоже плюс, да и ProCreate только под iOS есть. Но вот почему он так ДИКО пачкается через пару минут - не понимаю. Телефон свой буквально по свитеру провел и он чистый, а планшет крайне сложно оттирать. Что там не так с покрытием?

Denis Stoneisland 10.03.2021 22:48

Re: Обсудим iPhone
 
впервые вижу проблему создания ID на айфоне.
затона какой форум не зайдёшь в топик про iPhone, так обязательно в обсуждение влезают фанаты ведра. Это всё равно, что здесь на форуме брать оптиму или сонату к примеру и писать, что они дешевле, а опций больше и едут они лучше.

Ampety 10.03.2021 23:38

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 624797)
А про какой мусор на ведроиде тут речь была. Я не замечаю у себя. Хоть он и не "голый".

Я писал про постоянно всплывающие уведомления от установленных приложений, речь прежде всего о навязчивой рекламе, причём все это после нескольких попыток выключить эти самые уведомления в настройках. На iPhone такая необходимость возникала буквально пару раз.

Matteo 11.03.2021 00:02

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Denis Stoneisland (Сообщение 624815)
затона какой форум не зайдёшь в топик про iPhone, так обязательно в обсуждение влезают фанаты ведра.

а при чем здесь фанаты? У меня вот дома четыре огрызочных девайса. Два хороших и два не особо удобных, первые два - на Mac OS X, другая пара - на iOS. Мак ось мне по-прежнему нравится.

Timurkin 11.03.2021 00:48

Re: Обсудим iPhone
 
Меня тут кстати постигла наконец проблема западающих кнопок на Macbook Pro(бесит дико), никто случайно не обращался с этой проблемой, какой сервисный центр лучше, в СПб в частности?

366 11.03.2021 02:06

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 624816)
Я писал про постоянно всплывающие уведомления от установленных приложений, речь прежде всего о навязчивой рекламе

Покопаюсь в телефоне,может удастся включить. Будет что обсудить.

Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 624816)
всплывающие уведомления от установленных приложений

Так ведроид же не огрызок. Зачем ставить приложения из магазина?

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 624817)
а при чем здесь фанаты?

Так если ифон достал тебя(как и меня) своим ненавязчивым сервисом тогда ты фанат,еретик,мракобес и вообще, не так что бы и человек вовсе.
Причем сама то железка хорошая.

RomanSM 11.03.2021 05:51

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Denis Stoneisland (Сообщение 624815)
впервые вижу проблему создания ID на айфоне.

+1. Недавно оценил на сколько удобно реализовано ID для детей, ну четко все.
Если озадачится, то проблему можно найти в чем угодно, а гипертрофировать ее не составит ни какого труда.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot