Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Резина на зиму (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=497)

Kostya_Superb 01.11.2011 14:33

Re: Резина на зиму
 
http://market.yandex.ru/model.xml?CM...2060&hid=90490
Я решил себе на зиму такой вариант поставить)))Для поездок по Москве!
Пока критиковать ее рано, но думаю будет хороша))))

quatroddd 01.11.2011 14:43

Re: Резина на зиму
 
Здесь можно посмотреть все тесты....
http://www.colesa.ru/images/news-fot...jpg?1319798128



sheff777
, один в один по рисунку Шипованные шины UG500

Возьми документы от машины и там посмотри мах загрузку!!!

http://www.colesa.ru/images/Image/au...55516-nm13.jpg
Взято от сюда...
Цитата:

Шина Dunlop SP Ice Response, очевидно, позаимствовала рисунок протектора у легендарной покрышки Goodyear Ultra Grip 500, однако это не помогло ей занять высокие позиции в своей категории шин. А все из-за нестабильных характеристик, которые очень опасны для резины, а точнее, для того, кто сидит в автомобиле. Так, в одних тестах она в числе лучших шин, а в других – у нее полный провал. SP Ice Response имеет хорошие сцепные свойства на льду и снегу в продольном направлении. А вот из-за нехватки цепкости протектора в поперечном направлении в экстремальных ситуациях машина на резкий поворот рулем может ответить непрогнозируемым движением, что очень опасно.
Есть лучшее варианты...
Вариант 1 Индекс 91
Вариант 2 Индекс 94

Rost 01.11.2011 15:34

Re: Резина на зиму
 
quatroddd,

Хороший тест. Интересно, что как и в тесте Авторевю нешипованный Goodyaer UG Ice+ лучший в своём классе, а популярный нешипованный (да и шипованный тоже) Мишлен братья украинцы оценили ниже. А вот Конти IceContact на своём месте в обоих тестах. К чему бы это?

Кот_Барсик*116* 01.11.2011 15:41

Re: Резина на зиму
 
В "за рулем" мишлен икс айс норд 2 хорошие результаты показал, как и первый норд. В других изданиях тоже мишленовский шины показывали хорошие результаты, входят в первую тройку-пятерку. Вот кому теперь верить? за рулем пишет одно, а в ссылке - другое)

у самого, кстати, на октахе мишлен нод 1 (шипы), на суп-рб купил мишлен норд 2 (шипы)

Добавлено через 2 минуты

http://www.zr.ru/a/366033/
http://www.zr.ru/a/357643/

quatroddd 01.11.2011 15:56

Re: Резина на зиму
 
Rost,Есть много факторов ты ссылки скинь, тогда по факту можно будет сказать!

Например: тормоза на льду с 80 км/ч или с 60 км/ч...

Rost 01.11.2011 16:00

Re: Резина на зиму
 
quatroddd,

Вот он, уже смотрели не раз:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2173

LeftHook 01.11.2011 16:34

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от rost (Сообщение 123425)
quatroddd,

Вот он, уже смотрели не раз:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ection_id=2173

Уже есть тест 2011.
Расклад по шипам: КонтиАйсКонтакт, Хаккапелитта 7, Пирелли Винтер Карвинг Эдж, Мишлен ИксАйс Норт 2, Гудьйер Ультрагрип Экстрим, Ханкук Винтер АйПайк, Йокогама Айс Гуард 35.
По липучке: Мишка ИксАйс2, Хаккапелитта Р, Гудьер Ултра Грип Айс+, КонтиВикингКонтакт5, Кумха АйЗен КВ31, Пирелли АйсКонтрол, Йокогама Айс Гуард30.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 123421)
. Вот кому теперь верить? за рулем пишет одно, а в ссылке - другое)

После того как за рулем безудержно хвалили управляемость мишки энерджи сейвер их тесты мне стали еще менее интересны. :)

quatroddd 01.11.2011 18:08

Re: Резина на зиму
 
Rost, какие мы 2 теста сравниваем один ты написал а второй???

StAlex 01.11.2011 18:20

Re: Резина на зиму
 
В наших краях какой-то дефицит прямо с липучкой. Так-как месяц ждать было неприемлемо (Carrida.ru), а в местных магазинах особо ничего не было, приобрел TOYO 205/55/R16 94Q (зимняя нешипованная). По ощущениям вроде ничего. Ценник довольно демократичный - 5650 за штуку. Дороже конечно чем в Москве, ну это понятно ...

Rost 01.11.2011 19:40

Re: Резина на зиму
 
quatroddd,

Ну тот, что ты дал, украинский, и тест про тест АР 2010-го я говорил.
Кстати, Данлоп Граспик и Йокогама и в том и в другом случае в конце списка.

Добавлено через 12 минут

Ну вот ещё и 2011 год, свеженький. Пока не смотрел ещё...
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5216

quatroddd 01.11.2011 19:47

Re: Резина на зиму
 
Rost, еще не читал спс...

Что по поводу др.тестов там вроде все ясно...

Sharp 03.11.2011 17:00

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Sharp (Сообщение 121883)
заказал себе Continental ContiIceContact
215/55 R16 97T XL

Поменял на Continental ContiIceContact
205/55 R16 94T XL
. А вдруг зимой придется цепи надевать:idea:

MadDan 03.11.2011 20:02

Re: Резина на зиму
 
Господа, относительно недавно узнал, что у резины есть срок годности, в среднем 5-6 лет (не зависимо от того эксплуатируется она или нет) в связи с этим будьте внимательны при покупке! Смотрите дату изготовления! Я вот так попал, заказал на Фабию Dunlop WinterSport M3 в интернет магазине, цена была хорошая. А сегодня посмотрел, а она произведена аж в сентябре 2008 года. То есть при самом хорошем раскладе ей кататься еще максимум 3, а по факту 2 года, ибо оч многое зависит от хранения ее вне сезона. Про это все много инфы в нете есть. Вот теперь думаю, возвращать ее в магаз или нет. :(

ОСА 03.11.2011 20:26

Re: Резина на зиму
 
MadDan, однозначно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Удачи!!!

Лари 03.11.2011 20:28

Re: Резина на зиму
 
Задавайте в личку таки вопросы партнерам, и будет Вам счастье.
Покупая шины по самой низкой цене маркета - готовьтесь к любым сюрпризам.
За последние 2 года расплодилось много непонятных фирм, которые скупают старые остатки у умирающих фирм за копейки и толкают их на право и налево, как новые.

ОСА 03.11.2011 20:29

Re: Резина на зиму
 
Лари, но попробовать то вернуть деньги можно? Из практики скажите, если это этично, конечно.:blush:

Лари 03.11.2011 20:33

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 124298)
maddan, однозначно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 n 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 n 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Удачи!!!

Если не секрет - сами хоть раз этими статьями по шинам смогли воспользоваться ?

Шины идут как расходный материал у нас в законодательстве. Выше перечисленные статьи на них не распространяются. Там уже поправки и дополнения играют роль. Опишите их пожалуйста

ОСА 03.11.2011 20:36

Re: Резина на зиму
 
Лари, так поэтому и спросил, если бы хоть раз воспользовался сам или где-то видел бы судебную практику, то, соотв-но, и не стал бы интересоваться.

Относительно расходного материала и неприменения данной статьи не понял.

Какие поправки и дополнения?

В Перечень шины не входят.

Пока по законодательству препятствий не вижу, но с удовольствием послушаю Вас, как человека, который в этом бизнесе.

Можно и в личку.

Лари 03.11.2011 20:39

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 124300)
Лари, но попробовать то вернуть деньги можно? Из практики скажите, если это этично, конечно.:blush:

Не просто этично, а нужно. Беда - что при покупки продавцу не был задан вопрос - какого они года.Просто экономили бы свое время.
Но Ваше право в течении 2 недель вернуть товар. Просто сами продавцы в своем большинстве юридически не подкованы - не знают на каком Вам основании отказать )).
К сожалению у нас законы такие - они не работают.

MadDan 03.11.2011 20:41

Re: Резина на зиму
 
Я думаю что вернуть можно! я даже с них наклейки не сорвал. лежат в гараже. Причина может быть любой, может мне размер не подошел.

Лари, У вас к сожалению нужного размера нет в наличии. Мне нужен 205 45 r16.

Лари 03.11.2011 20:48

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 124303)
Лари, так поэтому и спросил, если бы хоть раз воспользовался сам или где-то видел бы судебную практику, то, соотв-но, и не стал бы интересоваться.

Относительно расходного материала и неприменения данной статьи не понял.

Какие поправки и дополнения?

В Перечень шины не входят.

Пока по законодательству препятствий не вижу, но с удовольствием послушаю Вас, как человека, который в этом бизнесе.

Можно и в личку.

Если можно, недели через 2 когда спадет вал сезона. Лучше приезжайте через 2 недели ко мне в гости - просто покажу все выкладки и постановления судов (был опыт).
Сейчас меня просто чуть пожалейте , я с клубами с 7 августа без выходных с 5,30 до 23 часов . Просто выходные будут напряженными, заморозки обещают

Лари 03.11.2011 20:56

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от maddan (Сообщение 124306)
Я думаю что вернуть можно! я даже с них наклейки не сорвал. лежат в гараже. Причина может быть любой, может мне размер не подошел.

Лари, У вас к сожалению нужного размера нет в наличии. Мне нужен 205 45 r16.

Мне главное, чтобы Вы шины не у меня покупали - главное, чтобы всегда семьи своим присутствием радовали.

Возвращайте без видимых причин - старайтесь быть настойчивым.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 124311)
Лари, ок, но я в Смоленске. Поэтому только здесь, если не возражаете.:)

Не беда. Я к дяде на рождество в этом году заворачиваю, будет желание - пересечемся.

Sharp 04.11.2011 10:00

Re: Резина на зиму
 
MadDan, Не парся по этому поводу, да конечно приятней когда резина свежая, но 2008 это не такая уж и старая. Я тоже купил для отца Нокиан на этой неделе, она тоже 2008 года. Я думаю сезона четыре она отездит без проблем.:)

Добавлено через 4 минуты

Согласно европейским стандартам, безопасный срок годности резины до момента эксплуатации составляет пять лет.

kOOlik 05.11.2011 22:48

Re: Резина на зиму
 
Я вот уже офигиваю от тестов резины. Мне как простому потребителю выбор сделать ой как сложно.
Даже если не брать разные издания - то даже в пределах одного - результаты разные.
Возьмем этот тест http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5216 Здесь на льду Мишлен XIN 2 (шипы), чуть лучше чем XI 2 (фрикционная).
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183 Тоже издание, даже по времени очень близко.
Здесь уже XI 2 рвет на льду XIN 2 и заметно.
Я конечно понимаю что первый тест - 50 км/ч, а второй всего 20. Ну и что я должен думать?
По моему не хватает профессионального издания на эту тему. Как есть компьютерные интернет (не печатные) издания, которые могут себе позволить в одну статью запихнуть кучу графиков зависимости в нашем случае тормозного пути от скорости, температуры окружающей среды и т.п.

MadDan 05.11.2011 22:59

Re: Резина на зиму
 
Вот неплохой сайт. Тут собрано оч много тестов. http://test.colesa.ru/

kOOlik 06.11.2011 19:43

Re: Резина на зиму
 
К тому же судя по авторевюшным тестам, мои шипы тормозят не хуже липучки на сухом асфальте, многие шипы проделывают тоже самое на мокром асфальте.

Еще хочу поднять вопрос про раздачу мест во всяких тестах. Мне как жителю мегаполиса честно говоря не так интересны тормозные свойства резины на снегу и льду. Больше интересно как будет тормозить на асфальте.Так что все эти первые места, которые очень часто (на примере Хаккапелит) заслужены свойствами на льду и снегу - глубоко по боку. Я конечно понимаю что законы жанра обязывают раздать места, но это только мешает сделать грамотный выбор.

Леонид 06.11.2011 20:02

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 125429)
но это только мешает сделать грамотный выбор.

у них в тесте графики есть по отдельным упражнениям, можно посмотреть интересующие моменты
например шум

kOOlik 06.11.2011 20:11

Re: Резина на зиму
 
Тык вот так и делаю. Но психологически стремает брать резину, которая заняла допустим аж 5ое место, хотя понимаешь что в твоих "дисциплинах" она самый оптимальный выбор.
К тому же судя по тому кол-ву народу кто в Москве предпочитает резину которая рулит на снегу или льду, люди или вовсе не читают тесты, либо только на места полученные смотрят.
Или вот например такие сводные таблицы - с одной стороны очень удобно, но с другой стороны надо обязательно идти и смотреть ссылки внимательно
http://mosautoshina.ru/tests/rating/top/

PS Про особенности измерения я уже тут писал - что тоже хрен разберешься.

Лари 06.11.2011 20:14

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 125443)
у них в тесте графики есть по отдельным упражнениям, можно посмотреть интересующие моменты
например шум

Графики бывают разные. Сегодня на Киевке тестили шины по отрыванию с места с замершей лужи и торможения от 120. Липы стали продвинуты намного шипов. Но ждем снега и метели.
Тестировали на субариках, митцубиси - все спортивного класса.
Если интересно - приезжайте. Мы не только продаем шины - мы на них еще и юзаем )).

ОСА 06.11.2011 20:16

Re: Резина на зиму
 
Лари, интересно какие были Субару, Митсу и покрышки, соотв-но? И если они реально спортивные, какое это отношение имеет к гражданским авто типа Супа? :)

kOOlik 06.11.2011 20:21

Re: Резина на зиму
 
Лари, спасибо за приглашение, возможно так и поступлю, предстоит еще покупка зимы на Супа. Вот только хочу на зиму 225-50-17 брать, а с такими параметрами в выборе как я посмотрю особо не разбежишься. Если припрет определенную резину купить - прийдется по всей москве ее искать.

MadDan 06.11.2011 20:39

Re: Резина на зиму
 
Да че спорить, просто для себя надо точно определить где вы на этой резине ездить, я хоть и в Московской области живу, ну уже какой год езжу на липучке, так как большую всего езжу по Москве. Но например в прошлом году пришлось на Супе с резиной Гуд Еар Ультра Грип Айс+ поездить по лесным дорогам, и ничего, справились!

Лари 06.11.2011 21:11

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 125460)
Лари, интересно какие были Субару, Митсу и покрышки, соотв-но? И если они реально спортивные, какое это отношение имеет к гражданским авто типа Супа? :)

Тестировали форестеры и эклипсы. Просто ребята у нас спортивные, на спортивных машинах повернуты. с драйвов не вылазят по выходным)).

Но это им не мешало в подмосковье на полигоне Бриджа тестить шины 205/55 16, как Вы их называете - сугубо гражданские ))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от maddan (Сообщение 125480)
Да че спорить, просто для себя надо точно определить где вы на этой резине ездить, я хоть и в Московской области живу, ну уже какой год езжу на липучке, так как большую всего езжу по Москве. Но например в прошлом году пришлось на Супе с резиной Гуд Еар Ультра Грип Айс+ поездить по лесным дорогам, и ничего, справились!

Полностью поддерживаю. Не бывает универсальных шин - каждая под что то заточена

mk86 07.11.2011 06:34

Re: Резина на зиму
 
Вот 3 дня убеждался в правильности выбранной резины: 2 дня по 700 км по заснеженно-обледеневшим-малочищенным дорогам в метель и на перепадах температуры в течение этих 3 дней с -24 до -9, а сегодня пробивание снежных заносов во дворах! Хаккапелита 7 + Шкода Суперб = вездеход:good:

St@vr 07.11.2011 07:05

Re: Резина на зиму
 
mk86,+100.
Обнозанчно коллега по морозам, только Нокиан Хакка шипы рулит. Причем рулит что по сухому зимнему асфальту что по снегу, что по льду. Я даже свою предыдущую машину называл танчик. Проезжала много где. Стояла Хакка-4. За 4 года (а зима у нас 9 месяцев в году) всего три шипа на передке утеряно

Rost 07.11.2011 08:17

Re: Резина на зиму
 
St@vr,
mk86,
Ну на Северах и спору нет, только шипы. Они для такой среды обитания и созданы :good:

St@vr 07.11.2011 10:07

Re: Резина на зиму
 
Rost,Не только на Севере а в регионах с устойчивым снежным покровом на дорогах. А это не только Север.

Neval 09.11.2011 13:28

Re: Резина на зиму
 
Ребят, подскажите плз новичку (первый раз в первый класс :)), выбираю резину на зиму, остановился на конкретной модели, но есть усиленная и обычная. Индексы нагрузки одинаковые, в чём тогда разница? Будет ли усиленная жёстче, а значит и менее комфортной?

Кот_Барсик*116* 09.11.2011 14:41

Re: Резина на зиму
 
Neval, А что за шины? Может это более устойчивые к проколам (есть шины с более жесткой боковиной дабы уменьшить вероятность боковых порезов)

Neval 09.11.2011 14:45

Re: Резина на зиму
 
205/60 R16 96T XL Goodyear Ultra Grip Ice+, они есть ещё в модификации XL (усиленные).


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot