Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=93)

St@vr 03.11.2011 11:15

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
mk86,Да блин этим спецам руки бы повыдергивать. У меня были на прошлой машине проблемы с Гидроником. Установили подогреватель а патрубки по которым антифриз бегает уложили на шрус. Естественно он перетер патрубок и вытек антифриз. При этом залил блок подогревателя, и у меня начал дуть постоянно даже при выключенном двигателе и зажигании обдув салона. Отдал я спецам типа того, они мне его конечно отключили но перестал работать подогреватель. Сказали что мозгам пипец. Я год не решался заказть мозги, все таки ценник на них ого. Так вот через год уже на земле, заехал к официалам, они, посмотрели........ и занешь что было? Когда Надымские спецы подключали разъемы, что сломали у "папы" один щуп...... А представь если бы я им поверил и купил мозги?

mk86 03.11.2011 11:40

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
St@vr, однако, если есть уверенность в своих силах и познаниях - пожалуй и мона покулибинствовать. Но ведь гарантия, блин... Не опасаешься?

kOOlik 03.11.2011 11:41

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
mk86, там рядом с ценой - выпадающий список, можно выбрать - полный комплект, только пульт или только крышку от пульта...

mk86 03.11.2011 11:47

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
kOOlik, всё, есть, разобрался, спасибо! Ф-ф-ф-ух, теперь мона крышками разбрасываться налево-направо:haha:

Alext 03.11.2011 12:58

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 124116)
Интересно а сложно подключать GSM модуль к штатному обогревателю? Самому можно поставить? Или там без умной головы и очумелых рук не справиться (проще говоря помощь специалиста)?

За штатный не скажу, но к поставленному Гидронику gsm модуль типа Старлайн М20 сам подключил минут за 20, специальными знаниями в области электрики и электроники не обладаю :) Да и стоимость получилась гораздо ниже, чем у родного gsm модуля. По подключению - там из gsm блока должен выходить сигнальный провод, кот. подключается к управляющему проводу от таймера/кнопки.
ps: а время на форуме зимнее...

DeniS 03.11.2011 13:43

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Сам в своё время парился по поводу согласования gsm модуля и мозгов родной вебасты.Мои установщики отговорили меня лезть в мозги авто.Предложили более безобидный выриант.Соединить брелок от вебасты с gsm модулем.Но т.к. меня дальность работы брелка устраивает,добивает до авто из окна до стоянки,то я не стал это делать.

DeniS 23.11.2011 15:04

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
На вторую зиму появился такой нюанс.
Даже если на улице не холодно и авто стояло не долго,то после запуска Вебасты всегда приходит sms о низком заряде АКБ. Если больше 11v, то Вебаста запускается,если ниже,что бывает при усилении мороза,то уже идёт сигнал отбой на запуск.
АКБ к зиме не готовил....надо будет погонять его.

mk86 24.11.2011 08:35

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от DeniS (Сообщение 131725)
всегда приходит sms о низком заряде АКБ.

Денис, а что за фича такая с СМС-ками?

Wint 24.11.2011 08:48

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
mk86, вот описание: Система дистанционного запуска с телефона ThermoCall – это идеальное решение для удаленного управления предпусковым подогревателем, когда автомобиль находится на расстоянии более 1000 метров от своего владельца. Задание режима работы подогревателя выполняется с любого телефона, который имеет тональный набор.
Вот ссыль на сайт http://www.eastmotors.net/pages/heaters.html
Цена правда не очень радует на сей девайс :(

mk86 24.11.2011 10:25

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Wint, просто я думал, что это какой-то кусочек штатного оборудования (у меня вебасто с завода), который я не освоил, вот и удивился:)


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot