Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Покупка не в России (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=902)

abola 19.09.2011 11:46

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
crashmx, можно дизелек у нас взять, будет дешевле...

crashmx 19.09.2011 12:57

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 110383)
crashmx, можно дизелек у нас взять, будет дешевле...

1.269 + опции. Где дешевле? И это 140 лошадок... В РБ такой же конфиг 1.150 с включенными теми же опцииями.

ОСА 19.09.2011 12:59

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
crashmx, в РБ по определению дешевле из-за налоговой политики.

Будут вопросы, пиши в личку. Чем смогу, тем помогу.

Леонид 19.09.2011 13:32

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
crashmx, надо внимательно считать, тогда станет понятно
очень сильно все зависит от комплектаций

kOOlik 19.09.2011 14:41

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Нафаршированный комби выгоднее покупать у нас чем в РБ это точно. Сейчас на вскидку прикинул мой конфиг - получается у нас по конфигуратору 1436 - у них 1477 (курс 42,5рубля за евро).
Мог чего то напутать, т.к. у них конфигурация в excel, но не много, тем более что чтобы был смысл иметь геморой с покупкой в РБ я бы рассматривал скидку ну тысяч в 200 минимум и то бы думал, т.к. гарантия штука приятная (а ДСГ штука не дешевая).

Получалось что в РБ допы сарая не выгодны. Хотя и у нас они не дешевы: если брать седано-хетч с допами как в сарае, то и в нашем конфигураторе получается что я сэкономил 100 к руб и при этом получил панорамку в подарок.

Другой вопрос что я бы отказался от той же панорамной крыши скорее всего и может быть от каких то других вкусностей, если бы была такая возможность в РФ.

mk86 19.09.2011 14:43

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 110450)
т.к. гарантия штука приятная

а гарантия-то как страдает, если в РБ у оф. дилера покупать?

ОСА 19.09.2011 14:48

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
mk86, тыщу раз уже этот вопрос поднимали. Спецом для kOOlik - абсолютно никакого геморроя с гарантией не буит, независимо от места покупки.

относительно выгоды, думаю, просто не так считает. У меня, правда, курс Евро был поменьше.

ФОНАРИК 19.09.2011 14:49

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Брал в начале августа, та версия, что у нас стоит 1.050.000, в Минске мне обошлась в 780.000р.(21.250Евро-8%скидка=19.550Евро), правда евро тогда я взял по 40р.
По поводу гарантии, в Минске сказали, что она железно будет и в РФ, сам ещё не сталкивался, так что не знаю...

mk86 19.09.2011 14:53

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
Цитата:

Сообщение от ФОНАРИК (Сообщение 110454)
По поводу гарантии, в Минске сказали, что она железно будет и в РФ

Есть, кмк, смысл добавить: "при условии прохождения периодичного ТО в мастерских оф. дилера" (любого дилера, хоть в Зимбабве)

ОСА 19.09.2011 14:54

Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска
 
ФОНАРИК, все прописывается, как минимум, в договоре. А вообще гарантию предоставляет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Я не беру в расчет доп. гарантию, которую может установить какой-нить ОД.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot