Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Пропадает масло в двигателе. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7815)

ПАХАН 29.06.2016 07:19

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482912)
ПАХАН, какая дата выпуска двигателя? Вполне возможно, что тряпочка с бензином плачет по твоему мотору. Но пенять стоит только на себя, ибо выбирал обоих (жену и машину) сам :wnk:

Ну машина была куплена 30.09.11. Что скажешь?

РадиоГубитель 29.06.2016 09:44

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от ПАХАН (Сообщение 483326)
Ну машина была куплена 30.09.11. Что скажешь?

Что уж тут сказать....
1, потенциальный масложер изза поршневой
2. Натяжитель и цепь. Зона риска если не менялись

alanser 29.06.2016 18:34

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от ПАХАН (Сообщение 483326)
Ну машина была куплена 30.09.11. Что скажешь?

Что тут говорить - тряпочка с бензином всё-таки плачет. Ну или ездить и доливать, пока не начнёт свечи маслом забрасывать и ездить станет просто невмоготу...

РадиоГубитель 29.06.2016 19:20

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 483403)
Что тут говорить - тряпочка с бензином всё-таки плачет.

Подскажи, а как оной пользоваться? Заткнуть ею бутыль, наполненную смесью бензина и масла, поджечь и бросить в сторону нейсправного двигателя?
А прможет ли это избавиться от масложера? Если да, то какой автомобиль выбирать?:crazy:

alanser 29.06.2016 19:26

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 483406)
Подскажи, а как оной пользоваться? Заткнуть ею бутыль, наполненную смесью бензина и масла, поджечь и бросить в сторону нейсправного двигателя?
А прможет ли это избавиться от масложера? Если да, то какой автомобиль выбирать?:crazy:

Месье вроде бы знает толк в извращениях...

Цитата:

Сообщение от ПАХАН (Сообщение 482909)
Можно ещё перебрать двиг и каждую деталь тряпочкой с бензом промыть... Ещё около 100 гр... И секс с женой уже не нужен))))


ПАХАН 29.06.2016 22:48

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 483334)
Что уж тут сказать....
1, потенциальный масложер изза поршневой
2. Натяжитель и цепь. Зона риска если не менялись

86000 пробега, надо срочно проверять натяжитель да? Как я читал это снять подкрылок и проверить? Если подтянуть то можно ездить? Или неизбежно менять цепь и натяжитель если не менялось???

РадиоГубитель 29.06.2016 23:42

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
У меня было 45000 когда я полез проверять. И не ошибся. Вася диагност показал смещение угла -3, потом мастер рассказал о пяти рисках, что уже критично на моторах наших годов выпуска.
Снимай подкрылок, вытаскивай пробку и считай риски. На старом натяжнике 5 рисок - плёхо, 7- лезвие бритвы. 9 - о-счастливчик!

ПАХАН 30.06.2016 08:28

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 483446)
У меня было 45000 когда я полез проверять. И не ошибся. Вася диагност показал смещение угла -3, потом мастер рассказал о пяти рисках, что уже критично на моторах наших годов выпуска.
Снимай подкрылок, вытаскивай пробку и считай риски. На старом натяжнике 5 рисок - плёхо, 7- лезвие бритвы. 9 - о-счастливчик!

Понял, спасибо! А подскажите кто из Питера с васей диагностом есть? заехать продиагностировать бы))

Янэк 30.06.2016 13:24

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
ПАХАН, да забей ты на Васю, посмотри через окошко, это самый верный вариант.

ПАХАН 02.07.2016 20:16

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 483506)
ПАХАН, да забей ты на Васю, посмотри через окошко, это самый верный вариант.

Спасибо за совет! а есть ли где детальная инструкция куда смотреть? И что за риски? Желательно с фото!


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot