Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Секретки на колёса (замена штатных) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=728)

Фея 08.04.2014 14:00

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 349756)
можно перед поездкой в шиномонтаж выкрутить секретки и завернуть обычные болты, а после уже самому поменять, если не лень конечно

Это точно лень делать:) Примерно из той же оперы, что и снятие защиты перед ТО, чтобы ОД за это не платить:)
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 349760)
Вы не в курсе номера оригинального этих секреток? Посмотреть хочу на экзисте.

Не знаю. Если в машине осталась коробка, могу посмотреть.
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 349760)
Кстати вот нашел интересный девайс, авторы пишут что секретки вообще ни от чего не защищают

Вот таким девайсом наши родные секретки и откручиваются:) Потому и написал, что они терпимые, а не хорошие:) Там где насадка втыкается в секретку в виде "звездочки", те получше. И те, и другие снимаются за минуту молотком, зубилом и ударным гайковертом:)

Vladmir 08.04.2014 14:06

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 349760)
Вы не в курсе номера оригинального этих секреток? Посмотреть хочу на экзисте.

не то? и вот еще

Фея 08.04.2014 14:22

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Vladmir, у меня штатные в мягкой картонной коробочке были. По принципу такие же, 4 или 5 углублений.

Vladmir 08.04.2014 14:29

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 349775)
vladmir, у меня штатные в мягкой картонной коробочке были. По принципу такие же, 4 или 5 углублений.

я слышал, что их обновили, и раньше вроде без кольца были, а теперь с ним... но возможно это только слухи

Фея 08.04.2014 14:34

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Vladmir, возможно. Слышал еще, что те что с завода идут, отличаются от тех, что потом ОД продает. По крайней мере у меня колпачки от заводских секреток не подошли к тем секреткам, которые ОД продал. Пришлось внутри колпачков двухсторонний скотч клеить.

leadart 08.04.2014 14:54

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 349770)
не то? и вот еще

Благодарствую! Сейчас поищу, мне в сервисе сказали что там есть какие то старые и новые. Пытаюсь понять в чем отличие.

Wint 08.04.2014 14:58

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
leadart, именно про этот ключ говорил...

leadart 08.04.2014 15:02

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 349805)
leadart, именно про этот ключ говорил...

Я после того как нашел этот чудо ключ вообще в замешательстве, стоит ли тратить 2тыр :pardon: Ведь действительно - те кому нужны мои колеса снимут их без каких либо препятствий...

Кстати нашел оригинальные секретки в екзисте, 1600 стоят.

Wint 08.04.2014 15:06

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
leadart, я для ФВ заказывал на Тигуан 1500, на Суп смотрел 1300, возможно от скидки зависит...
Сам сначала хотел поставить, но потом решил, что больше будет пользы от цепей на колёса для зимы/лета по глине (в итоге пока не купил, т.к. размеры колёс разные зима/лето).

leadart 08.04.2014 15:08

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 349807)
leadart, я для ФВ заказывал на Тигуан 1500, на Суп смотрел 1300, возможно от скидки зависит...

А там просто разные есть, вот которые 2300 стоят у дилера, 1600 в экзисте


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot