Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подвеска (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5605)

Boatsman 21.05.2014 16:19

Re: Подвеска
 
Abitay, у меня Евро. :) вроде одинаковые...

Abitay 22.05.2014 09:34

Re: Подвеска
 
Boatsman, Еще раз спасибо!!!

Abitay 27.05.2014 09:42

Re: Подвеска
 
Это видимо все-таки звук от dsg, т.к. во время движения если перевезти коробку в n, то звук пропадает, опять на ходу "втыкнуть" d - появляется. Только вот не пойму почему этот звук постоянный, непрерывный, независимо от передачи и момента переключения передач.

Arnage 27.05.2014 09:56

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 361829)
МужиГ задал резонный вопроц. Почему сий пеп стоит 1,2-1,5 ляма. Я не смог дать комментов

Оффтоп

Erthner 30.05.2014 11:58

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от abitay (Сообщение 363361)
Это видимо все-таки звук от dsg, т.к. во время движения если перевезти коробку в n, то звук пропадает, опять на ходу "втыкнуть" d - появляется. Только вот не пойму почему этот звук постоянный, непрерывный, независимо от передачи и момента переключения передач.

нездоровый звук, у меня такого нет. только в ручном режиме слышно, как она там передачи перещелкивает, в драйве все тихо. С опорными замороки не стоит, опорники скрипят при повороте руля, при прямолинейном движении не могут, если не прав, поправьте.

Galeley 30.05.2014 15:48

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 364134)
нездоровый звук, у меня такого нет. только в ручном режиме слышно, как она там передачи перещелкивает, в драйве все тихо.

Тоже было лязганье из коробки. Но, после адаптации все пропало- вообще ни звука. Хватило на 7 месяцев- сейчас опять блямкает. Вот думаю, при адаптации дсг вроде диски сцепления поближе подводятся и уменьшается их свободный ход. Может это на шум влияет?

DIFast 30.05.2014 16:11

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от abitay (Сообщение 363361)
почему этот звук постоянный, непрерывный, независимо от передачи и момента переключения передач.

Потому что передачи всегда включены
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 364205)
Но, после адаптации все пропало- вообще ни звука

Это фантастика, у меня dsg 6 и после и до адаптации - ведро с болтами. Главное окна закрывать когда возле стен проезжаешь.

Завтра еду на ТО 5 75000 км в Атлант, будем дальше искать проблемы с глухим стуком при езде по пологим ямам. Уже достал этот звук. Скрип при проезде лежачих убрался после замены сайлентов, так зато усилился стук при езде по грунтовке из песка ямочного типа. Такое ощущение, что шток стойки болтается в опорнике. Бред, но факт, который имеется с самого нуля. Стук был малозаметным, теперь хорошо слышно. Вот только где найти гравийку возле Атланта, чтобы продемонстрировать? Эти стуки имеют свойства исчезать когда гарантийщик в машине.

Леонид 30.05.2014 16:21

Re: Подвеска
 
DIFast, а стойки стабилизатора живые?

DIFast 30.05.2014 16:22

Re: Подвеска
 
Леонид, заднюю левую меняли. Советуешь и перед проверить тоже? Вроде говорили, что ок в прошлый раз.

Леонид 30.05.2014 16:30

Re: Подвеска
 
DIFast, пощупать стоит
мне хватило для теста ямки почти у ворот


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot