Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Sergun 20.08.2010 15:56

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10332)
Sergun,ну во первых автомобильные стекла не имеют никакой оптической силы, зачем их сравнивать с линзами ? Я видел как выглядят линзы с антибликовым покрытием, они слегка затемнены, так что снова неудачный пример. Мы хотели сравнить видимость через чистое прозрачное стекло и без того же стекла.

Ну ок, я не буду вам рассказывать про оптику и оптические законы. Убедили. Просветление ухудшает светопропускаемость оптики.:рулетка:

Mr.I 20.08.2010 16:17

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10335)
Mr.I, кошмар какой...........

Это точно....:лол:
Напоминает спор слепого с глухим:лол:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 10336)
Ну ок, я не буду вам рассказывать про оптику и оптические законы. Убедили. Просветление ухудшает светопропускаемость оптики.

+1, пожалуй я тоже выхожу из спора:tease:

torneo 20.08.2010 16:22

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Sergun, несколько постов выше вы приводили пример с антибликовыми линзами. Так что получается, в таких очках запрещено ездить ? :) Каким пунктом правил запрещено ? Они же затемнены, как же в них можно ездить, и снимать их ночью никто не будет, кто снимет очки без которых станет еще хуже ???

Добавлено через 3 минуты

Mr.I,постойте, куда же вы ???
Вы не ответили на мой вопрос, вы что не рискуете катаясь на своем автомобиле, вы не опасны для пешеходов ???? или может быть теперь переведем спор кто на сколько процентов опасен ????? :)

Mr.I 20.08.2010 16:32

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10339)
Mr.I,постойте, куда же вы ???

Я где-то рядом:), как и истина:wnk:
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10339)
или может быть теперь переведем спор кто на сколько процентов опасен ?????

Ровно на столько процентов, на сколько затонировано ваше лобовое стекло:blum:

Stout 20.08.2010 18:29

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 10341)
Ровно на столько процентов, на сколько затонировано ваше лобовое стекло

:good::good::good: Mr.I, давайте зачетку!!! Это пять!

Добавлено через 15 минут

Светопропускание стекла
Светопропускание стекла измеряют коэффициентом пропускания Тс=I/Io, где I - световая энергия, прошедшая через данный материал; Io - световая энергия, вошедшая в материал, лм-с. Светопропускание оконного стекла 90-92%, профильного 84-86%.
Светопропускание зависит не только от вида стекла, но и от угла падения световых лучей. Поскольку стекло поглощает всего лишь около 2% световых лучей, то основной причиной снижения светопропускания является отражение и рассеевание лучей. (Это инфа из справочника строителя - оказался под рукой :). Если она не очень точная спецы по оптике меня поправят).
Лобовое стекло профильное и к тому же трехслойное (стекло-пленка-стекло). Т.е. светопропускание в районе 80-85 %. Минус 30 % на вашу пленку остается 50-55%.
Вывод: Не видно не хрена....ночью... А днем видно как ночью - плохо...

torneo 20.08.2010 22:00

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Stout,товарищ из группы поддержки,я понимаю вам тоже бесполезно объяснять что либо ! Но если вы такой умный, оперируете тут математическими формулами, объясните мне пожалуйста насколько вы опасны для общества катаясь на своем не тонированном автомобиле ?????
Что совсем не опасны ???? это первое...
второе, вот вам пример, есть у меня друг, зрение его хромает, носит он очки, очки дорогие качественные, но они тонированы, расстается с ними он только ночью когда спит !!! При этом прекрасно чувствует себя за рулем в любое время. Он что преступник ? ему нужно запретить ездить ???

Stout 20.08.2010 22:14

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, очки вынужденная необходимость!!!
У меня тоже теперь зрение хромает, но когда-то оно было 100% и даже тогда я не стал бы ночью ездить с тонированной лобовухой... И мне как и Mr.I бесполезно объяснять что-либо про безопасность тонирования лобового стекла...

torneo 20.08.2010 22:30

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Stout, вот постепенно картина прорисовывается.... Значит вы тоже носите очки ! Что там получается по ВАШИМ формулам ? Сферическое стекло автомобиля задерживает 20 процентов + ваши сферические стекла в очках также задерживают 20 процентов, остается 60 процентов видимости. Но ведь вы же сами сказали что при этом ни хрена не видно :)
Значит вы также как и я опасен для общества ! Только не надо щас говорить что ваши стекла в очках не задерживают свет ...

Stout 20.08.2010 22:33

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Очки не ношу т.к. в даль вижу хорошо, поэтому Ваш посыл неверен..
Но даже если бы носил, то как я сказал выше это была бы вынужденная необходимость, а Вы добровольно ограничиваете себя. Вот как-то так...
Кроме того уважаемый камрад Sergun уже просветил нас насчет того что линзы очков задерживают гораздо меньше света (около 5 %) т.к. специально обработаны... Линзы к тому же фокусируют свет, а не рассеивают его кажется (могу ошибаться-не настаиваю)

Mr.I 20.08.2010 22:39

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, да угомонитесь Вы, а то создаётся такое впечатление, что Вы пытаетесь убедить, причём прежде всего самого себя, что последние 18 лет за тонированным лобовым стеклом самые счастливые годы Вашей автожизни:)


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot