Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Давление в шинах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=322)

Кот_Барсик*116* 30.09.2012 20:12

Re: Давление в шинах
 
перед и зад качаю 2.5, шины 235/40/18. Но передние подкачивать приходится каждую неделю, то ли проколы в шинах (хотя не обнаружили на шиномонтаже), то ли сказывается вес двигателя и большая нагрузка на передние колеса.

366 30.09.2012 20:45

Re: Давление в шинах
 
Кот_Барсик*116*,
Странно.Толи температура постоянно падает в Казани.Толи травит где то. Может по ободу? Плохо собрали,не промазали боковины шин?

Кот_Барсик*116* 30.09.2012 21:17

Re: Давление в шинах
 
366, Да все промазывали вроде как, просто думаю это именно из-за веса двигателя, задняя часть все равно ведь легче, вот и не спускает там практически. А может просто разница в температуре сказывается

LINX 30.09.2012 21:44

Re: Давление в шинах
 
саморез или гвоздь пока не ржавый на шимонтажке не проявляет себя, но травит по тихоньку. а как заржавеет то там уж сам увидишь.:wnk:
если списывать на массу, то владельцы разных там хаммеров каждый день колеса должны качать:shok:

Кот_Барсик*116* 30.09.2012 22:05

Re: Давление в шинах
 
linx, Ну да, логично. Ладно, скоро зимние колеса ставить, там разбортирую летние и буду детальный осмотр устраивать

SS027 04.10.2012 14:42

Re: Давление в шинах
 
накачал 2,1 во всех и норм....

Rock 08.10.2012 11:44

Re: Давление в шинах
 
Как забрал машину у дилера, давление в колесах еще не проверял.

А вчера загорелся на приборке значок "Проверьте давление в шинах". Тут же заехал на заправку, типа подкачать.

Гляжу, а там во всех колесах давление 3,5! Пришлось спускать до положенных 2,3/2,4. Пиктограмма, естественно, не погасла, пришлось перекалибровывать настройку.

Ste 08.10.2012 11:47

Re: Давление в шинах
 
Rock, не много ли спустил? Рекомендации-то даны для непрогретой резины. Оффтоп

DIFast 08.10.2012 11:49

Re: Давление в шинах
 
Rock, давление проверяется на машине, которая отстояла ночь, то есть с утра до начала движения. В процессе движения шина нагревается, так что проверьте давление с утра.

Rock 08.10.2012 11:55

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от ste (Сообщение 239924)
rock, не много ли спустил? Рекомендации-то даны для непрогретой резины

Блин, справедливое замечание :). Про это я и не подумал.

Надо будет заехать сегодня по пути на заправку, проверить показания. Вряд ли за сто метров резина нагреется. Если будет меньше положенного - подкачаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 239929)
rock, давление проверяется на машине, которая отстояла ночь, то есть с утра до начала движения. В процессе движения шина нагревается, так что проверьте давление с утра.

Да, я уж осознал опрометчивость своих действий :) Хотя значок на приборке надо было убрать, а то непорядок, что машина ругается :)

Вечером, когда соберусь ехать с работы домой, перепроверю давление.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot