Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Защита картера двигателя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=138)

komnoff 28.11.2011 07:55

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от trevel (Сообщение 13534)
Если оригинальная - то на зиму можно и поставить

а поподробнее можно об оригинальной защите, если не секрет...
желательно номерок оригинальный и картинку :)
ЗЫ просто еще ни разу не встречал оригинальную стальную защиту на Суперб, да и уверен, что ее в природе не существует, а если она и есть, то это абсолютно идентичный стальной лист, что и продаются везде в том числе и в экзисте, а обычный стальной лист различных производителей стоит от 1 400 руб.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 133532)
в экзисте 4 вида защит выбрать нужную не проблема, просто дешевле 9000 тысяч нет ни одной

простите а откуда такие цены?
вот к примеру варианты с экзиста:
защита стальная по цене 1 400 руб.
защита стальная по цене 1 800 руб.
защита стальная по цене 2 100 руб.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 133351)
В экзисте, допустим, металлическая защита 1k0 018 930 l идет другая для полного привода

я считаю, что покупать за такие деньги лист чермета это полный идиотизм, т.к. любой аналог стоит в несколько раз дешевле это раз, и за эти деньги можно купить алюминиевую защиту в которой только плюсы по отношению к стали

Wint 28.11.2011 08:00

Re: Защита картера
 
Я про ориджинал вот ссыль . То есть официалы ставят ориджинал за 6600, а тут в экзисте 9000.

komnoff 28.11.2011 08:15

Re: Защита картера
 
Wint, а оно тебе надо? в смысле оригинал... тот же лист стали только с лэйблом шкода :stop:

Wint 28.11.2011 08:25

Re: Защита картера
 
komnoff, да мне то оно и не надо, я просто хочу выяснить вот те пару вопросов :pardon:
У самого щас Шерифовская стоит. Толстая и тяжёлая. Не жалуюсь.

Wint 28.11.2011 10:17

Re: Защита картера
 
Значит по первому вопросу на схеме сливного отверстия на оригинале не видно, на картинке не оригинала отверстия тоже нет.
По второму будем думать что оригинальная защита за 6600 у ОД это тоже самое, что и в экзисте за 9000. Но всё же ждём знающих точно в чём отличие этих 2 защит.

komnoff 28.11.2011 10:35

Re: Защита картера
 
Wint, на ВАГовской защите отверстия сливного нет, т.к. при прохождении ТО защита все равно демонтируется (0,3 норма часа)...
отличия между защитами, что у ОД и на экзисте, никакого нет

S0NIC 28.11.2011 15:28

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 133714)
то вы считаете конструкторов и инженеров ВАГа полными идиотами, которые мало того не смогли выявить виновника (защиту картера) выхода из строя кпп, так и продолжают всем ставить эти защиты

Левые глухие защиты ставят тупые дилеры, которым надо продать эту защиту в два раза дороже, а не заботиться об охлаждении КПП. Я писал, что на оригинале, который придумали умные инженеры - есть отверстия и их много, но не думаю, что многие купят оригинальный кусок стали за 18 тыс у официалов.

komnoff 28.11.2011 15:30

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
s0nic, да я не встревал, просто ответил на ваш пост выше написанный, о том, что виной этих симптомов может быть защита картера... а так как защита картера может единственное чем мешать так это препятствовать охлаждению, я и написал, что этого быть не может ну или по крайней мере очень очень маловероятно, а почему... я описал выше популярно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от s0nic (Сообщение 133719)
Я писал, что на оригинале, который придумали умные инженеры - есть отверстия и их много, но не думаю, что многие купят оригинальный кусок стали за 18 тыс у официалов

ну во первых я держал в руках оригинальную защиту и не нашел там множество отверстий которые бы могли давать нормальную циркуляцию воздуха, а во вторых оригинальная защита стоит чуть меньше 9 000 руб.

rassel 28.11.2011 19:47

Re: Защита картера
 
Вложений: 3
Wint,
komnoff, На джетте стояла с завода. Она играла роль и пыльника и защиты. Плотно прилегала по подкрылкам в круговую. Метал был потолще. И стоил он в экзисте около 18 т.р. А то что поставили мне это кусок листа, по боком приличные щели

Trevel 29.11.2011 07:22

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Вернусь, если позволите, к теме о влиянии установки СТОРОННЕЙ защиты на наши автомобили...
Мне, конечно, в этом вопросе повезло с завода стояла нормальная заводская "плита", рассчитанная как по геометрии, так и по иным параметрам инженерами-конструкторами, а не, простите, бестолковыми копировщиками... Думаю, что если выставить на всеобщее обозрение 2-3-4-5 "левых" защит и в конце приложить фото "оригинала" даже этого простого сравнения станет достаточно, чтобы понять в них разницу, по крайней мере в направлении и управлении потоками воздуха для охлаждения узлов и агрегатов под капотом... Если нет - предлагаю особонедоверчивым товарищам в следующем году в летнюю жару посадить кого-то из камрадов с Вагкомами к себе в авто и покатацца пару-тройку часов в тех-же московских пробках и своей, например, "колхозной" защитой, а потом воссоздать такие-же условия, но на авто с родной "железякой" или с родным-же пластиковым пыльником, который так-же имеет, насколько я видел, специфические сопла, через которые встречный поток воздуха засасывается в зону картера КПП... Уверен, что при скоростной езде по трассе данные так-же могут разницца, если конечно-же не сравнивать заведомо ушатанные блоки сцеплений на машинах....
Уверен, что наличие маслянного радиатора в узле мехатроника еще больше бы улучшило ситуацыю с температурным балансом....:drinks:


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot