Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   1,4 tsi кто какое топливо льет (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10442)

Umnikum 25.06.2020 12:37

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 614319)
100й литр - 54.80р

Я нашёл заправку Газпромнефть в Химках, где 100-ый по 51,6 руб продают. Там, кстати, вкусный кофе.

Бонусов с заправки по карте Газпромнефть хватает на капучино XL с круассаном (я обычно на 2000-3000 руб заливаю до полного бака).

54 руб - это где-то на трассе. А вообще по 98-му/100-мк бензину разброс цен больше чем по 95-му/92-му. Поэтому всем рекомендую пользоваться приложением MultiGo и заправляться только на крупных брендовых АЗС.

radm 25.06.2020 12:44

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Газпромнефть... боже упаси.

bort775 25.06.2020 14:06

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 614405)
Газпромнефть... боже упаси.

Каждый кулик свое болото ...
ГПН такая же сеть как Лук, Несте и др. крупные игроки. Топливо там не хуже не и не лучше. Есть с присадками.
В нашей деревне представлены 4 крупных сети: ПТК, Лукойл, Несте и ГПН. И у всех есть ярые поклонники и противники. Проколы бывают у всех.
Я после покупки машины 5 тык ездил на 98 Несте, потом 5 тык на 98 ГПН. Потом перешел на Лукойл 95 Экто, 98 в деревню не завозят.
И не заметил разницы ни в тяге ни в расходе. ОПС - у меня 1,8л !!!
Для моторов послабее возможно разница, но в первую очередь она зависит от владельца тапка.

Umnikum 25.06.2020 14:12

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 614405)
Газпромнефть... боже упаси.

У нас Газпромнефть с Московского НПЗ бензин гонит. Нормальный бензин. На той заправке (в Химках) всегда очередь - приходится 5-10 минут стоять ждать.

ПС: А в Питере раньше очень классный бензин был на Neste - я там в прошлом году заправлялся. Что с Нести сейчас - не знаю... Говорят их купили.

radm 25.06.2020 14:13

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было.

Я читал после отзывы других - мой случай не единичный.

PS: мой случай был в 2011 году, после этого много воды утекло, осадочек остался.

Umnikum 25.06.2020 14:16

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 614415)
Для моторов послабее возможно разница, но в первую очередь она зависит от владельца тапка

Да, очень заметна разница в качестве бензина на низах (<2000). На оборотах 3000+ - не особо. Если мотор крутить - то на любом бензе нормально едет, но не особо экономично.

Фея 25.06.2020 15:21

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
[QUOTE=radm;614418]bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было. QUOTE]
Ровно по той же самой причине я в 2010 году ушел из Лукойла в ГПН) За дорогу Екб-Сочи-Екб только в Волгограде заправился нормальным бензином. Все остальное время хотелось ногой подталкивать машину)
Тут не только какого цвета заправка многое зависит, но и насколько они свою розницу контролируют. В ГПН даже внутри одного города есть нормальные заправки, а есть с возможными сюрпризами. Я в городе с 2010 года в 99,9% заправлял все машины только на одной заправке. Благо совпало, что и качество топлива на ней ни разу не подводило, и расположена удобно. Но на ней КАДЫЙ год в конце года меня заправляют на 5-8 литров больше, чем объем бака в машине. И это при том, что я не руками на заправку ее заталкиваю, а в ней еще есть в районе 10л топлива. В общем везде мудаки)) видимо это особенности этого бизнеса)

Ampety 25.06.2020 16:13

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 614418)
bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было.

Я читал после отзывы других - мой случай не единичный.

PS: мой случай был в 2011 году, после этого много воды утекло, осадочек остался.

Много где заправлялся но ТТТ, пока все ок. Видели бы почитатели брендовых азс, те заправки на Колыме и в Якутии, их бы Кондратий хватил, качество топлива на них, отражалось только в расходе - + около 0.5 литра.

bort775 25.06.2020 18:41

Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 614424)
Видели бы почитатели брендовых азс, те заправки на Колыме и в Якутии, их бы Кондратий хватил ...

Я такие заправки в Польше в 2014 видел.
Не обсох, треть бака оставалась, заехали планово покормить СААБачью упряжку.
В дальних поездках стараюсь заправляться при уменьшении уровня до 1/2..1/3 бака.
Указатель на шоссе, свернул... внешний вид напомнил советские АЗС на селе для тракторов и грузовиков.
Колонки механические, покрытие с ямами. Хотел сфотографировать, но не решился :crazy: развернулся и поехал далее.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot