Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вибрация при разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4866)

Димон317 28.09.2015 13:49

Re: Вибрация при разгоне
 
Сегодня поменял оба внутренних ШРУСа. Вибрация стала просто пугающей. Официалы обещали постараться управиться за день за 5 рублей, но после их рассказа про болты крепления ШРУСа к КПП были посланы подальше. В результате сделал все сам с помощником. Вся работа заняла ровно 2 часа, заодно поменял сальники приводов. ШРУСы брал Meyle, сальники - оригинал от VOLVO. Вибрация пропала, наслаждаюсь:yahoo:

Yurbas 28.09.2015 14:51

Re: Вибрация при разгоне
 
Димон317, понаблюдай, как Myele себя в эксплуатации поведут...выше ссылки страшилок с В6 клуба выкладывал.

Димон317 28.09.2015 15:49

Re: Вибрация при разгоне
 
Эксплуатация покажет. Плохого о фирме не слышал, использовал привода этой фирмы на предыдущих машинах, проблем не было. Вообще странно, что вылетают внутренние ШРУСы, обычно они переживают 2-3 замены наружных:durdom: У меня из левого ШРУСа выгнало смазку, хотя 2 раза меняли по гарантии пыльник (не рваный), правый вроде живой, но когда разобрали - подшипники рассыпались. Вот тебе и оригинал:(. Как связать это с АКПП - не понятно...

Yurbas 28.09.2015 16:22

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Димон317 (Сообщение 441680)
Эксплуатация покажет. Плохого о фирме не слышал, использовал привода этой фирмы на предыдущих машинах, проблем не было. Вообще странно, что вылетают внутренние ШРУСы, обычно они переживают 2-3 замены наружных:durdom: У меня из левого ШРУСа выгнало смазку, хотя 2 раза меняли по гарантии пыльник (не рваный), правый вроде живой, но когда разобрали - подшипники рассыпались. Вот тебе и оригинал:(. Как связать это с АКПП - не понятно...

К Myile как производителю вопросов нет. Вроде как есть отличия по конструкции оригинала и не оригинала.

Вот, что пишут на примере не оригинала от Febest (мопед не мой:crazy:):
"Внешне трипойды сильно отличаются. Если на оригинальном подшипники (бублики) имеют 2 степени свободы, то на Febest только 1".

http://s61.radikal.ru/i174/1509/61/43ceafe8ee35.jpg

Или вот еще:
"Внешне новый трипойд имеет намного меньше чем у оригинала рабочий угол, причем внутр и наружная часть имеет не сглаженные углы. Вопрос если угла хватает, то так надежнее, если не хватает, то недолго проработает".

Димон317 28.09.2015 17:03

Re: Вибрация при разгоне
 
Отличия действительно есть в конструкции подшипника. Как это повлияет на работу - посмотрим, хотя я не заметил, чтобы угол наклона привода как-то изменился. На ходу это тоже никак не проявляется, хотя поездил уже и по асфальту и по ямам. В любом случае 20 с лишним килорублей за оригинал я отдавать не готов (я брал Meyle за 3200 за шт). Как говорится - почувствуйте разницу... Тем более оригинал не отличается надежностью, никогда не подумал бы, что через 70000 км буду менять внутренние ШРУСы:durdom: За цену одного оригинала я поменяю 3 раза по кругу, тем более, что работы на 2 часа с перекуром:wnk:

Yurbas 28.09.2015 17:20

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Димон317 (Сообщение 441691)
через 70000 км буду менять внутренние ШРУСы:durdom: За цену одного оригинала я поменяю 3 раза по кругу, тем более, что работы на 2 часа с перекуром:wnk:

:plus1: Мой походу гораздо раньше 70 крякнул, а я все на диски с резиной грешил...Жаль,что осенило только на ТО3, когда гарантия уже закончилась:(.

Roman555 20.10.2015 15:30

Re: Вибрация при разгоне
 
Всем доброго дня!!!
Столкнулся с проблемой на SuperB 1.8,коробка автомат.
На автомобиле появилась вибрация при разгоне на скоростях до60-80км/ч.
При осмотре авто обнаружен разрыв обоих пыльников на внутренних ШРУСах
ШРУСы поменял,ставил не оригинал(производителя не помню),помогло ровно на 200км пробега,после того как проехал 200км,всё повторилось.
У официалов диагностировали,порекомендовали балансировку колес если не поможет то замена приводов в сборе(на случай если гнутые-бред)...
Но т.к. ездить дальше в подобном режиме было просто не возможно,её трясет влево-вправо мелкой дрожью,оба привода в сборе я заменил(эффект ноль...).Заменил покрышки на новые,отбалансировал колеса(эффект ноль...)
Что делать дальше ума не приложу...Ступицы,вроди,живые...
Есть мысль заменить подшипник в коробке,куда привода приходят,но есть сомнения...
Подскажите,может у кого-то был подобный опыт...

Slasher 29.10.2015 22:06

Re: Вибрация при разгоне
 
ну вот похоже и становлюсь жертвой умирающих внутренних ШРУСов. Машина 2012 года 1.8 МКПП. Вибрация началась почти сразу. Вибрация легкая при разгоне в диапазоне 120-150 км-ч. Что я только не делал. И балансировку кучу раз, и резину менял. Ничего не менялось. Почитал форум Passat B6, vwts.ru, touran club - там тоже есть народ который парится с этими ШРУСами. В итоге заказал 2 ШРУСа LOEBRO 302464, полностью как оригинал 1K0498103A, только эти шрусы бьются от VOLKSWAGEN T4, толковых аналогов на всеми известных сайтах автозапчастей - нет. Народ на пассат клубе ставит эти ШРУСы в замен оригинала (номер выше по тексту), все довольны. Буду пробовать, поменяю сам. :)

Аристарх 30.10.2015 08:00

Re: Вибрация при разгоне
 
Slasher, эти LOEBRO совместимы с DSG или только с МКПП ?

Slasher 30.10.2015 10:44

Re: Вибрация при разгоне
 
Аристарх, с мкпп точно. Их оригинальный кросс 1k0498103a.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot