Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система kessy (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=531)

Igorilla 06.12.2011 13:19

Re: Система kessy
 
St@vr, там не столько в кнопке дело, сколько в удобстве: ключ вообще не надо из кармана доставать. А где кнопка запуска - пофигу. Даже привычнее туда тянуться...

pil123 06.12.2011 13:32

Re: Система kessy
 
St@vr, если вы отказались только из-за расположения кнопки запуска двигателя, то зря... "+" больше чем "-"

ОСА 06.12.2011 14:33

Re: Система kessy
 
Igorilla, :plus1:

нужно смотреть на практичность, а не на красоту. ИМХО.

usnews 06.12.2011 14:41

Re: Система kessy
 
St@vr , ТТТ. ...от греха подальше и cбоку лучше, а то если кнопка на торпеде, то сдуру можно (или в темноте) на кнопку жахнуть. Или пассажир справа любопытный сядет и начнет ручонки тянуть. И все. Кирдык...

kOOlik 06.12.2011 15:48

Re: Система kessy
 
Вложений: 1
А меня бесит например как сделано в Мондео с кейси. Кнопка на торпедо, а на рулевой колонке вместо личинки (или кнопки как у нас) - дебильная топорная заглушка. Какой то колхоз, ей богу. Просто счастлив что у нас не так. На картинке еще не очень заметно. А вот при заходе с пассажирского - зрелище еще то.

Да и действительно привычно туда тянуться. Тем более что смотреть на нее вообще не обязательно.
Совсем фигня, когда надо брелок вставлять в какое нибудь отверстие, нажимать его там и т.п. Так сделано на некоторых БМВ, по-моему даже на пассатах. Ну это вообще убивает все плюсы запуска с кнопки, ИМХО.

mk86 06.12.2011 15:53

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 137149)
Так сделано на некоторых БМВ, по-моему даже на пассатах.

Ауди А5 - так же, недавно тестил, был удивлён:(

ОСА 06.12.2011 16:25

Re: Система kessy
 
Ауди Ку 5 туда же.

Wint 06.12.2011 17:18

Re: Система kessy
 
Когда пошли только пассаты 7-е, ездил на тест драйв та же самая картина со вставлением ключа и нажатием :durdom:

ДенисКа 06.12.2011 17:42

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 136785)
ДенисКа, что то я не очень понимаю чем в плане "безопасности" схема с кейси отключается от схемы с обычным ключем.
Даже если имелась ввиду противоугонная защита, а не безопасность.

Да и про чистоту ручек тоже не понял. Вроде никто не жаловался на глюки с грязными ручками... У меня они не очень то чистые - работает на ура.

по поводу ручек это типа шутка такая и чистые они потому что их наглаживают постоянно)
по поводу кейси где то там в начале кто то писал что если завел машину езжай куда хочешь хоть в окно ключ выкинь,а так же писали что это мол безопасно потому как машина не заглохнет,вот поэтому я и писал по поводу метки тк ситуевины разные бывают и не хотелось бы чтоб машина уехала пока ты например кому то вылезать из машины помогаешь(бабушке например),а хитрый мальчик уже тихо смеется все дальше уезжая)

kOOlik 06.12.2011 17:55

Re: Система kessy
 
ДенисКа,
Про ручки понял :-) ну их и так и так приходится "полировать", что с кейси что без.
Цитата:

Сообщение от ДенисКа (Сообщение 137168)
и писал по поводу метки тк ситуевины разные бывают и не хотелось бы чтоб машина уехала пока ты например кому то вылезать из машины помогаешь(бабушке например),а хитрый мальчик уже тихо смеется все дальше уезжая)

Ну а с ключами как? Вылез бабушке помогать - ключи в зажигании, мальчик уже на готове.
С ключами даже менее удобно. Их надо вынуть, пихнуть в карман (а часто в таких ситуациях пихается куда попало, лишь бы бабушке поскорее помочь, а потом еще и искать надо куда пихнуть успел). и т.д.
А с кейси - нажал на кнопку машина заглохла, ключ ты из кармана вообще не доставал. Вышел из машины и помогай старушкам :-) Чтобы машину закрыть опять же даже в карман лезть не надо.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot