Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Автомобильный держатель для телефона (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4090)

Umnikum 09.11.2018 11:15

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Я пробовал разные держатели и прижилась (уже 2-ой год) магнитная присоска на стекло + магнитная плёнка в бампере телефона.

Не дрожит, не скрипит. Удобно: быстро поставил, быстро снял. Единственный минус - когда едешь по плохой дороге - телефон может соскочить с магнита. Это обычно случается когда не заметил лежачего полицейского или влетел в глубокую яму на скорости.

Провод подключён всегда - навигатор очень быстро батарейку высаживает. В шкоде, кстати штатного USB хватает для подзарядки.

На других машинах (в каршеринге) сталкивался с тем, что часто USB не даёт необходимый ток - телефон не заряжается. Зачем такой USB нужен - не понимаю... Неужели в наш век интернета ещё остались люди, которые слушают музыку на флэшках?

litvintsev 09.11.2018 11:39

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 572317)
Неужели в наш век интернета ещё остались люди, которые слушают музыку на флэшках?

Причем без рекламы, в гарантированно хорошем качестве и без зависимости от наличия оного.

Umnikum 09.11.2018 12:52

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 572318)
Причем без рекламы, в гарантированно хорошем качестве

Где-то на трассе за городом где прямая дорога - наверное удобно. Включил аудиокнигу и пускай себе играет.

А в городе нужны голосовые подсказки от навигатора: "поверните направо", "до конца маршрута осталось 100 метров" и т.д.

ИМХО в городе удобнее когда в качестве источника звука выступает айфон + можно слушать команды навигатора через штатную аудиосистему.

Владимир Мазаев 09.11.2018 13:04

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 572317)
Единственный минус - когда едешь по плохой дороге - телефон может соскочить с магнита. Это обычно случается когда не заметил лежачего полицейского или влетел в глубокую яму на скорости.

Шляпа все эти магнитные крепления.
В случае ДТП или резкого торможения/маневрирования (никто не застрахован и случится может в ЛЮБОЙ момент), твой тел.вместе с магнитом полетит в лобаш (телефон помнётся/поломается) и лобовое может треснуть (у знакомого так было). Ну или в лоб кому то из сидящих прилетит, что тоже здоровья не добавит нифига.
Правило, которое усвоил - в машине ВСЁ должно быть закреплено (привязано, прикручено, прибито, зажато и т.д.) где бы оно не находилось (багажник, салон впереди или сзади) :idea:

LeftHook 09.11.2018 13:14

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 572317)
Единственный минус - когда едешь по плохой дороге - телефон может соскочить с магнита. Это обычно случается когда не заметил лежачего полицейского или влетел в глубокую яму на скорости.


Надо покупать нормальный мощный магнит и большого размера пластину в чехол.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 572321)
Правило, которое усвоил - в машине ВСЁ должно быть закреплено (привязано, прикручено, прибито, зажато и т.д.) где бы оно не находилось (багажник, салон впереди или сзади) :idea:


Смешно считать, что крабовый держатель удержит мобилку в случае ДТП. Особенно если он сам прикреплен к лобовому стеклу ПРИСОСКОЙ :лол:.

Владимир Мазаев 09.11.2018 13:26

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 572322)
Смешно считать, что крабовый держатель удержит мобилку в случае ДТП. Особенно если он сам прикреплен к лобовому стеклу ПРИСОСКОЙ :лол:.

А где я про "крабовый" и про "присоску к стеклу" написал? :tease:
Сам додумал :blush: ?

Это тока таксисты и колхозники такие держатели за 200 руб.лепят

LeftHook 09.11.2018 13:51

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 572324)
А где я про "крабовый" и про "присоску к стеклу" написал? :tease:
Сам додумал :blush: ?


А где я тебя обвинял в том что ты что-то написал? Или сам додумал?


Альтернативы, в общем-то, известны. И безопасная вроде только одна - отказаться от любых держателей, но не перестать отмечаться в топике с их обсуждением.

Matteo 09.11.2018 15:21

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Владимир Мазаев,
кстати, поддержу насчет закрепления всего, что можно, в автомобиле. Для телефонов есть довольно толковые крепления Бродит, мы их уже обсуждали здесь, по-моему. Но вообще при желании использовать телефон для навигации и наличии AndroidAuto/Apple Car Play - вполне можно просто убирать телефон в подлокотник, чтобы не мешался. Строго говоря - я вообще не вижу причин держать телефон "под рукой" в современных авто. Зачем?

Umnikum 09.11.2018 15:34

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 572330)
Владимир Мазаев,
... Но вообще при желании использовать телефон для навигации и наличии AndroidAuto/Apple Car Play - вполне можно просто убирать телефон в подлокотник, чтобы не мешался. Строго говоря - я вообще не вижу причин держать телефон "под рукой" в современных авто. Зачем?

Если бы можно было Яндекс-навигатор (тупо экран с айфона) вывести на центральный дисплей - то да, телефон можно даже из кармана не доставать.

Когда я забирал машину дилер мне предлагал за + 15 т.р. активировать какую-то функцию, чтобы экран с айфона выводить. Но на мой резонный вопрос - "будет ли работать Яндекс-навигатор", мне ответили, что это невозможно. Якобы можно какой-то навигатор от гугла прикрутить, но он толком не работает.

Пока единственное решение - купить китайскую магнитолу с андройдом.. Но не хочу, ибо она будет глючить.

Если кто-то победил - смог вывести Яндекс навигатор на штатоное головное устройство - пожалуйста поделитесь опытом!

Matteo 09.11.2018 15:48

Re: Автомобильный держатель для телефона
 
Umnikum,
при наличии JailBrake вроде бы как на огрызках чуть ли не любое приложение зеркалить можно, хоть Waze.

Но проще, наверное, было бы использовать гуглокарты + AndoridAuto. Работает "из коробки" без бубнов.

Огрызки обещались включить в Car Play по меньшей мере Sygic:
https://www.sygic.com/blog/2018/sygi...y-connectivity


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot