Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Все секреты Kodiaq (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8507)

Biggy 19.04.2017 23:33

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 521976)
Это из учебника по рекламе. Она срабатывает на 21-й раз, даже если сначала клиент от этого товара плевался. А вот после 21-го просмотра он видит в магазине на полке этот товар - и покупает именно его.

Похоже так и есть)) На самом деле хотел Суперб комби Спортлайн, да и сейчас хочу. Видел видео тест-драйва Кодьяка, там в одном кадре рядом как раз был он и комби спортлайн, Суп конечно красавец. Всю зиму езжу в детскую поликлинику и там с парковой фиесты беда, однако на бардюре есть места куда паркетники залезают и там всегда есть места ( не пешеходная зона)) И я подумал, а на фига покупать машину за огромные бабки и потом думать, а влезу я сюда не поцарапав её или не посадив на брюхо. Так вот Кадьяк золотая середина для меня, похож на Суперб комби, но практичней за счёт клиренса и полного привода, да и дизельный, к тому же. Вот такие мысли.

Михалыч 19.04.2017 23:34

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 521964)
Насколько мне известно Aisin делает самые надёжные АКПП. ZF догоняет.

Добавлено через 2 минуты



Я был одним из критиков Кодьяка, но рассмотрев получше гигабайты фото и видео, решил что это лучшее после Суперба комби.

Я его живьем посмотрел и все красивые фото и видео остались просто красивыми фото и видео. Кадиак никакой по сравнению с новым супербом

mk86 20.04.2017 07:25

Re: Все секреты Kodiaq
 
А мне вообще от Кодьяка только 7-местный салон надо. В остальном нах мне не нужен паркетнеГ... Тем более с такими чахлыми моторами.

VALTRON 20.04.2017 07:35

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 522015)
А мне вообще от Кодьяка только 7-местный салон надо. В остальном нах мне не нужен паркетнеГ... Тем более с такими чахлыми моторами.

У Террамонта будет 7 мест и мотор не чахлый.

mk86 20.04.2017 08:35

Re: Все секреты Kodiaq
 
VALTRON, и его будут собирать в штатах и ценник у него будет - трам-тара-рам - 4 мульта?

StackOverflow 20.04.2017 08:49

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 521915)
это про обрыве ремня ГРМ (реже - при проскоке) возникает. А "кулак" - последствия гидроудара, потому как вода - несжимаемая жидкость.

Наблюдал однажды кулак дружбы и без воды. На Москвиче правда старом...

Matteo 20.04.2017 09:55

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 522015)
А мне вообще от Кодьяка только 7-местный салон надо. В остальном нах мне не нужен паркетнеГ

Есть же семейный VW Caddy Family Maxi, его можно взять в версии 4х4 с дизелем. Весьма практичный агрегат на все случаи.

Biggy 20.04.2017 09:59

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 522032)
Есть же семейный VW Caddy Family Maxi, его можно взять в версии 4х4 с дизелем. Весьма практичный агрегат на все случаи.

Я какое-то время себе такой рассматривал, правда короткий 5-местный вариант в комплектации Highline 4Motion дизель 140 л.с., правда со всеми допами а-ля Суперб, ценник становился аналогичным Шкоде. Maxi - еще дороже, если 4Motion, то это ценник примерно в 2,7 млн.
Как владелец подобной машины, несмотря на задние рессоры, машина отлично рулится и очень удобная посадка - высоко и удобно сидишь. Раньше она была на платформе Polo.

Matteo 20.04.2017 10:13

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 522033)
Раньше она была на платформе Polo.

Отнюдь, с 2003 года этот Кэдди - на платформе PQ35/A5, которая на пятом гольфе использовалась. То есть устарел он здорово, факт. Но это не поло. На PQ25 собирали снятый с производства Skoda Roomster.

kolhoznik 20.04.2017 11:29

Re: Все секреты Kodiaq
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 522032)
Есть же семейный VW Caddy Family Maxi, его можно взять в версии 4х4 с дизелем. Весьма практичный агрегат на все случаи.

Угу, есть. Только у нас на него ценник, что на суп-сарай, что на кодиак.
Ну и задние сиденья слишком плоские, жесткие и слишком вертикальная спинка. На дальняк не очень. Хотя, по городу отлично. И боковые сдвижки очень в тему на тесных парковках.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot